Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пн июн 25, 2018 2:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HTML5. Давайте перечислим список спонов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 1:00 am 

Что-то тихо здесь совсем стало.
Есть какие-то свежие данные о том кто берет HTML5 и сколько примерно платят?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 11:43 am 

Вот здесь немного об этом: viewtopic.php?f=15&t=16912

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 3:00 pm 

stencyl писал(а):
Что-то тихо здесь совсем стало.
Есть какие-то свежие данные о том кто берет HTML5 и сколько примерно платят?

Есть американский(вроде как) форум, ссылку не знаю можно ли оставлять. Так там говорится разрабами что средний ценник за не-эксклюзив до 500-600 баксов. При этом есть еще список спонсоров, но зачастую конечно надо самим выискивать многих. У каждого спонсора своя специфика по жанрам, но вроде как головоломки\паззлы многим заходят. Остальные жанры зависят от спонсора которому предлагаете игру и от самой игры конечно же)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 7:24 pm 

damager писал(а):
Есть американский(вроде как) форум, ссылку не знаю можно ли оставлять. Так там говорится разрабами что средний ценник за не-эксклюзив до 500-600 баксов.

Ты не про html5gamedevs.com? И можно, наверное, дать ссылку туда, где говорится про 500-600, хочется почитать обсуждение, посмотреть портфолио обсуждающих. Актуально просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 7:51 pm 

500-600 не-эксклюзив это прям как за флеш в былые времена. А спонсоры при этом требуют чтоб HTML5 игра работала и в вебе и на мобилках, или можно только веб?
и еще, HTML5 эксклюзивы кто-то берет?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 8:09 pm 

Zebestov писал(а):
damager писал(а):
Есть американский(вроде как) форум, ссылку не знаю можно ли оставлять. Так там говорится разрабами что средний ценник за не-эксклюзив до 500-600 баксов.

Ты не про html5gamedevs.com? И можно, наверное, дать ссылку туда, где говорится про 500-600, хочется почитать обсуждение, посмотреть портфолио обсуждающих. Актуально просто.

Я как раз начал активно изучать фазер(я слоупок, поэтому на флеш я опоздал, и на хтмл5 почти опоздал) и нашел этот форум. Подфорум где обсуждаются спонсора и всё с ними связаное заблокирован для посетителей. Зарегистрируйтесь и набейте 5-6 сообщений и вам дадут доступ к нему. А так да, я про html5gamedevs.com.
Сейчас портирую одним ребятам игру, простенькую. Говорят что спонсора готовы взять(а игра жанра не самого популярного). Но сумма ниже средней по больнице. Так что надо пробовать. Просто жалко что этот форум так то вымер и нет ребят почти кто занимается хтмл5 чисто на продажу.
stencyl писал(а):
500-600 не-эксклюзив это прям как за флеш в былые времена. А спонсоры при этом требуют чтоб HTML5 игра работала и в вебе и на мобилках, или можно только веб?
и еще, HTML5 эксклюзивы кто-то берет?

Я не могу дать гарантию что все игры покупают по 500-600, говорили ребята с форума там, это было в июне. НО учитывая то, что на том форуме сидят ребята с европейских стран, а там нужно зарабатывать не 200 баксов в месяц, а куда больше, то видимо они зарабатывают достаточно, значит и нам с СНГ будет вполне комфортно. По поводу платформ - исключительно веб+мобилы. Мало кто берет чисто веб. Но я как человек который боялся портировать на мобилы, когда занялся фазером понял что там вообще страшного ничего, и всё достаточно просто можно сделать что бы работало и на мобилах и в вебе.

P.S буду рад новостям если у кого что выйдет с хтмл5. И отписывайтесь сюда на форум, его таки можно оживить) Я б написал итоги за год даже в блоги, но у меня нет инвайта, да и рассказывать нечего, одни фейлы пока что, а перешел на фазер только недавно)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 4:14 am 

damager писал(а):
Подфорум где обсуждаются спонсора и всё с ними связаное заблокирован для посетителей. Зарегистрируйтесь и набейте 5-6 сообщений и вам дадут доступ к нему.

Все верно говоришь, но я там уже какое-то время и все рядовые разделы мне открыты. Просто не нашел тему про 500-600 за игру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 9:06 am 

Zebestov писал(а):
damager писал(а):
Подфорум где обсуждаются спонсора и всё с ними связаное заблокирован для посетителей. Зарегистрируйтесь и набейте 5-6 сообщений и вам дадут доступ к нему.

Все верно говоришь, но я там уже какое-то время и все рядовые разделы мне открыты. Просто не нашел тему про 500-600 за игру.

в закрепленной теме того форума пара ребят (включая трувальхалу и не только) обсуждали ценники. Там еще последнее мое сообщение висит от 14 ноября на которое так никто и не ответил) Они постили ответы в конце 16, и весной 17. Но судя по другим постам на форуме много ребят постоянно спрашивают можно ли заработать норм на хтмл5, им отвечают что да

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 8:06 pm 

Так что там с HTML5? Ктото сам лично занимается?
Вроде как сейчас популярна модель revshare (тоесть вместо лицензирования дают процент с рекламы). Похоже некоторые бывшие спонсоры у которых есть крупные сети игровых порталов теперь выступают дистрибюторами/паблишерами и больше не покупают лицензии а предлагают именно revshare, обещая хороший доход с рекламы. Ктонибудь пробовал? Что в итоге получается в сравнении с продажей лицензий/сайтлоков?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 8:29 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
Мне из ревшарок нормально денег принесла только gamepix.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]