Развитие игровой вспышки
Текущее время: Сб дек 16, 2017 5:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 3:13 pm 

У Нимфы подрос сын Владыка. И по старинному обычаю она дала ему горстку рабочих, небольшую провизию, и послала куда подальше. Мол пока не соберешь большую армию, достойную титула рода Варваров, не возвращайся. И отправился Владыка в свой путь. Первое сообщение которое он получил было от рода Пильснеров. Этот род вновь вернулся в наши края.

Матушка нам даже оружие не дала. Просто выкинула меня на верную смерть. В первый же день когда мы гонялись за новыми рекрутами мы нарвались на головорезов и чуть не погибли. Если я Владыка смог сбежать с поля боя своими ногами, то моего война пришлось выносить в бессознательном состоянии. Я решил больше не гоняться за рекрутами и заниматься только собиранием зверей. Леса стали обходить стороной. Ночевали на горе. На утро к нам пришли двое бродяг. Родом из Пильснеров. С собой у них было много добра, включая хорошие инструменты. У меня была идея побить их и захватить все ихнее добро. Но воин бродяг был очень силен и в руках держал хороший меч. Мне одному с ним было не совладать. Бродяги перекрыли нам дорогу и нам не оставалось ничего другого как ждать когда они уйдут. Но позже мне пришла в голову отличная идея. Перед походом мне удалось скопить несколько монет, благодаря которым я сумел нанять этого война. Теперь когда у нас есть такой воин мы уже хоть какая то но сила. Я поручил ему всяческими средствами уговорить своего компаньона тоже примкнуть к нам и отдать все свои дары ))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 10:21 am 

Матушка явно желает моей смерти. Мы только начали свой путь, буквально недавно я чуть не лишился жизни от рук головорезов. А тут еще и зама наступила. Матушка знает все обо всем. Возможно и зиму они же и вызвала. Мол это закалит мой характер. Это все конечно хорошо, но вдруг я не справлюсь и это станет причиной моей смерти? Волнует ли ее этот вопрос?
Наша группа подошла к Шизариуму. Заброшенный город наших предков уже давно принадлежит дикарям. И охраняется так хорошо что еще долго будет нам не по зубам. Здесь мы найдем только свою смерть.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 9:09 am 

Изображение
Драйго Из рода Калдор
Очнулся и долго не мог понять где оказался, вокруг холод, рядом ходят зомби и еретики, которые только и ждут, чтобы неожиданно напасть на мой небольшой отряд. Рядом находились звери, к счастью удалось их приручить. Долго продвигались и наткнулись на небольшую цитадель, которую похоже сделал какой-то монах, но долго отдохнуть у нас не получилось, пришлось отступить, зомби уже шли по нашим следам, нужно больше зверей, чтобы хоть где-то найти себе новый дом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 9:25 am 

Изображение
Нимфа из рода Варвар
Сегодня к нам на Престол пожаловал темный род Калдор. Прибыли они к нам с целью заключить с нами мир, дабы в дальнейшем принять самую истинную веру в Солнце. Намерения похвальные и одобрительные. До этого мы слышали что Драйго хотел нанять какого то опытного бродягу. Для того чтобы тот в дальнейшем обучал его воинов. Но бродяга наотрез отказался служить за те гроши что ему предлагали. Нимфа решила проявить знак щедрости и пожаловала роду Калдор 9 монет. А также предложила им по дешевке скупать у нас рабов. На такое предложение Драйго с радостью согласился и поспешил к нашему торговцу. Примерно они купили у нас 50 рабов и с 10 оружия. Ну вот незадача. После такой так называемой торговли мы не досчитались в казне 100 монет. =0 Как позже выяснилось этот пройдоха Драйго всучил нашему торговцу какие то потрепанные книги. В результате у нас теперь полно всякого хлама и в казне на 100 монет меньше. Таким образом род Калдор при первом же знакомстве умудрился облапошить саму Императрицу Нимфу!!!! Вот это деловая хватка. Далеко пойдет этот род, ответила обескураженная Нимфа.
Еще любопытно что узнав что на Пересоле появился покупатель бродячие торговцы толпой прибежали к нам. Но позже поняв что ничего им не светит все же пожаловали вон.
Еще любопытный факт состоит в том что за Калдорами гоняется две сотни зомбей. У зомбиков мы заметили хорошие трофеи, поэтому они нас заинтересовали. Мы выслали навстречу мертвецам приманку в виде зверей, наедимся что они купятся и нападут на нас. Путь хоть войны разомнутся )
Не понравились зомбям наши мишки ((( сбежали гады
Тут еще Гусары объявились. Как всегда бронят нас. Что интересно, общество статистов присвоило гусарам титул святых! Хотя те являются атеистами. И что что, святого в них вообще ничего нету. По ходу эти статисты вообще с дубу рухнули =D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 2:08 pm 

Изображение
Драйго из рода Калдоры
После долгих скитаний, повстречал я много других вождей, после чего решил двигаться к Столице этих земель, здешняя Императрица приняла нас и предложила торговлю. Решили мы ей продать литературы научной, чтоб народ в столице просвещался, много книг мы продали, но не понравилось это Императрице, правда осерчала он не сильно, но после этого мы поняли, что доски нам всучить, то есть продать с обоюдной выгодой, не получится.

Изображение
Владыка из рода Варвары
Мы немного уже освоились. Собрали 60 зверей. Нашли 20 пленных. И не мало ресурсов. Стали думать о том где бы осесть. В тот момент мы находились на восточном краю моря и нехотя приближались к Скинграду. Скинград это заброшенный город бывшей императрицы Лилит. Он окружен темными лесами, и сам частично находится в лесу. Часто эти темные леса кишат дикарями. По сути это и есть их город. Мы проникли в лесную часть Скинграда. Перед нами красовалась величественная военная академия Лилит. Сперва у меня даже было желание обучить здесь своих воинов. Наивно полагая что дикари об этом не прознают и позволят нам это сделать. Но нам нужен был храм Солнца. Чего чего а храма, тем более Солнца тут отродясь не было. Начали строить, выяснилось что у нас нет не глины не кирпичей. Выходить на холмы за глиной было опасно. Кирпичного завода тоже по близости не было. В общем изначально это была плохая идея здесь остаться. После того как Лилит вырезала весь варварский род до сих пор в нашей крови существует трепет от ее бесчисленной мертвой армии. Не наш это город. Нужно от сюда уходить. Позже мы отбили у Зомбиков и Берсов Пирамиду, и приняли Солнце.
Далее слухи. Слышали что в Северной Марке снова кипит жизнь. Темные рода Чужие и Калдоры заключили союз и поселились в Лаксдале. Пильснеры в Калсбурге. Союз темных довольно таки крепкий. Ходят слухи что всем они делятся. Калдоры снабжают Чужих рабами. А те в свою очередь делают для них кандалы +50 и поговаривают даже целебные зелья. Наверняка не без помощи Пильснеров. Так что Северная Марка как всегда на высоте.
Бывали и в наших краях и Гусары. Они имели наглость разместиться прямо вблизи Престола. Не долго думая Нимфа с небольшим отрядом сперва ограбила их, а потом и вовсе всех перебила. У Гусаров наверное короткая память. Нимфа прекрасно помнит кто убил мастера Рели. И кто угонял имперские корабли.
Не успели мы еще начать обучение воинов как у нас уже появились враги. Оказывается род Калдоры имеют притязания по поводу Пирамиды. Утверждая что мы захватили их город. Обещали нам отомстить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 9:18 am 

Изображение
Топор Из рода Чужой
Произошло это совсем недавно и неожиданно.
В старом мире, где я раньше жил, пришлось уходить от врагов- а что делать, если силы неравны. Со мной пошли те люди, что не хотели оставаться на милость врага.
Отряд шел ночью, и мы так и не поняли- где и как перешли границу миров...
Когда встало солнце, мы все увидели заснеженные горы, холмы и равнины.
Изображение Изображение

Преследователей нигде не было видно,так что я отдал приказ исследовать местность.
Оказалось, что в этом мире тоже не очень радостно- везде бродят дикари и нежить.
Из допросов попавшихся бродяг выяснилось- кое- где в мире есть города, в которых живут люди.
Что ж, придется выживать здесь... Изображение Изображение

И вот, собравшись, отряд двинулся на запад. Именно там вроде бы есть какая- то цивилизация.
Довольно долго мы шли, иногда отбивая атаки малочисленной, к счастью, нежити.На ночь обычно вставали в удобных для обороны местах.
Наконец передо мной раскинулся первый город. Правда, он оказался заброшенным.Пришлось зачистить его от зомби...
Попавшиеся бродяги рассказали- ранее, очень давно, этот город называли Лаксдалем. Когда- то он был столицей сильного государства.
Поблизости есть еще один заброшенный город, а под землей вроде бы даже несколько.
Чтож, я решил пока жить здесь.
Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 9:32 am 

Изображение
Топор Из рода Чужой
После тщательной разведки местности выяснилось, что жить здесь можно. Были найдены заброшенные города, где нашлось немало ценного, а также многочисленные отряды торговцев.
Кроме того, к западу нашлись города, занятые неким Пильснером. Пока что с ним заключен мир, но особого интереса к переговорам с обеих сторон нет.
Также с юга прибыл Калдор- тёмный рыцарь, ищущий своё место в этом суровом мире. Ранее с ним были переговоры через гонцов, но теперь есть возможность общаться лично.
После встречи было решено создать союз между мной, известным как Чужой Топор, и рыцарем, известным как Калдор Драйго.
Изображение Изображение

Союз было решено назвать- Чёрные Храмовники.
Да будет так! Изображение

После заключения союза мы развернули производство необходимых нам вещей. Также мне удалось ограбить отряд бродяг, отобрав у них много ценного. В первую очередь- лечебные зелья, щиты и рабов.
К сожалению, не всё так хорошо- некоторые бродяги, примкнувшие было к отряду, вздумали бунтовать. Бунт был подавлен.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 3:02 pm 

неплохой сборник клипартов на средневековую тему

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 2:08 pm 

https://vk.com/lawtolife
вот тут я собираю все клипарты на эту тему. для летописей могут сгодиться =)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 2:08 pm 

В один из вечеров, когда я, раздумывая о дальнейших действиях, прогуливался по крепости, прилетел вдруг ворон. Когда- то, в начале странствий по этому миру, я его видел, но тогда не обратил внимания.
Но теперь ворон сел напротив меня и пристально смотрел. А я разглядывал ворона.
Изображение Изображение

Через некоторое время ворон тяжело взлетел и направился к входу в подземелья, которые еще не было времени исследовать.
Я подошел к спуску в подземелье, а мрачная птица, сделав круг над моей головой, устремилась вниз, в тьму, и пропала там...
Утром же я с несколькими воинами отправился исследовать подземелья.
Спустившись, нашли несколько зомби и упокоили их. Далее, в ходе изучения всех ходов, обнаружили подземный город- Твердыню Тьмы.
Судя по надписи на обелиске, этот город основал Эгиль Скегги, первый правитель древней Северной Марки.
В храме города нашли множество древних рукописей и книг. В одном из свитков, вполне возможно, рукой самого Эгиля, был записан трактат о вере в Тьму- покровительницу Севера.
Изображение
Изображение Изображение

Когда же я прочитал этот свиток, забыв обо всем, и решил не продолжая поиски подняться наверх и хорошо всё обдумать- увидел вдруг призрак...
Мрачный мёртвый всадник пристально взглянул на меня и исчез.
Изображение

Я же, обдумав всё как следует, на следующий день приказал посвятить все храмы Тьме.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]