Развитие игровой вспышки
Текущее время: Чт окт 19, 2017 9:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Какая игра заслуживает приз зрительских симпатий?!
Голосование закончилось Пт янв 20, 2012 8:15 am
Vogd - Civilization Quest 33%  33%  [ 14 ]
plasma_trip - Icarus: Splinters of Time 0%  0%  [ 0 ]
AjaxVS - Age Jumpers: The Beginning 2%  2%  [ 1 ]
Oniestel - Journey to the center of time 0%  0%  [ 0 ]
KEFIR - Untitled Game 7%  7%  [ 3 ]
saikspaik - There and Back 14%  14%  [ 6 ]
yarocvet - Chronotank 0%  0%  [ 0 ]
Erigity - Random Time-Pirate Game 0%  0%  [ 0 ]
zakhej - Timetrigger 0%  0%  [ 0 ]
puppetmaster - schroedinguy 16%  16%  [ 7 ]
TeNoR - One day 7%  7%  [ 3 ]
MidnightOne - Time Accident 5%  5%  [ 2 ]
hanuman | tevsik - Sky Castle 9%  9%  [ 4 ]
Marcus | Formul - The old new world 5%  5%  [ 2 ]
bassneck | Zwitter - Plans for the Future 0%  0%  [ 0 ]
bog.imp | magik - United Transcontinental Time Express 1947 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок игровой вспышки 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 10:35 pm 

http://vimeo.com/34907556

оценки в каментах к видео
сорри за бубнёж)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 11:15 pm 

Надеюсь никого не обижу ни оценкой ни своими видео комментариями =)

Одиночки:
Civilization Quest - 5
Icarus: Splinters of Time - 2
Age Jumpers: The Beginning - 3
YZX - 5
Journey to the center of time - 2
Untitled Game - 6
A Friend For The Ages - 7
When I Was Young - 7
There and Back - 5
Chronotank - 1
Random Time-Pirate Game - 4
Timetrigger - 1
schroedinguy - 1
One day - 1
MidnightOne - Time Accident - 3

Команды:
The Suspense - 4
Sky Castle - 4
Shuffle Time - 6
The old new world - 2
Keeper of Time - 6
Plans for the Future - 4
United Transcontinental Time Express 1947 - 2

Видео здесь - http://www.screenr.com/user/maklaus

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:33 pm 

Мои обзоры: http://youtu.be/3HjiIVee_P8
Пока только для игр от одиночек.
Завтра постараюсь сделать обзоры игр от команд.

Сильно не пинайте, если что не так со скринкастом, это мой первый раз.

Оценки по 10-балльной шкале будут в понедельник.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 2:21 pm 

Сайт: www.flazm.ru
Ребят, обсуждения - в теме для обсуждений. Тут только оценки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 4:23 pm 

Вторая часть моих обзоров: http://youtu.be/wGFpB9EEDYY
Для игр от команд.

Сильно не пинайте, если что не так со скринкастом, это мой второй раз.

Получилось слегка унылее прошлого обзора, но тупить старался изо всех сил, вроде, получилось.
Все-таки, лучше записываться, находясь в помещении одному, другие люди отвлекают, обращаешься иногда как будто к ним, а иногда кажется, что стесняешься.

Всем спасибо за игры, и спасибо за хорошее принятие первого обзора.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 5:21 pm 

Готовы скринкасты к играм одиночек
http://www.screenr.com/user/PITon

Update Ревью к играм команд там же ;-)

Многие игры очень порадовали - сразу видно что планка качества стала намного выше, по сравнению с прошлым конкурсом :gamer:
Выражаю свое восхищение участникам - я бы за неделю вряд ли бы смог сделать что-то достойное. (люблю делать все медленно, но верно :pardon: )

Сильно не пинайте за ревью - все равно победит дружба :drinks:

Спасибо всем участникам! :good:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 12:46 pm 

Всем привет, мои скринкасты к играм: http://www.screenr.com/user/postepenno
Самые любопытные уже успели посмотреть некоторые из них до официального релиза (видимо, воспользовавшись поиском на сайте screenr).

Оценки в понедельник ;)

Спасибо за участие в конкурсе!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 2:29 am 

А у меня уже понедельник! :)

Видео я делал чисто как фокус-тесты. Выводы и комментарии, если есть - текстом ниже.

Видео почти все тут:
http://www.screencast-o-matic.com/channels/clVo3cVEg (единственное в видео по Икарусу запоролся звук, я не стал переделывать, ибо это был бы уже не фокус-тест)
Только Age Jumpers тут http://www.youtube.com/watch?v=qmsEjp2PykY

Хочу отметить, что умение рассчитать силы я считаю тоже необходимым для таких конкурсов. То-есть для победы игра должна быть законченной, в нее можно играть и можно выиграть. Да, могут быть приемлимо недоделаны графика, в наличии только часть уровней, недоделаны меню итд. Но остальное - это должна быть игра. Плюс игра в тему конкурса, особенно ценны реализации темы в игровой механике.

Часть конкурсантов предоставили прототипы, часть просто заготовки. Но есть и законченные игры. Поэтому, раз уж у нас путешествия во времени, я разделил все игры на игры:
1. Без штанишек. (Прототипы и заготовки) (1-3 очков)
2. Первый поцелуй. (Почти игра, но что-то существенное не доделано, например нельзя выиграть). (4-6 очков)
3. Дом построен, дерево посажено, игра выращена. (Законченные продукты). (7-10 очков)
x. Инопланетянин. ( х очков :) )

1.
Random Time-Pirate Game - 1 (геймплея ну совсем еще нет, просто заготовка механики плавания)
Chronotank - 2 (прото, вроде даже чуток поиграть можно, но поведение зеленого танка, который видимо "дубль" я не понял, да еще он один почему-то, сколько время не откатывай)
Timetrigger - 2 (сырое прото, вроде есть какая-то задумка, но не доделано)
Time Accident - 3 (похоже на законченное прото, допилить уровни, историю, графику и будет хорошая игра)

2.
Plans for the Future - 4 (законченное прото, но для игры очень мало)
One day - 4 (это уже вроде не прото, но сильно не доделана, челенджа нет, играть и выиграть невозможно жеж. Кстати, тема конкурса притянута за уши, прошлое и будущее итд - больше похожи на просто врата в другие такие-же локации, ничего связанного с временем я не увидел)
The old new world - 5 (играть можно, но баланс, и косяки с управлением не дают выиграть :). Если бы было хотя бы пару карт, на первой чтобы одно только здание, чтобы можно было распробовать и выиграть, то игра бы перешла в категорию 3. Трудно очень начать, надо специально натравливать волны на здание, чтобы пушки успели настрогать денег. Тяжелое управление, особенно не понятно как продавать и апгрейдить. Кроме того нет индикаторов откуда вылезет следующая волна)
Keeper of Time - 6 + 1 = 7 (ох, идея понравилась, красиво и качественно сделано, но все же это не законченная игра, просто похоже на демонстрацию механики на одном уровне, кроме того, "путешествия во времени" только в интро сюжета, в игровой механике я темы не увидел. Очень считаю перспективная, нужно додумать еще чуток. Я бы кстати подкрасил в разные еще цвета, даже неяркие, ибо не все люди хорошо воспринимают геометрию, большинство лучше различает цвета. Накинул 1 за хорошее впечатление)

3.
Journey to the center of time - 7 (простоватенько сделана, но играется! Хотя одну головоломку я не понял и прошел случайно. Вероятно "путешествия во времени" в игре задействованы только в выпрямлении/молодении старичка, надеюсь дальше он будет молодеть)
Icarus: Splinters of Time - 7 (играется, но сильно неразнообразно, откат времени притянут за уши, его можно просто обозвать телепортацией вверх, вобщем не в тему конкурса все же. Управление кстати мне хотелось бы инвертированное, я никак привыкнуть не мог и летел не туда куда хотел. Еще непонятно зачему курсор мыши - можно стрелять? После "отката времени" хотя бы скорость сбрасывалась, тогда бы ценность была у него хорошая. Вобщем, все-таки игра слишком примитивная, я поставил 7 только потому что попала в категорию завершенных игр, умение сделать до конца и успеть тоже оценивается)
Age Jumpers: The Beginning - 7 (игра как таковая играется, но все же для интереса ее надо допиливать, много непонятностей связанных с графикой (камни, лечилки, порталы, отсутствие эффектов). То-есть графика просто мешала понять что надо делать, куда нельзя ступать, что убивает итд. Механика сражения очень уж резкая, не огребать вообще у меня не получилось, пространства очень уж большие и однообразные, глазу не за что зацепиться, в итоге трудно запоминать куда уже ходил, куда нет. Вобщем надо допиливать и должно получиться неплохо)

Sky Castle - 8 (сделано хорошо, игра перспективна, интересно когда будет доделана, но тема конкурса непонятно какое отношение имеет)
There and Back - 8 ( сделано качественно, игра хардкорная, но тема конкурса непонятно какое отношение имеет. Как выглядит босс я увидел только читерствуя :) ибо для меня ну суперхардкорно :) )
Untitled Game - 8 (в тему, играется, но простовата в целом, допилить по графике, сделать чтобы дубли не исчезали, наваять контента и будет конфетка)

schroedinguy - 9 (многие удивятся, подозреваю что кто-то из судей не смог толком в этой игре ничего сделать, но если автор совсем немного допилит игру, то будет понятно что каратель ведет узника к газовой камере, в которой он обретает способность отката времни. Дальше играть было интересно, нервы трепали только стреляющие из ниоткуда фашисты. Если все это допилить - прикольно! Ну и игра в тему по реализации механики)
A Friend For The Ages - 9 (в тему, отлично исполнена, но все же маловато контента, уровни показывают реализованную механику и то, что дальше можно много сделать на этой основе, но среди участников есть реализации этой механики с достаточным количеством контента)

The Suspense - 10 (игра в тему конкурса по механике, всплакнул в конце по своей могилке, контента достаточно, графика проста но цельная, в видео не попало, но я прошел ее до конца! :) )
Shuffle Time - 10 (прикольно, просто, в тему конкурса, графика ничотак :) )
Civilization Quest - 10 (простой и забавный квест - зачёт!)
When I Was Young - 10 ( игра забавна, только вот вопрос - куда дальше молодеть? :) или в Лондоне родился? :) )
YZX - 10 (был впечатлен, атмосферно. Только я бы подрастянул бы сложность, сначала препятствие обойти, потом перепрыгнуть яму поменьше, чтобы не надо было заранее прыгать и в прыжге жать девайс, ибо это уже второго уровня сложность :). Ну и по мелочи может, танк выглядит как окружение, когда я пытался на него запрыгнуть, чтобы по нему пробежать - меня убило касанием.)

х.
Time Express - 2 ( вроде не игра, а просто красота какая-то практически неинтерактивная :) все-таки у нас конкурс игр же? 2 очка за красоту :) )

Последний раз редактировалось scmorr Пн янв 16, 2012 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 7:42 am 

Сайт: www.flazm.ru
Вот мои обзоры (2 куска для игр одиночек и команд)

http://vimeo.com/35095732
http://vimeo.com/35095760

Получилось довольно много по продолжитльности, если некогда смотреть все, посмотрите начало первого, там несколько слов о конкурсе в целом.

А вот обещанное мною в видео прохождение хардкорного There and Back от saikspaik.
Я подсел на игру, реально хочется пробежаться по этому уровню назад в другом времени с большим количеством врагов.

Jarofed, твою игру я тоже таки прошел до конца и поднял ей оценку с 7 как сказал во время видео до 8. Мир оказался раза в 3 больше чем я себе представлял сначала - респект.

Вообще ребят, всем спасибо - получил море удовольствия играя в ваши игры! Остальные комментарии в видео.

Мои оценки:
Vogd - Civilization Quest - 8
plasma_trip - Icarus: Splinters of Time - 6
AjaxVS - Age Jumpers: The Beginning - 6
Disco Fish - YZX -9
Oniestel - Journey to the center of time - 6
KEFIR - Untitled Game - 7
dennatolich - A Friend For The Ages - 9
jarofed - When I Was Young - 8
saikspaik - There and Back - 8
yarocvet - Chronotank - 5
Erigity - Random Time-Pirate Game - 6
zakhej - Timetrigger - 5
puppetmaster - schroedinguy - 7
TeNoR - One day -7
MidnightOne - Time Accident - 5

( Rosso | Malevich ) - The Suspense - 7
( hanuman | tevsik ) - Sky Castle - 6
( cmdcmdcmdcmd) - Shuffle Time - 8
( Marcus | Formul ) - The old new world - 6
( ryzed | FinalBoss ) - Keeper of Time - 9
( bassneck | Zwitter ) - Plans for the Future - 5
( bog.imp | magik ) - United Transcontinental Time Express 1947 - 4

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 11:49 am 

Оценки:

Одиночки:
Civilization Quest - 8
Icarus: Splinters of Time - 4
Age Jumpers: The Beginning - 5
YZX - 10
Journey to the center of time - 5
Untitled Game - 6
A Friend For The Ages - 9
When I Was Young - 9
There and Back - 5
Chronotank - 1
Random Time-Pirate Game - 2
Timetrigger - 2
schroedinguy - 6
One day - 6
MidnightOne - Time Accident - 5

Команды:
The Suspense - 8
Sky Castle - 7
Shuffle Time - 10
The old new world - 4
Keeper of Time - 9
Plans for the Future - 4
United Transcontinental Time Express 1947 - 2

Всем спасибо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]