Развитие игровой вспышки
Текущее время: Ср янв 23, 2019 8:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Animal Adventure Downhill Rush - пора хватать санки и в путь
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 4:01 pm 

Всем привет,

Все-таки удалось успеть завершить работу над своим новым проектом под Android и iOS до наступления Новогодних и Рождественских праздников :)

Вложение:
screen1_gen.jpg
screen1_gen.jpg [ 56.8 KIB | Просмотров: 387 ]

Начал работу над данной игрой ещё с 15 января текущего года. Ушло почти ровно год без одного месяца на разработку. Работал правда на фул тайм, а последние 2-3 месяца вовсе по 16-17 часов в сутки приходилось торчать у монитора, чтобы успеть сделать все в срок. К сожалению, релиз оттянуть можно, а вот праздники - нет, пришлось жертвовать свободным временем...

Ну да ладно, тем не менее, рад, что получилось добраться до релиза вовремя. До этого игра была почти два месяца в открытом бета тесте в гугл плей. Собственно во время тестирования и собирал фидбек, по которому потом пришлось чуть ли не всю игру переделывать. Сейчас конечно актуальная версия хорошая, по сравнению с первой беткой, хотя показатели по ретеншену скудные (d1=20%, надеюсь через пару недель показатели улучшатся, есть надежда, что это старые версии его усугубляют).

Вложение:
screen3_gen.jpg
screen3_gen.jpg [ 56.2 KIB | Просмотров: 387 ]

Что по самой игре.
У меня большая слабость к полигональной графике и быстрым аркадам-раннерам. Ну нравится мне гонять на большой скорости вдоль различных холмов и равнин. Наверное помнящие люди могут заметить нотки моего прошлого проекта (Slope Down).

В игре нам предстоит гонять на санках по снежным просторам. На данный момент в игре 100 уровней. Делятся они на 5 типов, где-то нужно просто добраться до финишной черты, где-то нужно успеть за определенное время, где-то предлагают проехать через расставленные чекпоинты и несколько других вариантов.

В каждом уровне сделал 3 сложности от легкого к сложному. Если легкий уровень ещё достаточно просто пройти, то на тяжелом уже могут возникнуть трудности. Его я специально оставил на десерт тем, кто очень хорошо умеет играть в подобного рода игры.

Вложение:
screen6_gen.jpg
screen6_gen.jpg [ 65.72 KIB | Просмотров: 387 ]

Игру хотел сделать как раз под новогоднее настроение. Снег, ослепляющее солнце, снежинки, все то, что приносит много веселья в Новогодний период. Получилось ли у меня или нет, сложный вопрос, время покажет, сейчас потихоньку буду заниматься продвижением. Заказал несколько обзоров на ютюб, посмотрю недельку, какой будет выхлоп, потом приму решение, стоит ли более серьезно вкладываться в рекламу или же нет.

Более менее общее представление об игре хорошо передает релизный трейлер: YouTUBE

Игра сейчас доступна в Google Play и App Store. Не знаю, наверное ссылки смысла давать нет, кто хочет, найдет, а просто так качать и удалять, наверное не стоит (и так статистика скудная :D), по одному ролику на ютюб и паре скриншотам ниже собственно понятно, что из себя представляет игра. Хотелось бы сделать десктоп версию (на тот же Facebook Gameroom например), чисто попробовать себя в качестве дизайнера и попытаться выжать максимум своих способностей в плане полигональной графики (мобилки все-таки имеют очень сильные рамки в плане свободы творчества), но тут уже конечно как пойдет все, если будет время, то было бы здорово сделать хороший HD порт на PC, но это уже совсем другая история.

Что с большего думаете по игре? Получилось ли воссоздать что-то интересное под новогоднее настроение? Вроде прогресс по сравнению с предыдущей игрой есть, будем развиваться и дальше :)

Чуть что, спрашивайте, как и что, возможно смогу подсказать / поделиться опытом!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Animal Adventure Downhill Rush - пора хватать санки и в путь
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 7:43 pm 

Очень круто все, слежу с самых первых бета тестов. Это же вы про шарик катящийся делали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Animal Adventure Downhill Rush - пора хватать санки и в путь
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 7:44 pm 

starready писал(а):
Очень круто все, слежу с самых первых бета тестов. Это же вы про шарик катящийся делали?

Спасибо, да, год назад выпускал Slope Down. Правда он глухо пошел, пришлось передавать её в руки другому разработчику. Сам вот новую сделал. Правда не знаю как она пойдет. Посмотрю недельку что тут выйдет да сделаю выводы по игре :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 9:24 pm 

Сайт: hitek55.ru
feelnside писал(а):
Правда он глухо пошел, пришлось передавать её в руки другому разработчику.

Лям инсталлов игра когда набрала?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 11:09 pm 

Hitek55 писал(а):
feelnside писал(а):
Правда он глухо пошел, пришлось передавать её в руки другому разработчику.

Лям инсталлов игра когда набрала?

Это уже было не при мне. При мне я еле еле 50к установок набрал за 1.5 месяцев.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 1:14 am 

гугл медленно раскачегаривается, моя апа 2 года вообще практически без установок была, потом 4к в день стало

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:53 am 

starready писал(а):
гугл медленно раскачегаривается, моя апа 2 года вообще практически без установок была, потом 4к в день стало

У меня к сожалению нет возможности так долго ждать :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 2:38 pm 

Сайт: hitek55.ru
feelnside писал(а):

И продали прил?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 2:41 pm 

Hitek55 писал(а):
feelnside писал(а):

И продали прил?

Текущую нет, прошлую да. Текущую продавать не буду, скорее всего придется пробовать идти в руки издателя (что тоже грустно, жалко такую игру переносить из своего аккаунта...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 12:13 am 

Очень круто и стильно вышло (судя по трейлеру) :drinks: Удачи!
P.S позже скачаю на ipad

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]