Развитие игровой вспышки
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 4:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто остается на AIR?
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 5:04 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
Smrdis писал(а):
TheRabbit писал(а):
если смотреть через призму самоуверенности Smrdis, то все правильно. Первая игра на стадии альфы тебе принесет миллион долларов, блек джек и девушек легкого поведения

Я просто сказал, что на Unity делать быстрее. Это мой опыт.
Вероятно, мои слова, залетая тебе в уши, перед попаданием в мозг проходят через написанный на AIR бредогенератор :D.

Мой фильтр - реальность. А твой фильтр - розовые очки. Давай разберем фразу твою:
Цитата:
Зато, после освоения инструмента будет буст производительности труда в ~30% по сравнению с AIR. Переход на новую технологию окупится за пол года.

В частности вот это: Переход на новую технологию окупится за пол года.
С чего ты решил, что переход на новую технологию окупиться через пол года? Ты даже не учел деньги, затраты. Но раскидываешься сроками. Если где-то и есть бредогенератор на AIR, то его автор явно ты.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 5:12 pm 

Andreww писал(а):
starready писал(а):
Ну готовое это неинтересно, пользуясь сторонним чемто, вообще веру в себя создавать проекты можно потерять.

Не уловил.
А как разделять, чем "сторонним чемто" можно пользоваться, а чем - "веру в себя можно потерять"?

IDE можно взять чужое или свое писать?
Готовый движок или писать свою обертку на GL-DX?
Всякие xml-парсеры - с ними как быть? Можно брать или надо свой?

Ты посмеятся хочешь?
Если вкратце, человек когдато перестал верить в себя, и дошел до мысли что ему необходима помощь со стороны и взял в руки палку. С тех самых времен он пытается раздвинуть границы собственных возможностей пушо понимает что он зависим от чего то.

Чем меньше ты пользуешься тем что создано не тобой, тем счастливей ты сам.

То что ты спрашиваешь, если эти инструменты написать самому, то не особо это поможет, пушо инструменты для инструментов, тоже зависимость.

Последний раз редактировалось starready Чт авг 31, 2017 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 5:15 pm 

Сайт: http://stranger087.com
starready писал(а):

Ну не знаю как ты, а я буду гораздо счастливее если быстренько возьму мач3 движок и прикручу к нему боевку персонажей, чем если сначала сделаю свой мач3 движок, убив уйму времени, а потом точно так же буду прикручивать к нему боевку)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 5:21 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
TheRabbit писал(а):
С чего ты решил, что переход на новую технологию окупиться через пол года? Ты даже не учел деньги, затраты. Но раскидываешься сроками.

Тут калькуляция очень простая, очень примерная и отражает только конкретно мой опыт. По моим субъективным ощущениям делать на Unity на 30% быстрее, чем на AIR. Чтобы въехать в Unity я потратил на обучение около двух месяцев.

Моя производительность труда на AIR - X, значит моя производительность труда на Unity 1.3X.

За 6 месяцев работы на AIR я бы сделал 6X работы, в то время как на Unity я сделал 1.3X * 6 = 7.8X. Таким образом, получается 7.8X - 6X = 1.8X выгода за пол года. Т.е. за пол года окупаются те самые два месяца обучения.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 5:22 pm 

Stranger087 писал(а):
starready писал(а):

Ну не знаю как ты, а я буду гораздо счастливее если быстренько возьму мач3 движок и прикручу к нему боевку персонажей, чем если сначала сделаю свой мач3 движок, убив уйму времени, а потом точно так же буду прикручивать к нему боевку)

Да но если ты захочешь чтото расширить в самом матч3, руководствуясь творчеством, то мозг будет сопротивлятся, чем если бы ты написал все это сам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 5:30 pm 

Сайт: http://rainbow-games.com/
starready писал(а):

Я сразу извиняюсь за резкое высказывание. Но как можно серьезно нести такую ахинею?
Я бы еще понял, если бы ты написал что-то типа - "Чем меньше я пользуесь тем, что создано не мной, тем я счастливей"...
Ну тут уж какбы твои ощущения, от чего ты там счастливей - тут и спорить не о чем...

Но ты же написал про всех ( под "ты" имеется же ввиду человек в общем? )...
И вот я совсем не стану счастливей, если я перестану пользоваться одеждой из магазина, едой и всем остальным, что создано не мной...

Так же?
Ты же написал явную неправду. Это так? Или я что-то неправильно понял?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 5:42 pm 

да ты не пробовал это делать, вот кто немного приблизился https://lenta.ru/articles/2017/08/27/otshelnikura/
Да это нормальная реакция считать сумасшедшим того кто говорит это про тебя. сам такой

Может ты прав, но ведь каждый проецирует свое видение ситуации на всех, это и есть мир.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 6:11 pm 

Stranger087 писал(а):
starready писал(а):
Ну вот возьми простенькую match3, где его быстрее сделать ? На эйре или в юнити?

Простенькую на юнити за полчаса сделаю ваще, скачав пиратский ассет с уже готовой матч3, даже с картой, платежами и аватарками друзей на карте)))
(или купив этот ассет за 100$)

и после ответа Stranger087.
starready такой: к nакому ответу меня жизнь не готовила, нужно до чего нить докопаться в ответе собеседника. а точно, ты взял чужое, не написал сам.

а ничего что контекст был, где сделать быстрее простенькую match3? видимо ответ: на юниту не устраивает(

я вот например счастливее, не когда сам что то напишу, а когда получаю бабосики, чего собственно и вам всем желаю)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 6:19 pm 

ani526 писал(а):
Stranger087 писал(а):
starready писал(а):
Ну вот возьми простенькую match3, где его быстрее сделать ? На эйре или в юнити?

Простенькую на юнити за полчаса сделаю ваще, скачав пиратский ассет с уже готовой матч3, даже с картой, платежами и аватарками друзей на карте)))
(или купив этот ассет за 100$)

и после ответа Stranger087.
starready такой: к nакому ответу меня жизнь не готовила, нужно до чего нить докопаться в ответе собеседника. а точно, ты взял чужое, не написал сам.

а ничего что контекст был, где сделать быстрее простенькую match3? видимо ответ: на юниту не устраивает(

я вот например счастливее, не когда сам что то напишу, а когда получаю бабосики, чего собственно и вам всем желаю)

Нет, я о том что это может быть совсем любой другой проект а не матч3, поэтому было интересно как быстро он напишет его на эйре в сравнении с юнити. поэтому и докапался

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 6:33 pm 

Сайт: http://stranger087.com
starready писал(а):
Нет, я о том что это может быть совсем любой другой проект а не матч3, поэтому было интересно как быстро он напишет его на эйре в сравнении с юнити. поэтому и докапался

Если брать механики, для которых нет качественных ассетов, у меня получается по ощущениям на 30% быстрее, потому что не нужно писать редакторы, и можно в рантайме тюнить через гуи любую переменную.
Но я пишу на крутой архитектуре ECS (Unity-Ash), которую еще Карлов тоже выбрал. Она наверное не для всех игр подойдёт.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]