Развитие игровой вспышки
epayservices.com
Текущее время: Вс мар 26, 2017 7:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доходы спонсора с игры
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 2:02 am 

Сайт: http://vk.com/potionplayer
Всем привет.
Подскажите, сколько примерно спонсор получает с 1к просмотров, на своем сайте.(реклама на сайте, логотипы в игре, реклама ид.нет в игре)

Интересует инфа только по спонсору y8.

* Естественно я понимаю что точные цифры вряд ли у кого есть. Меня интересуют только примерные. Ибо я вообще не в теме.
** Хочу знать сколько примерно принесла ему моя игра, чтобы понять окупилась она или нет. И стоит ли повышать цену за вторую часть.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Доходы спонсора с игры
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 8:57 am 

> Хочу знать сколько примерно принесла ему моя игра, чтобы понять окупилась она или нет.

Есть мнение, что такая метрика не очень поможет оценить, окупилась игра или нет. Для показа на своем сайте они могут просто взять твою игру даже если она вышла с чужим брендингом (просто как пример http://ru.y8.com/games/kingdom_rush), или купить неэсклюзивную лицензию.

Но если хочется оценить, можно использовать собственные цифры rev share на Конгрегейт (оценить полный доход от рекламы исходя из них, и умножить на небольшой коэффициент по вкусу, чтобы учесть дополнительные баннеры).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 10:25 am 

sbat
Они эксклюзив взяли.
http://ru.y8.com/games/let_s_journey

Цитата:
Но если хочется оценить, можно использовать собственные цифры rev share на Конгрегейт (оценить полный доход от рекламы исходя из них, и умножить на небольшой коэффициент по вкусу, чтобы учесть дополнительные баннеры).

У меня на конге только одна игра. Другая. У нее мало просмотров, чуть больше 4к. Доход с нее 3.86$. Т.е. грубо говоря получается 1$ с 1000 просмотров.
Игра по ссылке выше была на конге. Висела сутки, пока админы не заметили. За сутки там набежало 10-20к плеев.. и я тогда помнится тоже считал доход с 1000 просмотров, и он получался меньше.

Но полагаю сам конг получает несколько больше, это ведь только моя доля. Плюс нет внутри игровой рекламы.

Я мог бы конечно умножить и предположить. Но просто вообще не в теме сколько баннеры на сайте могут приносить, сколько баннеры внутри игры.
И как бы, умножать на 2,5,10,100... хз

По этому и хотелось бы чтобы люди, которые знают хоть какие то цифры, подсказали.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 10:54 am 

> чтобы понять окупилась она или нет

Еще раз уточню мою точку зрения: окупить эксклюзивную лицензию показами на своем сайте - нереалистичный план для спонсора:
1) Эксклюзивная лицензия покупается, обычно, из расчета вирального распространения для привлечения новых пользователей на сайт. Популярность игры за пределами y8 как минимум столь же важна, как и популярность на сайте.
2) Чтобы "зарабатывать" на показах игры на сайте нет необходимости покупать эксклюзив сиквела дороже. Можно купить неэксклюзив или просто взять виральную версию.

> Но полагаю сам конг получает несколько больше, это ведь только моя доля.

Доля разработчика известна (35%, если реализовано API, если я правильно помню).

Я бы сказал $5-10 с 1000 показов - реалистичная оценка.

> Висела сутки, пока админы не заметили.

А в чем проблема? Ты рекламу из нее не убрал?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:35 am 

Сайт: http://www.frees.black-door.net
sbat прав, измерять заработок гейплеями на сайте спонсора смыла нет, не для того игры покупают. Если, допустим, в игру на сайте спонсора сыграли 1М раз, это не значит что спонсор заработал хоть что-то, эти игроки и так были на его сайте, и твоя игра, в общем, никак этому не поспособствовала (если только не супер хит и все они не пришли из поиска), а вот если на других сайтах сыграли 1М раз, значит какая то часть перешла по брендингу на сайт спонсора и вот с этих людей и можно считать окупаемость.
Что касается у8, мне кажется, главная их цель совсем не заработок на спонсируемых играх как таковой, а подсаживание людей на их id.net и скупают они игры больше с расчётом на перспективу.
Само собой что они будут смотреть на то как пошла первая часть на их сайте, перед тем как определять цену на вторую, но ориентируются они на другие вещи относительно большинства спонсоров.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 3:38 pm 

Интересно, на что они расчитывают продвигая id.net? Что рынок флэш-игр схлопнется (не до нуля, а скажем до трети от текущего количества, куча десктопных игроков никуда же не денется) => другие флэш спонсоры окончательно умрут, и все оставшиеся разработчики побежат к ним => почти каждая флэш игра будет с id.net => флэш схлопнется до какого-то определенного минимума, и этот минимум будет держатся вокруг их сайтов y8.com и id.net? :):)
У кого какие идеи?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 5:39 pm 

У меня нет никаких данных о том что происходит на других сайтах.
Нет никаких данных о том сколько людей игра привела на их сайт.
Единственные данные которые у меня есть это инфа о просмотрах на их сайте.
А просмотры на сайте тоже дают деньгу спонсору через рекламу.
И именно это меня и интересует.

Вот допустим если это:
Цитата:

Правда, то мне уже стоит поднимать цену за следующую часть.

Цитата:
А в чем проблема? Ты рекламу из нее не убрал?

там система ид.нет встроена в игру. Т.е. сейвы.
По правилам конга такие игры не допускаются.

Какие-то игры они не замечают, какие-то нет, какие-то игнорируют..хз. Тут наверно как повезет. Мне не повезло. Ее заметили и выключили. Попросили убрать эту систему. А убрать я ее не могу т.к. у спонсора эксклюзив и он не хочет чтобы игра была где нибудь без ид.нет.
Пришлось удалять оттуда.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 6:33 pm 

PotionPlayer писал(а):
Вот допустим если это:
Цитата:

Правда, то мне уже стоит поднимать цену за следующую часть.

Тут, как мне кажется, ты делаешь два необоснованных предположения:
- Что у них есть задача заработать на твоей игре или окупить ее спонсорство (и соответственно, что они готовы платить больше за игры, которые зарабатывают больше).
- Что они считают количество плеев твоей игры на своем сайте заслугой твоей игры (и соответственно готовы за это платить).

Я ничего не знаю об истинности этих двух утверждений, но по косвенным признакам предполагаю, что они оба ложные.

Но главный мой аргумент простой: поднимать цену за следующую часть стоит всегда, не зависимо от того, как вел себя приквел. Вопрос же только в том, сумеешь ты или нет договориться с ними о таком повышении. Я сомневаюсь, что аргумент "у вас же игра заработала X" ты сможешь использовать в переговорах, правда?

Думаю, более полезно сравнить эту цифру с другими играми, которые они спонсировали, чтобы хоть как-то оценить ее относительную успешность (количество плеев, отзывы, оценки на newgrounds и т.п.). Еще лучше - сравнить с играми, у которых другие разработчики засветили доходы (или связаться с разработчиками приватно и в частном порядке понарушать nda к взаимной выгоде).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 6:50 pm 

Да, это не для того чтобы предъявить спонсору.
Это скорее для себя, чтобы убедиться что имеет смысл поднимать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 11:37 pm 

PotionPlayer, а за сколько продалась? Если не секрет..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]