Развитие игровой вспышки
Game Dev Blogs
Текущее время: Пн янв 23, 2017 8:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: портальные движки и примеры порталов на них
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 7:13 pm 

Сайт: http://nightmarez.net
Virturum писал(а):
Безусловно.

Я вообще в похапэ нуб, потому прошу простить меня за, возможно, глупые вопросы, но всё же... я вот сейчас порылся в википедии и понатыкался на всякие фреймворки типа того же Zend Framework и прочие. Так вот такой вопрос: если есть настоящие фреймворки, зачем потрошить труп вордпресса или джумлы, пытаясь вытащить и использовать из них нужные органы?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 7:49 pm 

Сайт: http://pandazzz.com/
NightmareZ писал(а):
Virturum писал(а):
Безусловно.

Я вообще в похапэ нуб, потому прошу простить меня за, возможно, глупые вопросы, но всё же... я вот сейчас порылся в википедии и понатыкался на всякие фреймворки типа того же Zend Framework и прочие. Так вот такой вопрос: если есть настоящие фреймворки, зачем потрошить труп вордпресса или джумлы, пытаясь вытащить и использовать из них нужные органы?

Да не нужно ничего потрошить. Просто нужно иметь прямые руки и базовое(а лучше доскональное) знание заданной CMS. Тогда всё будет быстро, эффективно и надёжно. Обычно как бывает - пользователь берёт CMS, например WP, что то неправильно на нём делает, у него что то не получается, он говорит "WP ховноооооо!!!!!11111", берётся за другую CMS, то же самое, потом говорит "cms это вообще ховно!!!!111 нужно писать самому!!!!11111", в итоге тратит кучу времени на это. CMS это не фреймворк, например я, php/html/css ламер, используя WP могу сделать за 2 недели сайт, на который php/html/css профи потребуется 2 месяца если он будет писать его без CMS. Просто нужно понять что такое CMS и научиться ею пользоваться...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 7:58 pm 

hanuman писал(а):
например я, php/html/css ламер, используя WP могу сделать за 2 недели сайт, на который php/html/css профи потребуется 2 месяца если он будет писать его без CMS.

Видали мы такие сайты :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:05 pm 

NightmareZ писал(а):
hanuman писал(а):
например я, php/html/css ламер, используя WP могу сделать за 2 недели сайт, на который php/html/css профи потребуется 2 месяца если он будет писать его без CMS.

Какие сайты вы видали? ;)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:12 pm 

hanuman писал(а):
NightmareZ писал(а):
hanuman писал(а):

Какие сайты вы видали? ;)

Сделанные, как ты сказал, ламерами. Взял поставил вордпресс, намалевал "дизайн" в артистере — и вот "сайт" готов. Получается что-то вроде моих нэйчур бублс... :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:30 pm 

NightmareZ писал(а):

Ну как прогер ты, наверное, должен знать разницу между CMS и фреймворком.

Все зависит от рук, есть те, кто делают отличные сайты на ВП и есть те, кто делает УГ на зенде.
Кто-то на паттернах и по-архитектуре делает нейчер бабблз, а кто-то просто делает клевые игры, даже на as2.

Последний раз редактировалось abyss Пн фев 04, 2013 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:34 pm 

NightmareZ писал(а):
Сделанные, как ты сказал, ламерами. Взял поставил вордпресс, намалевал "дизайн" в артистере — и вот "сайт" готов. Получается что-то вроде моих нэйчур бублс... :)

Нет, нет, Вы опять не поняли. Ламер в php != Ламер в дизайне. Есть человек, который может сделать хороший дизайн и сверстать его на html/css, а знания в php у него самые базовые. Вот такому человеку и нужна CMS. Он сможет натянуть этот дизайн на CMS и будет крутой сайт, а сделать его "с нуля" на php он не смог бы или смог, но криво, с багами, неоптимизированно и легко взламываемо...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:58 pm 

abyss писал(а):
даже на as2
Попрошу не употреблять слово даже в контексте ас2. В ас2 есть свои сильные стороны в сравнении с тем-же ас3. А дженериков и в ас3 нет :) даже :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:37 pm 

Сайт: http://igrulka.online
Ну почему сразу труп? Это современная CMS, используемая в большинстве сайтов в рунете. Её можно вертеть как угодно и в любом направлении)
Конечно, Zend круче, но я, например, не могу себе позволить потратить несколько месяцев на ее изучение, хотя может и надо было...
Я же написал - та CMS хороша, которую ТЫ знаешь. И не люблю темы где Друпаловцы льют грязь на Джумловодов, ВПшники на DLEшников а те, в свою очередь, на Друпаловцев (замкнутый круг).

Я Миш восхищаюсь тобой! Как тебе удаётся свой мозг так вертеть - то в сторону СЕО, то в сторону PHP... Тут темки почитать - ты то в геймдев, то в порталоведение)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:38 pm 

Virturum писал(а):
Я Миш восхищаюсь тобой! Как тебе удаётся свой мозг так вертеть - то в сторону СЕО, то в сторону PHP... Тут темки почитать - ты то в геймдев, то в порталоведение)))

:oops:

Я ещё и физикой увлекаюсь, и сайты программирую/верстаю, и пишу на куче разных языков, и программированием 3D графики занимаюсь (начиная с готовых решений типа OpenGL и DirectX и заканчивая алгоритмами рендеринга), и вот лепкой из полимерной глины заинтересовался, и чёта рисовать пытаюсь в надежде делать в перспективе игры без участия дизайнеров, и много чего ещё...

Последний раз редактировалось NightmareZ Ср фев 06, 2013 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]