Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пт июн 22, 2018 11:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок игровой вспышки 4 - курилка
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 9:48 am 

Сайт: www.flazm.ru
Всем привет! Скоро новый год, значит пора задумываться а новом кубке игровой вспышки. По срокам, предлагаю начать 19-го января (суббота) и закончить вечером в пятницу 25-го. Это даст возможность судьям оперативно оценить игры на выходных 26-27 января.
В этот раз требования к записи ревью будут сильно упрощены. Для каждой игры будет дан текстовый анализ сильных и слабых сторон и рекомендации по улучшению. Также между судьями будут разделены игры для записи видео ревью (будет записано по одному ревью на каждую игру одним из судей). Также дополнительные видео ревью можно будет делать всем участникам, сочувствующим и судьям по желанию. Это даст возможность оценить игры за выходные и не ждать целую неделю.
Сразу вопрос - удачная ли была практика с публичным выбором темы? Или все-же было интереснее когда предположительных вариантов было бесконечное множество, а не 20? А то хотели сделать как лучше, а получилось что в последний раз тема была выбрана чуть ли не самая спорная из всех трех конкурсов.
В общем приглашаю к обсуждению.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Кубок игровой вспышки 4 - курилка
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:04 am 

Medals: 1
3 place FGD3 (1)
По срокам наверное лучше наоборот - начать в понедельник и закончить в воскресение ночью, т.к. основная работа происходит обычно в конце.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:04 am 

Сайт: www.heliongames.com
Мне понравилось как на Ludum Dare тему выбирают, сперва куча куча разных тем, затем выбирают 10 лучших и за них все голосуют (не видя результат)!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:25 am 

xewelus писал(а):
По срокам наверное лучше наоборот - начать в понедельник и закончить в воскресение ночью, т.к. основная работа происходит обычно в конце.

Я исходил из того что участники потом ждут целую неделю, пока судьи смогут записать ревью. А неделю целую мы ждем как раз следующих выходных.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:29 am 

Romixx писал(а):
Мне понравилось как на Ludum Dare тему выбирают, сперва куча куча разных тем, затем выбирают 10 лучших и за них все голосуют (не видя результат)!

Вот с голосованием у меня большие вопросы. Во-первых на форуме нет такого функционала. Во-вторых участников на 2 порядка меньше чем в LD и это ставит голосование под вопрос. Все тесно общаются (находятся в одном информационном поле), таким образом можно невольно склониться к одной из тем, просто обсуждая их. А это лишает конкурс на старте одной из главных составляющих - интриги.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:33 am 

Сайт: www.heliongames.com
flazm писал(а):
на форуме нет такого функционала.

А что мешает вынести голосование за пределы форума?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:39 am 

Публичное предложение тем участниками, а судьи уже сами между собой выберут и объявят её - мне кажца оптимально. Или так и делается обычно? ))

Текстовые рекомендации - общая сводка, или от каждого судьи отдельно? Мне кажется записать видео FI быстрее, чем выразить текстом мысли )

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:50 am 

Breeder писал(а):
Текстовые рекомендации - общая сводка, или от каждого судьи отдельно? Мне кажется записать видео FI быстрее, чем выразить текстом мысли )

Текстовые рекомендации от каждого судьи для каждой игры. Видео ревью писать значительно сложнее - уже опробовано.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:52 am 

Medals: 1
3 place FGD3 (1)
flazm писал(а):
Я исходил из того что участники потом ждут целую неделю, пока судьи смогут записать ревью. А неделю целую мы ждем как раз следующих выходных.

Просто в первые дни обычно даже идеи нормальной нет и поторопить процесс придумывания крайне сложно. В итоге самые оптимальные дни для плотной работы теряются. Может голосование? Я например готов подождать оценок неделю.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:06 am 

xewelus писал(а):
flazm писал(а):

Просто в первые дни обычно даже идеи нормальной нет и поторопить процесс придумывания крайне сложно. В итоге самые оптимальные дни для плотной работы теряются. Может голосование? Я например готов подождать оценок неделю.

Конечно, давайте проголосуем.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]