Развитие игровой вспышки
Текущее время: Ср дек 12, 2018 8:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народные ревью игр FGDC 4
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 4:49 pm 

Medals: 1
3 place FGDC4 (1)
vinch Тогда еще вопрос а прокрутка назад там только графики? Если и физика отыгрывается назад то пни в каком направлении копать по этому поводу :) А то была сначала идея на физике но она там должна была отыгрываться назад и это у меня за 2 дня копания в Box2D так и не получилось реализовать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 5:10 pm 

Medals: 3
2 place FGDCup6 (1) People's Choice FGD1 (2)
Не засоряйте тему, идите в лс.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 5:14 pm 

driver.by писал(а):
BehaviourSwap
Долго втыкал что надо делать, даже с описанием ) Потому что сначала выстрелил в кота, потом в гриб - ничего не произошло, повторил операцию - все получилось.

Наверное первый раз просто промазал, сделаю анимацию персов и более точно привяжу внешний вид к физическому объекту, а то кот сейчас внешне больше чем его тело в Box2D. Также сделаю GUI который будет отображать поведение кого мы взяли в данное время.
driver.by писал(а):
Мне пока не придумывается как реализовать идею чтобы было просто и интересно играть. Потому что если будет несколько объектов - то выстрели в одного, потом во второго, потом в третьего, потом еще в первого... это как-то долго и сложно и быстро отобьет охоту играть )) Может быть у героя просто есть возможность наделять разные объекты свойствами других сразу, но только которые он уже встретил. Т.е. встретил кота, выстрелил в него (или что-то еще сделал, выстрел мне кажется тут не очень подходит) и ты можешь наделять остальные объекты поведением кота, потом гриб встретил и т.п. (на 1-2-3 кнопки можно, например, разные состояния вешать).

Неее, так полностью теряется и тема и смысл, не нравится. Может будет не просто, но это же головоломка, сложность можно наращивать постепенно.
driver.by писал(а):
И цель в таком случае самому пройти при помощи таких манипуляций, потому что довести не особо тобой не управляемый гриб тоже может оказаться не очень фаново.

Да! Bот то, что уровень заканчивает гриб, это плохо. Сделаю ловушку для грибов где-нибудь на уровне, когда гриб попадёт в ловушку - откроется какая-нибудь дверь и мы можем в неё зайти, закончив таким образом уровень. На более сложных уровнях нужно будет собрать несколько грибов например, это должно быть весело.
Ещё графику нарисую более мультяшную. В общем ещё месяца 2 работы.

Поиграл во все игры по несколько раз, не берусь судить у кого что, так как сам ещё новичёк в этом направлении.
Скажу только что понравились:

Одиночки:
MapRotator понравился, идея класс, но допрыгнуть там тяжело до чего-то - слишком резко падает.
Reverse Boots, вообще офиганная, не представляю как столько можно сделать за неделю, мастер, там тоже не получилось (на 3 уровне вроде) допрыгнуть до платформы, уезжает она при прыжке!
Go Princess! управление классное, хочу в свою игру такое-же.
Команды:
PainTiger отлично, но сложно!
Mishmash симпатично.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 7:40 pm 

По поводу нашей Turn around magic, похоже многие не поняли, что магические правила можно разрушать :)
Там есть на карте кнопка с третьего уровня "Разрушить правла" и по ним можно стукать большим молотком :)
Разрушение одного правила стоит 3 монеты. По идее не надо всю игру бегать на руках вниз головой. Можно собрать монеты и сделать жизнь лучше.
Жаль, что никто не дошёл до конца, там абсурд достигает пика, мы превращаемся в главного злодея и на выбор есть 2 концовки :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 8:08 pm 

3 place FGD3 (1)
Hogar писал(а):
По поводу нашей Turn around magic, похоже многие не поняли, что магические правила можно разрушать :)

Боюсь что это никто не понял бы.
Кстати, жена решила исправить вчерашнюю несправедливость, и записала для вас ревью :) http://www.screenr.com/jnr7

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 8:30 pm 

Спасибо огромное жене! Просто супер! Бедная она бедная, без отмены правил страдала все 3 уровня!
С отменой правил игра вообще должна ненапряжная и проходится ну очень легко.
Да, это наше упущение, что кнопку "Разрушить правила" никто не заметил...
Надо было принудительно на экран разрушения правил выкидывать в третьем уровне...
Попробую скоро свои ревью сделать, ещё раз спасибо.

Последний раз редактировалось Hogar Вт янв 29, 2013 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 9:28 pm 

2 place FGDC5 (1)
Sirtet
https://www.fgl.com/view_game.php?from=dev&game_id=27442

Хочу прокомментировать сложность единственного уровня в моей игре. Я уже писал, что так и не успел доделать переключение уровней, пришлось ограничиться одним, по причине этого, было принято решение сделать его сложным, с расчетом на продумывание ходов игроком. Если бы сделал уровень в "два клика" и при том единственный, то мне кажется был бы не раскрыт геймплей :)

Ревью:
Coming soon... (Winner's Quest, Copyright) :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 1:17 am 

Medals: 2
1 place FGD1 (2)
Сайт: http://refall.com
The Noble Thief
Изображение
https://www.fgl.com/view_game.php?game_id=27448

Мои ревью:
---------

Map Rotator [Baron]

Часть 1-я
Часть 2-я

5-ти минут для меня категорически мало, слишком много мыслей, не соображаю что говорю, много чего не помещается в скринкаст, но все же, надеюсь что лучше, чем ничего, сам потом смотрю с большим интересом и завидую себе что сделал обзор =)
---------

Draw Hills [Olzhas]

Ревью

---------

Mishmash [Midnight & Salvador]

Ревью

---------

Robots Dump [wertolet & stasnes]

Ревью

---------

PainTiger [rOsso & Malevich]

Ревью

Последние слова к заключающей притенении: все слишком быстро =)

---------
Маленькое обращение:
Ребята (не люблю это слово, но думаю оно подойдет под контекст), давайте пытаться записывать с голосом, у многих проблемы с дикцией, у многих плохие микрофоны, у многих переломный момент с игры на обсуждение, стеснение, настроение, протрезвление... Но все же, это полезно и содержит обратный эффект, эмоциональное сопровождение - это 90% полезности, ведь по нему можно легко определять как себя будет чувствовать игрок. Не зависимо, первые впечатления это, или перечень фидбеков, все-равно будет проскакивает.

И давайте обсуждать игры в курилке, не хорошо засорять тему.

upd: ФГЛ у меня перестало работать, не знаю когда еще будет настроение этим заниматься, для первого раза, думаю, будет достаточно (=

Последний раз редактировалось TeNoR Ср янв 30, 2013 2:55 am, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 1:34 am 

3 place FGD3 (1)
salvador писал(а):
Собрался послушать, а тут облом :unknown:

Ревью на Mishmash от жены: http://www.screenr.com/MLr7

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 1:45 pm 

Blind & Dump
Изображение
Немного попиарю свою игру. К сожалению никто так толком и не смог в нее поиграть.
Поскольку почти никто не дожидался напарников. Хотя есть и исключение один камрад и провисел в игре 1час 40 минут. :D
Посему объявляю сбор в 20:00, каждый день. Только перезапустите игру как доиграете, ибо комнаты сделаны очень криво.

Что касается обзоров пока записал 5 штук, если кому то они покажутся интересными, позже запишу еще.

Одиночки:

driver.by - Nuclear defense

Обзор.

Komizart - Mine me

Обзор.

Olzhas - Draw Hills

Обзор.

mibix - Anoid

Обзор.

Sintesis - BehaviourSwap

Обзор.

[01.02.13]
dennatolich - Reverse Boots

Обзор.

hanuman - Go Princess!

Обзор.

k0t0vich - ReverCide

Обзор.

jarofed - Frogged

Обзор.

Romixx - Quadraris

Обзор.

Команды:

Freejack, Feax - Inverted World

Обзор. Часть 1.
Обзор. Часть 2.

Последний раз редактировалось SAN4EZ7714 Пт фев 01, 2013 3:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]