Развитие игровой вспышки
FGL.com
Текущее время: Вт янв 24, 2017 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [Резюме] 2д художник
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 2:05 pm 

Сайт: http://momingmy.tk
iLORd писал(а):
Я тут просто мимо проходил, но хочу заметить, что никто не в праве ставить подобные условия, по крайней мере в России и на этапе тестовых заданий. Это примерно такая же чушь, как пункты о неконкуренции при приёме на работу.

Я тоже мимо крокодил и, даже, не из России при этом. Но замечу, что существуют там всякие NDA. Насколько оно здесь применимо, судить не берусь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 2:28 pm 

Сайт: http://ololord.ru
nibb13 писал(а):
iLORd писал(а):
Я тут просто мимо проходил, но хочу заметить, что никто не в праве ставить подобные условия, по крайней мере в России и на этапе тестовых заданий. Это примерно такая же чушь, как пункты о неконкуренции при приёме на работу.

Я тоже мимо крокодил и, даже, не из России при этом. Но замечу, что существуют там всякие NDA. Насколько оно здесь применимо, судить не берусь.

Большинство NDA можно смело выбросить в мусорку, особенно в России, потому что типовые западные договоры зачастую противоречат ТК, а порой и Конституции, и, следовательно, любым судом будут признаны ничтожными. Но даже если товарищи озаботились чтением законов, заставили художников поставить живые подписи под договорами и смогут доказать, что оригинал изображения - это коммерческая тайна, то на труд этих художников они всё равно не смогут наложить лапы, как бы не старались. Для этого нужна передача исключительных прав в рамках, например, договора на создание произведения.

Ну и использование ничтожных по своей сути договоров, которые годны только для запугивания юридически неграмотных людей - это пятно уже скорее на репутации конторы, а не художника.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 2:54 pm 

каждый в праве требовать всё что угодно - это рынок.Можно просто отказаться от теста на этапе обсуждения,если это противоречит личным убеждениям или религии :) ,но после менять условия в одностороннем порядке - это некрасиво, как минимум,я уже молчу о проф качествах.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 3:10 pm 

Сайт: http://ololord.ru
andrey_kulick писал(а):
каждый в праве требовать всё что угодно - это рынок.

Вот уж нет, вы можете требовать что-то только в рамках законодательства. Ну ещё вы могли бы написать автору в личку и вежливо попросить его убрать картинку. А так вы сами раскрыли инфу по своему проекту, угрожали автору потерей репутации и перешли на личности, намекая на его профессиональные качества.

Я, например, был бы рад, если бы автор публично написал название вашей студии и имена сотрудников, с которыми контактировал, чтобы никто случайно не начал работать с вами впредь, ведь вы "в праве требовать всё что угодно".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 3:23 pm 

Сайт: http://penka.su/
Рисовал я такой кораблик тоже. Выставлял его в портфолио. Но убрал, т.к. не нравилось собственное качество корабля. Но я не подписывал ни чего. И имею право выкладывать свою графику куда хочу. Я помню оговаривалось именно, что в будущем заключим договор и я не смогу выкладывать все в портфолио. с этим я был согласен.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 3:30 pm 

видимо, это было на самой начальной стадии поиска художников.Если не было никаких договорённостей,то вопрос снимается

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 3:31 pm 

Сайт: http://momingmy.tk
iLORd писал(а):
Ну и использование ничтожных по своей сути договоров, которые годны только для запугивания юридически неграмотных людей - это пятно уже скорее на репутации конторы, а не художника.

Это, пожалуй, главное. Безусловно соглашусь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 6:16 am 

iLORd писал(а):
nibb13 писал(а):
iLORd писал(а):
оригинал изображения - это коммерческая тайна, то на труд этих художников они всё равно не смогут наложить лапы, как бы не старались.

Набирает например Ubisoft художников на неанонсированный проект, в качестве тествого задания нужно нарисовать главного героя серии Assassin’s Creed в космосе, кто то из художников выкладывает тестовое задание на форуме, все узнают что следующая часть Assassin’s Creed будет в стиле sci-fi, компания терпит убытки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 6:19 am 

Сайт: www.heliongames.com
Chunk писал(а):
Набирает например Ubisoft художников на неанонсированный проект, в качестве тествого задания нужно нарисовать главного героя серии Assassin’s Creed в космосе, кто то из художников выкладывает тестовое задание на форуме, все узнают что следующая часть Assassin’s Creed будет в стиле sci-fi, компания терпит убытки.

Честно говоря, я долго пытался понять, каким боком компания терпит убытки?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 6:33 am 

Romixx писал(а):
Chunk писал(а):

Честно говоря, я долго пытался понять, каким боком компания терпит убытки?

эта информация может быть выгодна конкурентам, это может нарушить маркетинговую стратегию компании..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]