Развитие игровой вспышки
Текущее время: Вт апр 25, 2017 4:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спонсор ищет партнеров
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:41 pm 

Всем привет, у меня довольно давно (5 лет) есть портал флеш-игр посвященных классическому футболу. С максимальной посещаемостью около 500,000 просмотров в месяц, очень хороший траффки - 100% органик, где 89% это аудитория из США.
В этом году, после временного затишься, мы начали активно заниматься его раскруткой и помимо всего прочего порталу нужны новые игры(сейчас флеш, но с перспективой выхода на мобильные игры), и я готов предложить партнерство на самых выгодных условиях (я не жадный), а именно:

Предложение:
- размещение вашей игры у себя на сайте (колонка Exclusive for XXX), с рекламой на внутренних страницах сайта, чтобы не потерялась
- в игру можно встраивать какие угодно системы внутренней монетизации (кроме демо\триалок)
- игру можно распространять на каких угодно других порталах

Условия:
- у меня условие только одно: указать лого-ссылку на мой портал в игре

Жду ваших предложений\комментариев, и все пункты выше обсуждаемы - пишите и договоримся!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Спонсор ищет партнеров
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 2:58 pm 

Сайт: http://krutovig.blogspot.com/
А в чем выгода для владельца игры?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 4:08 pm 

krutovig писал(а):
А в чем выгода для владельца игры?

на мой взгляд это заработок с рекламы внутри игры. Траффик у меня хоть и не большой по меркам геимдева, но он достаточно "дорогой", то есть разница между 500,000 просмотров из Индии\Азии это совсем не тоже самое что 500,000 просмотров из западной Европы\Штатов, чисто в финансовом плане.
Так же, насколько мне известно большие площадки или не разрешают встраивать рекламу вовсе, или же выплачивают лишь небольшие % от того что сами заработали.. В моем случае это 100% разработчику. Так или иначе, я всегда открыт к встречным предложениям, и разным вариантам работы

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 1:20 am 

Сайт: http://krutovig.blogspot.com/
Я не могу понять. Или это такой троллинг, или закидка на дурака, или ты не понимаешь, как работает монетизация.

Почему я должен отказываться от продажи праймари, чтобы разместить бесплатно игру у тебя на сайте и типа заработать на рекламе? Если я могу продать праймари и заработать на рекламе на куче сайтов, которые мою игру заберут с конга.

В чем логика?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 2:46 am 

повторюсь ещё раз - конг даёт 25%, а я даю все 100%, притом что выбор рекламной площадки за тобой. Конкуренция на конг\аг\й8 и других огромная и качество игры необходимое чтобы зарабатывать там более-менее сносные деньги - запредельное. В то время как в моей нише планка входа ниже и благодаря тому что игр в общем меньше - игра "работает" дольше.

Мне важно найти именно партнёров с которыми я бы мог работать в долгосрочной перспективе на договорных условиях и чтобы довольны остались все. В сам процесс разработки игры и её тонкостей я углублятся не хочу, потому что профиль у меня совершенно другой. То есть считай это лимитированным предложением, потому что я не думаю что я готов предложить такие условия более чем 2-3 разработчикам.

Вообщем: у меня есть живой сайт с людьми, и планы вырастить из него нечто большее, есть желание поработать - милости прошу в личку или могу выслать скайп.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 10:33 am 

> у меня условие только одно: указать лого-ссылку на мой портал в игре

megasoccer - тут непонимание у krutovig и других читателей мог вызвать только вот этот пункт.

1) Если ты предлагаешь в обмен на хостинг игры на своем сайте (с правом показывать рекламу) включить лого-ссылку во все-все версии игры, которые будут распространяться в сети, то это предложение "вне рынка". В среднем по рынку за такое право порталы платят $1000-$10000 (иногда с правом включать свою рекламу, иногда без такого права). Заработать столько на рекламе на твоем портале, на мой взгляд, с сетями типа CPMStar (если ты не делишься доходом с рекламы вне игры) маловероятно.

Размещать игру со своей рекламой разрешают практически все крупные порталы. Если они это не разрешают, они готовы платить $400-1000 flat fee за право убрать рекламу. Или делятся процентом от рекламы, как Kongregate, но тут важно понимать, что этот процент будет сравним или выше, чем 100% revenue "обычной" сети типа CPMStar.

Вполне может быть, что кто-то сделает неплохую футбольную игру, не найдет спонсора, и данное предложение будет вполне неплохим вариантом. Поэтому ничего плохого даже в таком предложении, конечно, нет. Чем больше вариантов, тем лучше. Просто, если по честному говорить, это не "самые выгодные условия".

2) Если ты предлагаешь разместить игры с кастомным брендингом на твоем портале (а за пределами твоего портала делать, что хочется), то это чуть более рыночное предложение. Маловероятно, что кто-то согласится на это, если у него будет предложение о спонсорстве (primary или exclusive). Но если такого не будет, то почему бы и нет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:56 pm 

спасибо за конкретику! В общем-то я думал о встроенном Adsense For Games, всякие CPM Star и прочие Mochi никогда даже и не рассматривал как серьезные площадки. У того же адсенса по моей статистике выходит до 500$-1,000$ за 100,000 показов. На конге или в подобных сетях я слышал о 100-200$ за тот же траф, согласись - разница есть.. То есть я расчитывал что разработчик будет держать в уме примерно такие цифры. Далее, средняя эксклюзив про футбол на том же фгл стоит 2000-3000$, а саитлоки по $200.. Поэтому я посчитал что разработчик на рекламе за год больше заработает, чем продаст праймари про футбол на фгле. Ну, и моя выгода тут тоже очевидна, вот такие дела

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 3:27 pm 

megasoccer писал(а):
У того же адсенса по моей статистике выходит до 500$-1,000$ за 100,000 показов. На конге или в подобных сетях я слышал о 100-200$ за тот же траф, согласись - разница есть..

т.е. вот эта игра http://megasoccer.com/games/sports-heads-soccer принесла 3,512,580 plays / 100,000 *(500$...1,000$) = $17,500...35,000 ? другое дело, что средняя игра на этом портале до 50к плеев, так?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 3:42 pm 

megasoccer писал(а):
в общем-то я думал о встроенном Adsense For Games

Насколько я понимаю, аккаунт adsense for games должен заводить владелец портала. Портал должен удовлетворять условиям:
---
Have a high volume of games content, i.e., greater than 70% games content with over 2 million games impressions monthly.

https://support.google.com/adsense/answ ... 1?hl=en#n1
---

Я ошибаюсь, и там не такие суровые условия? Если у вас есть возможность предоставить разработчику 100% от adsense for games, это, конечно, меняет дело. Но с ним мало кто имеет опыт (и статьи в интернетах говорят про ecpm 0.5-1, не сильно отличающийся от CPM Star). Эту часть имеет смысл объяснить тогда поподробнее, наверное?

PS: Удачи с новой жизнью портала! :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 4:32 pm 

Dragosha писал(а):
megasoccer писал(а):
У того же адсенса по моей статистике выходит до 500$-1,000$ за 100,000 показов. На конге или в подобных сетях я слышал о 100-200$ за тот же траф, согласись - разница есть..

т.е. вот эта игра http://megasoccer.com/games/sports-heads-soccer принесла 3,512,580 plays / 100,000 *(500$...1,000$) = $17,500...35,000 ? другое дело, что средняя игра на этом портале до 50к плеев, так?

примерно так, это почти за 3 года только. У меня с авторами этой игры (mousebreaker) были частные договоренности, и их игру я ставлю в самый верх на главной и других страницах, другое дело что она уже себя давно изжила и у неё уже полно клонов на любой вкус и цвет. У средней игры показатели не очень - но на то она и средняя, в общем-то

Последний раз редактировалось megasoccer Пн фев 08, 2016 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]