Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пт окт 20, 2017 11:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 8:55 pm 

Ситуация такая, я сделал физ пазл и выложил на ФГЛ , оценка 7,0 . Да, я знаю что опоздал лет на пять, но что сделано, то сделано.
Вообщем уже почти неделю игра там лежит на аукционе. Активность спонсоров минимальная , 7 просмотров (2 из которых по моему приглашению через емейлы ), ноль ставок.
Как я понимаю продаться за вменяемые деньги (хочу >1000$ ) вероятность очень низкая.
Поэтому я ищу запасной вариант окупить потраченное на разработку время. Существует ли сейчас реальный способ отбить 1000$ без участия спонсоров?
Встроить рекламу, распространить по порталам, реально? Любые актульныые советы.... спасибо.

Вложения:
ExplosiveAdventure03.jpg
ExplosiveAdventure03.jpg [ 66.03 KIB | Просмотров: 1674 ]
ExplosiveAdventure02.jpg
ExplosiveAdventure02.jpg [ 56.34 KIB | Просмотров: 1674 ]
ExplosiveAdventure01.jpg
ExplosiveAdventure01.jpg [ 49.7 KIB | Просмотров: 1674 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 11:34 pm 

Я открою небольшой секрет: в конце 2015 года Крис вообще хотел закрыть аукцион и полностью сфокусироваться намобильной стороне (с тех пор, как реклама, встраиваемая через сервис Enhance в мобильные игры принесла первый миллион). Но мы его отговорили, т.к. по большому счёту аукцион есть не просит, а вокруг него развилось хорошее сообщество.

Сейчас стандартный совет начинающему разработчику: взять и выпустить мобильную версию. Это ведь веб-версию нельзя было никуда выкладывать до того, как найдётся спонсор, чтобы не расползлась. А у мобильной версии ведь разработчик остаётся полноправным хозяином после выпуска. Если что-то не понравится или найдётся выгодное предложение, её можно будет убрать со своего аккаунта и перевести на аккаунт паблишера.

Но выпустив игру, можно будет следить за её показателями, главный из которых - retention rate. Если через неделю после установки игру всё ещё будут открывать 20% установивших её - это очень здорово. Для таких игр FGL может начать нагонять игроков из других своих игр.

При этом сам выпуск мобильной игры оченб прост: apk файл собирается самим флешем, а через сервисFGL Enhance в неё минут за 20 встраиваются рекламные, статистические и прочие SDK. Статистика игр, обработанных через Enhance, автоматически отслеживается, и при получении хороших результатов паблишерам-партнёрам приходит уведомление "Вот для этой игры есть объективные данные, гарантирующие её успех. Хотите ли пообщаться с разработчиком?"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 12:05 am 

Спасибо за многобукв. Я думал про мобильную версию, но чтобы сделать по уму нужно ещё потратить пару недель на портирование, если просто в apk завернуть скорее всего вылезут проблемы с производительностью, да и управление придется переделывать. Это ещё куча человекочасов плюс первоначальный взнос гугла. И я оооочень неуверен в положительном исходе этого мероприятия.
А что насчет флеш версии?
С неё реально что-то выжать?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 12:37 am 

Пишите спонсорам в личку, если позволено (Allows Unsolicited PMs: Yes) и немного подождите, а пока ждете - параллельно думайте о мобилках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 5:08 am 

Отписался в ЛС :drinks:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 10:49 am 

General писал(а):
Я открою небольшой секрет: в конце 2015 года Крис вообще хотел закрыть аукцион и полностью сфокусироваться намобильной стороне (с тех пор, как реклама, встраиваемая через сервис Enhance в мобильные игры принесла первый миллион). Но мы его отговорили, т.к. по большому счёту аукцион есть не просит, а вокруг него развилось хорошее сообщество.

Сейчас стандартный совет начинающему разработчику: взять и выпустить мобильную версию. Это ведь веб-версию нельзя было никуда выкладывать до того, как найдётся спонсор, чтобы не расползлась. А у мобильной версии ведь разработчик остаётся полноправным хозяином после выпуска. Если что-то не понравится или найдётся выгодное предложение, её можно будет убрать со своего аккаунта и перевести на аккаунт паблишера.

Но выпустив игру, можно будет следить за её показателями, главный из которых - retention rate. Если через неделю после установки игру всё ещё будут открывать 20% установивших её - это очень здорово. Для таких игр FGL может начать нагонять игроков из других своих игр.

При этом сам выпуск мобильной игры оченб прост: apk файл собирается самим флешем, а через сервисFGL Enhance в неё минут за 20 встраиваются рекламные, статистические и прочие SDK. Статистика игр, обработанных через Enhance, автоматически отслеживается, и при получении хороших результатов паблишерам-партнёрам приходит уведомление "Вот для этой игры есть объективные данные, гарантирующие её успех. Хотите ли пообщаться с разработчиком?"

Я правильно понял что фгл помогает играм в которых встроен энчанс? Это как то задокументировано? Или же фгл выступает в качестве издателя?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 2:41 pm 

МОжет выступать и в качестве стандартного издателя, сервис называется Mobile Platform. Но более предпочтительна и надёжна следующая цепочка шагов:
1. Делаете игру, соредотачиваясь только на разработке, все технические рутинные задачи решатся в шаге 2
2. Встраиваете с помощью системы Enhance необходимые SDK (аналитика, реклама и т.п.). Это занимает минут 20
3. Выпускаете игру в Плей Маркет
4. Собираете статистику того, как игроки играют (обращая особое внимание на retention rate)
5. При необходимости выпускаете апдейты, чтобы улучшить сатистику (всё это время реклама, встроенная через Enhance, работает и приносит доход)
6. Когда удаётся добиться 20%-ного недельного ретеншена (каждый пятый игрок ззаходит в игру и через неделю после установки), переходим на уровень Enhance+
7. На Enhance+ открываются некоторые новые рекламодатели, которые, в силу доходности своих баннеров, выдвигают свои требования к местам размещения. Здесь же FGL начинает присылать игроков из других своих игр.
8. Или можно игру передать на Mobile Platform, где ей полностью будет заниматься FGL, выплачивая доход разработчику.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 3:07 pm 

Переход на Enhance+ только от ретеншена зависит? Количество установок имеет значение? )

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 3:30 pm 

Конечно, о стабильной статистике можно судить начиная с тысячи инсталлов. Я про начальный пуш инсталлов для обработанных через Enhance игр не писал, т.к. это ещё в проекте. Но на данный момент можно сделать так: если на первой сотне игроков выходит хороший ретеншн, то FGL сможет подокидывать ещё несколько сотен, чтобы убедиться.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 10:49 am 

General писал(а):
...6. Когда удаётся добиться 20%-ного недельного ретеншена...

Информация очень интересна, но есть один важный вопрос: на этом этапе игра в гугле выставлена забесплатно?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]