Развитие игровой вспышки
Текущее время: Чт сен 20, 2018 11:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Slope Down: First Trip - Аркада на iOS и Android
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 1:19 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
feelnside писал(а):
Это на седьмой день. На первый день 21%. Не знаю почему такие цифры. Возможно игра не удалась.

Да, это плохой ретеншн. Потыкаю игру вечерком, может есть какая-нибудь очевидная ошибка.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 4:36 pm 

Smrdis писал(а):
feelnside писал(а):
Это на седьмой день. На первый день 21%. Не знаю почему такие цифры. Возможно игра не удалась.

Да, это плохой ретеншн. Потыкаю игру вечерком, может есть какая-нибудь очевидная ошибка.

Сложно сказать, как будто какой-то баг скрытый, что люди тупо сливают. Заметил за все время сообщили два человека, что тупо не отображается кнопка "Начать". Очень странно, перерыл весь код, который мог так или иначе афектнуть, кое-что немного поправил, хотя не уверен, что оно было причиной, ибо когда у тысячи работает и один говорит, что что-то не так, очень сложно понять, в чем же проблема.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 7:01 pm 

У меня такой баг был: доезжаю до первого туториала, его показывают, качусь дальше, врезаюсь. Начинаю заново , доезжаю до травы и опять первый все замирает, показывает тутор что нельзя ехать по траве. И так четыре раза, потом бросил играть. Проверьте логику туториала

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 7:59 pm 

kostyan писал(а):
У меня такой баг был: доезжаю до первого туториала, его показывают, качусь дальше, врезаюсь. Начинаю заново , доезжаю до травы и опять первый все замирает, показывает тутор что нельзя ехать по траве. И так четыре раза, потом бросил играть. Проверьте логику туториала

Мое поведение было точно таким же. По факту оказалось, что я просто тыкал кнопку "again" вместо кнопки "next".
Лучше again просто убрать нафиг или сделать невзрачной мелкой.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 8:02 pm 

И еще по туториалу. Анимация показывания элементов в туториале выглядит как поражение, лучше не наезжать камерой или наезжать на как-то по другому. И, в целом, туториал затянут как-то. + до самой игры долго добираться, какая-то история рассказывается. Лучше сместить сюжетную часть на потом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 10:37 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
что-то да... то, что по траве ездить не надо - мне почему-то два раза подряд выпало. Я думал где-то накосячил и проиграл ) если уже и делать такой заход - лучше замедлить плавно игру и показать тутор. а лучше переделать такой тутор

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 5:45 pm 

Хм, да, как-то не задумывался, что это может вызвать такие проблемы. По сути тутор показывается всегда, сколько раз будешь проходить его, столько и будет показываться. Нужно было скорее всего только раз показать и все, больше не показывать..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 4:07 pm 

Думаю, многих остановило "Размер этого приложения слишком велик". И даже если я жму "Продолжить", в моём случае скачивание не идёт. Это про Андроид.
Вероятно следовало бы сделать небольшого размера стартовую аппу с дальнейшей подгрузкой контента.
Это же не красочный 3D-шутер, игроки не ожидают большого размера от такой на первый взгляд достаточно простой игры.
Посмотри, как с подобной задачей справились AdultSwim в отличной Giant Boulder of Death - отдали в жертву полигоны, но стиль получился хороший при этом, и размер небольшой.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 5:27 pm 

Breeder писал(а):
Думаю, многих остановило "Размер этого приложения слишком велик". И даже если я жму "Продолжить", в моём случае скачивание не идёт. Это про Андроид.
Вероятно следовало бы сделать небольшого размера стартовую аппу с дальнейшей подгрузкой контента.
Это же не красочный 3D-шутер, игроки не ожидают большого размера от такой на первый взгляд достаточно простой игры.
Посмотри, как с подобной задачей справились AdultSwim в отличной Giant Boulder of Death - отдали в жертву полигоны, но стиль получился хороший при этом, и размер небольшой.

Я думал в 21 веке у всех 4g, безлимит и сопровождающий wifi в каждом уголке мира. Ну а если серьезно, уже нет возможности исправить размер, причина тому - уникальные уровни. Нужно было создавать их блоками и соединять, а так у меня одна "земля" на уровне под 50к полигонов в сумме доходит. По сути геометрия уровней (терреин) больше всего жрут места.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 1:48 pm 

feelnside писал(а):
Breeder писал(а):
Я думал в 21 веке у всех 4g, безлимит и сопровождающий wifi в каждом уголке мира. Ну а если серьезно, уже нет возможности исправить размер, причина тому - уникальные уровни. Нужно было создавать их блоками и соединять, а так у меня одна "земля" на уровне под 50к полигонов в сумме доходит. По сути геометрия уровней (терреин) больше всего жрут места.

недавно наткнулся на статью, в бедных странах на каждые 10мб минут 2.5% пользователей, в странах где инет не проблема (япония) на каждые 10мб минут 0.5% людей.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]