Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пт окт 19, 2018 6:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Аркада] BumpySpider (WIP)
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 1:14 pm 

Рабочее название: BUMPY SPIDER
Жанр: Аркада
Платформа: PC ...
Технология: Adobe AIR, Starling, Nape, DragonBones и по-мелочи…

Оисание: Аркадная прыгалка с элементами паззла, фактически представляет собой клон олдскульной ДОСовской игры 1992 года - Bumpy Arcade Fantasy. От оригинала взяты основные игровые механики, а вот уровни в игре будут все свои.

Изображение Изображение Изображение Изображение

О разработке: Проект создается в свободное от основной работы время. Изначально я планировал в течение 1-2 месяцев сделать простенькую портальную флеш-версию игры с софтверным рендером графики через битмап блиттинг, но по ходу дела все поменялось: «флеш умер» (с) и тэ пэ…. ну и меня немного понесло... и проект вместе со сменой целевой платформы переехал на Starling и GPU рендер. Поскольку никаких дедлайнов я сам себе не назначал (что конечно является большой ошибкой), времени на создание игры уже затрачено гораздо больше, чем предполагалось с самого начала.

Для проекта создан свой редактор уровней, который эволюционирует по мере написания самой игры. Многое из того что есть в текущей версии сначала было реализовано под софтверный рендеринг и разрешение 800х600, но в конце концов эта версия легла на полку и я все переделал под GPU и фуллскрин, это коснулось как самой игры, так и редактора уровней. Эти переделки, помимо улучшения производительности, позволили несколько расширить возможности портирования на разные платформы. (На моем совсем не быстром Meizu M3 Note текущая версия бодро бегает выдавая стабильные 60фпс) И хотя управление не заточено под тач-скрин, я, когда закончу с PC версией, собираюсь подумать в сторону портирования игры на девайсы с новым контентом и переработанным управлением, но это так… туманный план.

На данный момент в коде реализованы практически все игровые элементы и их взаимодействия, которые я планировал с самого начала. Так что у меня уже закончились все отговорки и надо приступать к рисованию разнообразного контента. Рисование — не моя сильная сторона и контент рождается медленно и в мучительных корчах… а я планирую сделать несколько (ну хотя бы три) тайлсетов окружения. Вопщем, хоть реви…)). Как только прокрастинация будет побеждена, я быстренько нарисую все, чего не достает и тогда…..

...Тогда начну заниматься озвучкой.
И если с графикой все более или менее понятно, то звуки – область иррационального. Я в принципе подобрал несколько подходящих и не заезженных музыкальных тем с роялти фри лицензией и более или менее представляю как буду делать звуковые эффекты. Но вот прям боюсь начать только... Ну или отдам всю озвучку на аутсорс, не решил еще.

Ну и параллельно всем этим планам я чередую прокрастинацию, кодинг и рисованинг с созданием уровней, не зря же я для этого целый редактор написал!

/* В общем, как говориццо: ставьте лайки, подписывайтесь на канал))) */

Процесс создания уровня в редакторе: https://youtu.be/b3sb3us16SA
Геймплей: https://youtu.be/PG1oHXntq8c

Ну и гифка :D : Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: [Аркада] BumpySpider (WIP)
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 7:04 pm 

Так есть играбельное что-то?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 7:17 pm 

Сайт: http://paulp.ws
Выглядит классно!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 7:27 pm 

TheRabbit писал(а):

Демки пока нет, если речь об этом.
А вообще играбельные уровни есть

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 7:39 pm 

выглядит и играется (наверно) хорошо! единственное. графика слегка монохромная. грязноватая. нужно бы добавить ударов из контрастных цветов. и вид главного героя можно улучшить.
но редактор очень крутой получился

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 7:50 pm 

tred писал(а):
TheRabbit писал(а):

Демки пока нет, если речь об этом.
А вообще играбельные уровни есть

Вообще очень круто :) Есть замечание (фичереквест). Сейчас кажется, что паучек летает. Было бы круче, чтоб он стрелял паутиной. Если вверх больше 1х пустой ячейки, то вверх стреляет паутина до упора. И задача игрока не врезаться в потолок. Я так понимаю сейчас это решено методом "чем дольше держишь - тем выше летишь".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 8:09 pm 

1mrpaul1 писал(а):
графика слегка монохромная. грязноватая. нужно бы добавить ударов из контрастных цветов

А можно по-подробнее? Я уже полтора года ковыряю эту игру, и глаз давно замылился. Иногда возникает чувство, что все какое-то монохромное, но дальше мысль не идет. А иной раз смотрю: руины и руины, все норм.

1mrpaul1 писал(а):
и вид главного героя можно улучшить

И тут бы конкретики побольше

TheRabbit писал(а):
Сейчас кажется, что паучек летает. Было бы круче, чтоб он стрелял паутиной. Если вверх больше 1х пустой ячейки, то вверх стреляет паутина до упора. И задача игрока не врезаться в потолок. Я так понимаю сейчас это решено методом "чем дольше держишь - тем выше летишь".

Ага, уже слышал про паутину))) Но тут проблема будет с таймингами, дело в том, что паук управляется не совсем так, как ты понял. Управление в точности такое, как в оригинальной игре. Для прыжка вверх надо один раз нажать "вверх" и паук будет лететь вверх пока не врежется в потолок или пока не нажмешь "вниз". Короче надо пробовать, чтоб понять, на словах трудно объяснить.

Может демку в конце концов запилю для ясности :? ...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 9:10 pm 

Изображение
ну вот например как здесь ,смотри,с одной стороны чистый желтый, с другой голубой а посередине чрный цвета, смотрится ярко и свежо
ну а герой должен как то явно выделятся, сейчас он сливается с фоном

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 9:16 pm 

1mrpaul1 писал(а):
ну вот например как здесь ,смотри,с одной стороны чистый желтый, с другой голубой а посередине чрный цвета, смотрится ярко и свежо
ну а герой должен как то явно выделятся, сейчас он сливается с фоном

Ну да, согласен. Низкая контрастность - признак дилетанства.
Графику буду еще курить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 10:28 pm 

чем то mappy на денди напомнила, нет?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]