Развитие игровой вспышки
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 4:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сбер р/c тариф легкий старт, в чем в подвох?
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 3:32 am 

выбираю банк для р/c.
в соседнем топике было предложение, что работая по белому, нужно платить за ведение счёта в банке
но в сбере на минимальном тарифе платить не нужно, в чем в подвох?
так как я принимаю только оплату, так мне не нужны дополнительные услуги, это хороший вариант?
но я не понял, сколько за обналичивание там коммисия

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: сбер р/c тариф легкий старт, в чем в подвох?
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 1:11 pm 

Medals: 1
3 place FGDCup6 (1)
Сайт: http://lampogolovii.blogspot.ru
ух ты! довольно интересный тариф! видимо свежий какой-то...

обналичка:
через банкомат 3%
через кассу 5%
ведение карты 2500 руб/год со второго года обслуживания
справка по операциям на бумаге 1000 руб/документ

но, можно надеяться, есть вариант не обналичивать с расчетного счёта, а кидать на личный и выводить оттуда беспроцентно... нужно уточнять.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 11:11 pm 

посмотри на модуль банк, недавно по совету sbatа перешёл туда, есть бесплатный тариф, до 100к в месяц выгодней всего, потом выгодней 500 рублей платить

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 12:40 pm 

Mitya писал(а):
но, можно надеяться, есть вариант не обналичивать с расчетного счёта, а кидать на личный и выводить оттуда беспроцентно... нужно уточнять.

До 150000 рублей в месяц.

KidWithGun, я бы посмотрел в таком порядке:
- Модульбанк. https://friends.modulbank.ru/new?p=9t1wzsw8lr55gcjgv5 (реферальная ссылка, кажется месяц бесплатного обслуживания дает). Главная особенность: они сами готовят справки о валютных операциях, распоряжение на продажу валюты, ты просто даешь им своей договор или инвойс. Есть дружественные тарифы для малых и средних объемов операций - раньше были крайне дешевые, сейчас просто адекватные. Нормальный курс обмена валюты. Есть отличное и честное описание всех тарифов в одном месте "без сносок": https://modulbank.ru/files/Tariff-plans ... es-PKO.pdf

- Тинькофф-бизнес, Точка. Прямые конкуренты Модульбанка. Тарифы похожи, нужно сравнивать в твоем случае (базовые рублевые и комиссия за валютный контроль), у меня получается чуть дороже. В Тинькофф.Бизнес, кажется, не очень выгодный курс обмена валюты.

- Несколько "местных" банков в твоем городе. Может оказаться, что они круче всех этих по тарифам. Но обычно там будет кривой интернет-банкинг, по каждому чиху поход к ним в офис и все такое.

- Да, "Легкий Старт" в Сбере очень интересен, но лучше звонить на горячую линию или писать им вопросы в поддержку в соц. сетях. Например, на главной странице вообще не написано, сколько стоят операции, связанные с иностранной валютой (бесплатно ли открытие счета в долларах, какие комиссии, какой курс).

Счета ИП страхуются как счета граждан до 1.4 миллиона рублей, поэтому я бы выбирал только по тарифам и услугам. Но тут уже каждый сам смотрит, важна ли ему надежность банка.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]