Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пн май 21, 2018 11:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество с y8.com
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 11:15 am 

Хотя, блин, если это хтмл-5 - то там модель распространения как у сайтлока. Лежит на одном сайте. Так что может это и имелось ввиду. Хотя так то сайтлоки и за 500 бывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 11:30 am 

Medals: 1
3 place FGDCup6 (1)
Сайт: http://lampogolovii.blogspot.ru
вроде автор писал, что это "юнити-игра"... но я не знаю, как он планировал ее продавать.
если Анкит ответил $300 за эксклюзив - то он очевидно просто пытается сбить вашу тысячу. можно смело написать вроде "давай $800 и я дополнительно сделаю уникальную фичу для игры с онлайн-сейвом".

По поводу "Idol's defense" - действительно, спонсоры сейчас как-то молчат. Прям тупо не отвечают. Печалька.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 12:11 pm 

Mitya писал(а):
вроде автор писал, что это "юнити-игра"... но я не знаю, как он планировал ее продавать.
если Анкит ответил $300 за эксклюзив - то он очевидно просто пытается сбить вашу тысячу. можно смело написать вроде "давай $800 и я дополнительно сделаю уникальную фичу для игры с онлайн-сейвом".

По поводу "Idol's defense" - действительно, спонсоры сейчас как-то молчат. Прям тупо не отвечают. Печалька.

Да игра изначально для мобил делалась и я ему давал сперва ссылку на мобильную версию, а он запросил на веб-версию, возможно поэтому не такая большая цена, к тому же я не думаю что webgl игры растаскиваются активно по порталам, а учитывая то что unity-webgl вообще не так уж и стабильно работает в разных браузерах, вобщем я написал ему давай хотяб 400 баксов, жду ответ.

А насчет спонсоров, они не только не отвечают но и даже просто не смотрят игру. У меня на странице встроена статистика, и после рассылки примерно в 30 писем, просмотров было около 2! Ответ вообще 1, отрицательный.
А Лампоголовый, я не узнал сразу :) Да с тех пор так как я писал письмо на гейидеве последнее так и не было ни 1 просмотра больше зарубежного :(

ADF писал(а):
Хотя, блин, если это хтмл-5 - то там модель распространения как у сайтлока. Лежит на одном сайте. Так что может это и имелось ввиду. Хотя так то сайтлоки и за 500 бывают.

хтмл5 хотя бы на мобилках работает, а webgl версия которую выдает юнити на выходе на мобилках не пашет, мало того он все еще далёк от совершенства и в ПК-браузерах)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 12:44 pm 

ну честно сказать я запустил игру на мобилках и это было 5 - 6 фпс. возможно тоже повляло на цену.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 12:48 pm 

ani526 писал(а):
ну честно сказать я запустил игру на мобилках и это было 5 - 6 фпс. возможно тоже повляло на цену.

всмысле версия с гугл-плея выдает 5-6 фпс? Весьма странно, на моем бюджетном аппарате за 4к рублей выдает 45-50 фпс. Или webgl версия на мобилках запустилась? (я просто насколько знаю webgl-версия юнити вобще в мобильных браузерах не работает)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 12:52 pm 

victor.knysh22 писал(а):
...вобще в мобильных браузерах не работает)

Так мобильных браузеров - огромный зоопарк. Их же больше, чем десктопных.

Про цену и продажу: ИМХО эксклюзив не продавать, а про сайтлок - торговаться. И если/раз покупают - это уже их проблемы, на каких девайсах оно будет или не будет работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 1:24 pm 

ani526 писал(а):
за 4к рублей выдает 45-50 фпс.

Никогда не понимал почему разработчики считают нестабильный фпс нормой. Должно быть 60 либо если не тянет снижайте до 30. Нестабильный фпс означает одно - игра неоптимизирована и нужно продолжать работать над ней.

ADF писал(а):
И если/раз покупают - это уже их проблемы, на каких девайсах оно будет или не будет работать.

С таким отношением лучше вообще не делать игры. Будет ли иметь значение геймплей и стилистика игры при в принципе нестабильно работающей игре. Я думаю каждый спонсор осознаёт вероятность как минимум отбить затраты на покупку игры. И тут главное чтобы вы оба поняли предел адекватности. Иначе и до игнора может дойти.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 1:44 pm 

DzmitryF писал(а):
ani526 писал(а):

Никогда не понимал почему разработчики считают нестабильный фпс нормой. Должно быть 60 либо если не тянет снижайте до 30. Нестабильный фпс означает одно - игра неоптимизирована и нужно продолжать работать над ней.

ADF писал(а):
И если/раз покупают - это уже их проблемы, на каких девайсах оно будет или не будет работать.

С таким отношением лучше вообще не делать игры. Будет ли иметь значение геймплей и стилистика игры при в принципе нестабильно работающей игре. Я думаю каждый спонсор осознаёт вероятность как минимум отбить затраты на покупку игры. И тут главное чтобы вы оба поняли предел адекватности. Иначе и до игнора может дойти.

аккуратнее с цитатами. я такого не писал.
играл в веб версию.
в остальном согласен, надо оптимизировать всегда до такой степени чтобы игроку было комфортно играть.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 2:10 pm 

ani526 писал(а):
DzmitryF писал(а):
ani526 писал(а):

ADF писал(а):

аккуратнее с цитатами. я такого не писал.
играл в веб версию.
в остальном согласен, надо оптимизировать всегда до такой степени чтобы игроку было комфортно играть.

на моем аппарате 50 фпс это максимальный, до 45 опускается иной раз когда взрываешь подряд несколько гранат, да и на глаз это особо не видно, учитывая что у меня оч слабое устройство не считаю что есть проблемы с оптимизацией. а веб-версия на мобиле вобще странно что запустилась, этож вебгл юнити, он на пк то весьма требователен, чего о мобилах говорить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 2:25 pm 

DzmitryF писал(а):
С таким отношением лучше вообще не делать игры. Будет ли иметь значение геймплей и стилистика игры при в при...

Здесь ресь совершенно не об этом. Раз спонсора устраивает то, что ему показано - стоит ли здесь задавать лишние вопросы и совершать лишние движения? Тем более, что у спонсора есть свой QA.

PS: конкретно про мобильные браузеры и html-5 - есть мнение, что спонсор просто на десктоп ориентируется как на основную ЦА. Говорят же, что на мобилках люди мало играют в браузерах - предпочитают приложения.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]