Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пт янв 19, 2018 7:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спонсор ищет партнеров
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 4:35 pm 

sbat писал(а):
megasoccer писал(а):
в общем-то я думал о встроенном Adsense For Games

Насколько я понимаю, аккаунт adsense for games должен заводить владелец портала. Портал должен удовлетворять условиям:
---
Have a high volume of games content, i.e., greater than 70% games content with over 2 million games impressions monthly.

https://support.google.com/adsense/answ ... 1?hl=en#n1
---

Я ошибаюсь, и там не такие суровые условия? Если у вас есть возможность предоставить разработчику 100% от adsense for games, это, конечно, меняет дело. Но с ним мало кто имеет опыт (и статьи в интернетах говорят про ecpm 0.5-1, не сильно отличающийся от CPM Star). Эту часть имеет смысл объяснить тогда поподробнее, наверное?

PS: Удачи с новой жизнью портала! :)

Ага, он разный есть: для издателя и разработчика, для разработчика не помню чтобы были какие-то серьезные правила отличные от обычного адсенса, но для владельцев портала да.. требования серьезные и ручная проверка всех кандидатов. Хотя когда я проходил ревью было около 500,000, хорошо что успел, видимо. А насчёт CPM - адсенс очень сильно зависит от географии траффика - разброс между разными странами очень-очень большой и счёт на порядки.

P.S. спасибо!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 4:56 pm 

megasoccer писал(а):
для разработчика не помню чтобы были какие-то серьезные правила отличные от обычного адсенса, но для владельцев портала да..

А разве есть такая вещь, как Adsense for Games для разработчика? Нельзя же сделать игру, вставить в нее adsense for games, и разместить на любом портале.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 5:15 pm 

Сайт: http://agulev.com
megasoccer, посмотри личку.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 6:30 pm 

sbat писал(а):
megasoccer писал(а):
для разработчика не помню чтобы были какие-то серьезные правила отличные от обычного адсенса, но для владельцев портала да..

А разве есть такая вещь, как Adsense for Games для разработчика? Нельзя же сделать игру, вставить в нее adsense for games, и разместить на любом портале.

Внутрь ХТМЛ5 игр вообще без проблем

А насчёт флеш игр - если я все правильно понимаю, то можно вполне, вот нашёл навскидку: http://inside.pozirk.com/2014/10/08/int ... enfl-game/ могу ошибаться, но по-моему никто из больших (и не очень) издателей так делать не разрешает (у них свои платформы\партнерки), потому это особо не распространено..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 8:09 pm 

megasoccer - adsense account, на сколько я знаю, регистрируется для портала (adsense for games - для портала, который отвечает условиям). То, что ты предлагаешь, сделать можно. Но при прохождении регистрации разработчик укажет свой портал, на сколько я знаю. Просто "для виральных игр" получить adsense аккаунт, по моей информации, не получится.

Если Гугл заметит, что реклама показывается в несвязанной игре на другом портале, то, по моей информации, Гугл за такое банит. Как и за любые вещи на чужих порталах, которые он посчитает нарушением. В html5 чатах-форумах такие истории рассказывали регулярно. Причем иногда успешно получали несколько переводов, а потом гугл их банил.

Лично я поэтому от таких предложений отказывался (идеи такое замутить куча разных html5 порталов предлагали, почивший firefox os store и т.п. - всем же хочется "revenue share" замутить). Если реклама не предназначена явно для вирального контента (как CPMStar, Leadbolt), то для разработчика ее реализовывать - большой риск.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 9:13 pm 

sbat писал(а):
megasoccer - adsense account, на сколько я знаю, регистрируется для портала (adsense for games - для портала, который отвечает условиям). То, что ты предлагаешь, сделать можно. Но при прохождении регистрации разработчик укажет свой портал, на сколько я знаю. Просто "для виральных игр" получить adsense аккаунт, по моей информации, не получится.

Если Гугл заметит, что реклама показывается в несвязанной игре на другом портале, то, по моей информации, Гугл за такое банит. Как и за любые вещи на чужих порталах, которые он посчитает нарушением. В html5 чатах-форумах такие истории рассказывали регулярно. Причем иногда успешно получали несколько переводов, а потом гугл их банил.

Лично я поэтому от таких предложений отказывался (идеи такое замутить куча разных html5 порталов предлагали, почивший firefox os store и т.п. - всем же хочется "revenue share" замутить). Если реклама не предназначена явно для вирального контента (как CPMStar, Leadbolt), то для разработчика ее реализовывать - большой риск.

вот про такое я слышу впервые если честно.. Интересно, а как быть порталам со своей встроенной рекламой в игру если её своруют, по такой логике адсенс должен забанить портал?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 9:46 pm 

megasoccer писал(а):
вот про такое я слышу впервые если честно..

Я, на всякий случай, отмечу, что тут я пересказываю услышанные истории и мое понимание логики работы adsense и google ima (которая, как я понимаю, просто интерфейс к рекламе adsense), на основании которых я отказался от условий, примерно похожих на предлагаемые в этой нити, в прошлых сделках по HTML5 играм.

На основании известной мне информации разработчики не имеют права использовать adsense в играх, которые вирально распространяются. Я полагаю, что программа google adsense for games предназначена только для владельцев порталов, отвечающих условиям программы:
https://support.google.com/adsense/answer/1705831?hl=en
(Have a high volume of games content, i.e., greater than 70% games content with over 2 million games impressions monthly.)

Никаких исключений о том, что можно сделать игру и раздать ее "кому угодно" я не нашел.

megasoccer писал(а):
Интересно, а как быть порталам со своей встроенной рекламой в игру если её своруют, по такой логике адсенс должен забанить портал?

Если своруют и гугл посчитает такое использование нарушающим его соглашение, то, я полагаю, да.
Publishers are responsible for ensuring that pages embedding their video and gaming content are compliant with the AdSense program policies and the DoubleClick Ad Exchange Seller program guidelines. If publishers cannot guarantee this, we recommend that they don’t request ads on those pages.

https://support.google.com/adsense/answer/1706015

Получить или найти официальный ответ у меня не удалось. Большинство неофициальных сводятся к тому, что нет, встраивать adsense рекламу в html5 игры нельзя:
https://productforums.google.com/forum/ ... OYjHnPAVE4

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 10:38 pm 

Сайт: http://www.frees.black-door.net
sbat писал(а):
На основании известной мне информации разработчики не имеют права использовать adsense в играх, которые вирально распространяются. Я полагаю, что программа google adsense for games предназначена только для владельцев порталов, отвечающих условиям программы:

Абсолютно верно. Адсенс следит за тем где показывается их реклама. Если её встроить в виральную флешку то контролировать её распространение невозможно, а значит гугл не может отследить где показывается реклама. Поэтому они не могут такое разрешить.

Сам по себе Алдсенс фор геймс к игре\играм никак не привязан. Это просто скрипт который крутится на сайте перед игрой.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 12:51 am 

понятно.. я правда всё же думаю что гугл просто не покажет рекламу в игре на сайте который своровал игру + возможно, сам разработчик может зашить в игру список разрешенных урлов (то есть с активным adsense for games) на которых собственно эту рекламу показывать и так защититься? Но в любом случае, с пачкой этих непонятностей и без виральности это и вправду не особо интересно выходит.. Пока по всему получается, что остаются только дефолтные варианты типа покупки праймари лицензий + саитлоки..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 3:39 pm 

Medals: 2
People's Choice FGD3 (1) 1 place FGD1 (1)
Сайт: http://madpuffers.com/
megasoccer, не совсем по теме, но недавно выпустили 2 футбола, будем рады видеть их у вас на сайте.
http://ru.y8.com/games/football_legends_2016
http://ru.y8.com/games/football_legends ... ne_edition

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]