Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 7:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторское право, лицензирование и т.д.
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 4:14 pm 

Всем привет, меня волнует следующий вопрос по авторскому праву и лицензированию. Если я разрабатываю игру на Unity и помимо использую целый ряд различных программ, таких как 3Ds Max, Cinema4d, различная продукция от Adobe и т.д. и хочу выложить игру в Steam Direct, нужно ли покупать на софт лицензии, чтобы не получить по жопе. Окей фотошоп, факт его использования крайне тяжело доказать ну или допустим 3Ds Max, я же мог просто у стороннего человека заказать разработку модели, а затем просто импортировать её, получается я могу ничего не покупать, кроме разве что Unity.

Если я использую что-то, что лежит в свободном доступе, допустим в Unity Asset, я могу это использовать в коммерческих целях или эти детали нужно обговаривать с тем, кто выложил это.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Авторское право, лицензирование и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 3:56 pm 

То что бесплатно в Unity Asset можно смело использовать. Вместо 3D Max можно использовать бесплатный Blender. У Photoshop тоже есть бесплатные альтернативы. Я не знаю запрашивают ли они эту информацию при регистрации игры, но мне кажется всем пофиг. Ну на всякий случай говори что все бесплатное использовал.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 1:48 am 

Я не думаю, что у тебя будет кто-то допытываться какой конкретно софт ты использовал. Но если будут, то говори что не 3D MAX, а Blender, и не фотошоп, а какая там у него бесплатная альтернатива и тд.
Про Unity Asset Store - полный ответ на форуме Unity (если с английским все нормально сам почитай):
http://answers.unity3d.com/questions/34 ... -game.html
Вкратце - все что ты купил или взял бесплатные ассеты (не важно) у них одна и та же лицензия: ты можешь использовать в коммерческих целях (но только для игр или интерактивного медиа - "electronic game and interactive media"), можешь видоизменять крутить вертеть как хочешь и пользоваться, но запрещено перепродавать или даже бесплатно где-то еще выкладывать все это вот добро. Надеюсь понятно объяснил.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 10:35 pm 

Смотрите на лицензию контента.
Программы (И Виндовс) покупать я считаю нецелесообразным.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 1:19 am 

eXAAAXe писал(а):
Смотрите на лицензию контента.
Программы (И Виндовс) покупать я считаю нецелесообразным.

будет любопытно, когда твой продукт начнут пиратить, как ты заговоришь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 5:11 pm 

Сайт: http://stranger087.com
What'sUP писал(а):
Всем привет, меня волнует следующий вопрос по авторскому праву и лицензированию. Если я разрабатываю игру на Unity и помимо использую целый ряд различных программ, таких как 3Ds Max, Cinema4d, различная продукция от Adobe и т.д. и хочу выложить игру в Steam Direct, нужно ли покупать на софт лицензии, чтобы не получить по жопе. Окей фотошоп, факт его использования крайне тяжело доказать ну или допустим 3Ds Max, я же мог просто у стороннего человека заказать разработку модели, а затем просто импортировать её, получается я могу ничего не покупать, кроме разве что Unity.

Если я использую что-то, что лежит в свободном доступе, допустим в Unity Asset, я могу это использовать в коммерческих целях или эти детали нужно обговаривать с тем, кто выложил это.

пока ты не заработал на своей игре мильёны, всем на тебя пофиг, возиться не будут.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]