Развитие игровой вспышки
Текущее время: Чт июн 21, 2018 6:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mega Mechs (2 в 1)
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 11:36 am 

Изображение

Платформа: Flash
Жанр: 2 в 1 конструктор + аркадный шутер
Время разработки: 2-3 месяца
Издатель: Y8

Геймдизайн и графика: Я
Программирование: Программист
Музыка: Композитор

Играть тут http://ru.y8.com/games/mega_mechs_assembling

- Выбери модель робота.
Изображение

- Собери этого робота
Изображение

- Отправь робота на борьбу с пришельцами
Изображение

- Открой постеры с твоим именем
Изображение

Игра была сделана в большей степени для маленьких мальчиков но как показали тесты, также подходит для девочек и больших мальчиков.

История. Классика. Пришельцы напали. Надо сделать роботов и уничтожить всех пришельцев.
- Собирай роботов аккуратно и быстро, это сделает твоего робота прочнее.
- Защити базу от вторжения пришельцев
- Соревнуйся с другими игроками и набери наибольший счет
- Открой все достижения и открой постер с твоим именем

Буду благодарен если сыграете и оцените игру, так как в неё было вложено много времени и сил.
Спасибо, приятной игры.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Mega Mechs (2 в 1)
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 2:41 pm 

Сайт: http://beastsbattle.com/
Графика классная, идея интересная. Не понравилось что надо постоянно на пробел кликать, а не по зажатию, а лучше чтобы автоматически стрелял ракетами. Так же не понравилось что волны бесконечные, на 13 запоролся. Анимация рывками у врагов тоже бе))) Хочется завершенности. За второго робота уже не стал играть, в целом норм, конструктор понравился. Лайкнул.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 3:09 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
небольшой баг нашел. Когда дестроишь юнита - почему-то анимация взрыва тоже ездит так, как ездил раг - влево-вправо. Ожидаемо было, что анимация взрыва будет стоять на месте.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 3:11 pm 

Поиграл, действительно много труда вложено и графика класная. :good:

Сочитание двух разных типов геймплея в одной игре рисковано. Тут это оправдано поскольку собираешь персонажа которым и будешь играть. Я так понимаю точность сборки робота и его оружия влияет на его броню/силу в игре?

Что бы я улучшил:
1) После боя надо собирать 2 (!) робота и оружие к ним. Немного надоедает т.к. ожидаешь боя, а тут приходиться возиться в цеху сверх урочно. Сборка одного ИМХО вполне достаточна.
2) Можно внедрить фичи с культовых Space Invaders (1978г.). Там, когда врагов становится меньше - они двигаются быстрее. Также, иногда вверху пролетает красная летающая тарелка, которая дает много очков если сосредоточиться на ней и попасть. Здесь можно сделать ее аналог в виде быстрого летающего робота. Будет больше баланса (смена скорости врагов) и глубины (риск - лет. тарелка).
3) Возможно стоит сделать разные типы баррикад или их частичное восстановление во время боя для большей тактической составляющей.
4) На экране Game Over жмешь шестеренки и ничего не происходит, возможно стоит забрать эту кнопку если ее функции Лидерборда и Меню уже на экране.
5) Чуть больше плавности к движению врагов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 3:40 pm 

Судя по комментариям такое ощущение что флеш-разработчики в эти самые флеш игры особо и не играют)

По игре - пробел постоянно нажимать неудобно.
Боевая часть бесконечная? - очень странно тогда видеть "game over" - "game over" уместно использовать там где есть и "game win". Лучше сделать: вы убили ннн врагов, новый рекорд, и т.п.

Графика красивая, но вот у игр, с которых клонировалась игра, в боевой части персонажа видно получше. Не всегда конечно "что собрали, то и пошло поехало полетело" но достаточно близко. Но это так уже, мелкие придирки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 3:52 pm 

@Jox

Ну а если просто зажать, игра наверно совсем простая будет?
Волны не совсем бесконечные конечно их всего 32, только пройти сложно все, я не смог... :)
Но конечно переход бы сделать после каждого босса не плохо бы, чтоб менялся задник и защита восстанавливалась
Большое спасибо за репорт и за лайк!
Очень рад что нравится графика

@Therabbit
Да, есть такое дело, сказал программисту, поправит
Спасибо

@Seff
Да, это рискованный шаг, но вторая игра это скорее дополнение, мини игра. Все таки основная игра это собиралка. Так что хоть порой хочется боя когда собираешь, но на самом деле бой это так, хочешь играй, не хочешь не играй, не обязательная программа.
Но я решил внедрить бой, так как в графику много времени вложено, и если люди просто по одному разу робота соберут и в игре больше нечего будет делать, то получится что игра себя не окупила.
Хотя это в теории, как все будет на практике время покажет
Второй рискованный шаг, новый тип подачи достижений, где нужно открывать постеры открывая выполняя четыре миссии для каждого робота.
Тоже не знаю как пойдет.

на счет красной тарелки, хорошая идея, подумаю как внедрить.

На счет баррикад не знаю, если они восстановятся, игра будет супер легкой.

На счет шестеренки в меню сказал программисту, уберет

на счет плавности врагов, да, надо поправить, программист сказал что постарается исправить. Может дело в анимации конечно, то есть вопрос ко мне. но скорее именно в движении

Огромное спасибо за поддержку и такой подробный фитбек. Ты опять выбиваешься в лидеры по очкам.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 4:00 pm 

nayata писал(а):
Судя по комментариям такое ощущение что флеш-разработчики в эти самые флеш игры особо и не играют)

По игре - пробел постоянно нажимать неудобно.
Боевая часть бесконечная? - очень странно тогда видеть "game over" - "game over" уместно использовать там где есть и "game win". Лучше сделать: вы убили ннн врагов, новый рекорд, и т.п.

Графика красивая, но вот у игр, с которых клонировалась игра, в боевой части персонажа видно получше. Не всегда конечно "что собрали, то и пошло поехало полетело" но достаточно близко. Но это так уже, мелкие придирки.

Я делал стрельбу по нажатию кнопки так как помню это по классической Space Invaders.
Мне кажется это основа данного жанра, если само будет стрелять то будет просто анимация, хотя возможно для современного казуального игрока лучше чтоб оно само стреляло, а лучше и само ходило... В этом есть зерно истины

Да, игра сделана по мотивам популярных собиралок роботов,
однако сражения роботов в моем случае было сделать не возможно, тк в играх с боевкой, роботы изображены сбоку и очень легко их анимировать во флеше, а мои роботы с видом спереди, и анимировать их супер трудно без рисования по кадру и к тому же как в такой проекции сделать бой вообще не понятно.
Но уже решено сделать вторую часть, где можно будет собирать полностью своего робота и сражаться с другими. Используя данных роботов, мне их только придется всех переделать в боковой вид

Спасибо за коммент и за разбор игры

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 4:51 pm 

Графика шикарная! Реально очень красиво. Жаль сейчас нет времени поиграть. Лайк!)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 5:39 pm 

1mrpaul1 писал(а):
возможно для современного казуального игрока лучше чтоб оно само стреляло, а лучше и само ходило...

Ну это только если на мобилки идти) http://play.mob.org/game/dinobot_tyrannosaurus.html
Под неудобно я имел ввиду что лучше былобы стрельбу с зажатым space, а еще лучше повесить все на мышку - и стрельбу и движение.

1mrpaul1 писал(а):
Я делал стрельбу по нажатию кнопки так как помню это по классической Space Invaders.

Тыб еще охоту на мамонта вспомнил.

Графика реально хорошая, после твоей тусклой (на мой взгляд) стрелялки/квеста, видеть такую реально неожиданно)
+ мне нравятся инопланетяне, они так мило ножками дрыгают. Сложно им ползти бедным.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 6:47 pm 

1mrpaul1 писал(а):
Огромное спасибо за поддержку и такой подробный фитбек. Ты опять выбиваешься в лидеры по очкам.

Да без проблем :) Там какой-то andril крепко в ТОП-е засел, боюсь не совладаю с ним, слишком усидчивый камрад :D
Но пока у меня гибкий график, смогу лайкать Боксера и Трансформеров до конца недели на Y8.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]