Развитие игровой вспышки
FGL.com
Текущее время: Пт фев 24, 2017 5:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реклама своей игры в метро))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 2:43 pm 

Собственно заметил, что целевая аудитория мобильных игр находится прямо рядом с тобой, когда едешь утром в метро. И в голову залезла мысль, а что если распечатать сотню листовок с рекламой игры: скринами, qr-кодом для скачки, и как плату за отвлечение внимания от текущей игры - бонусным кодом, дающем к примеру скин персонажа или внутреннюю валюту. При этом, взявшие листовку, смогут сразу скачать приложение из гугл плея, т.к. в московском метро халявный вайфай. Если каждый день раздавать хотя бы 10 листовок (а это реально, я пока доеду до работы вижу порядка 10 сменившихся людей, открывающих игры а не вконтакт какой-нибудь, плюс можно на станциях переползать в другой вагон и вообще будет дофига), то можно обеспечить скудный но приток пользователей. А если обернуть все это дело под "Пожалуйста, прочтите: личное обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса"... Типа инди-разработчик просит помощи у пользователя напрямую, мне кажется будет высокая отдача и установок не менее 10% от взятых листовок. Остается только вопрос как побороть смущение от тыканья флаерами в лица людей, которые увлечены уже запущенной игрой и как не попасться полиции и на штраф за незаконную рекламную деятельность. Собственно, кто что думает по поводу такого продвижения в условиях ограниченного бюджета?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Реклама своей игры в метро))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 2:52 pm 

Сайт: http://krutovig.blogspot.com/
Я игрок, беру твою листовку, смотрю. Вводить ссылку в лом, кьюаркодридера у меня нет. Листовка летит в урну.

Нафига он вообще нужен кьюаркодридер?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 3:49 pm 

Цитата:
Листовка летит в урну.

Просто попадаешь в 90% не установивших. Я как бы и не ожидаю повальной установки, а рассматриваю этот метод как дополнительное распространение пока едешь в на основную работу в метро. Впрочем, если окажется, что штраф за подобную деятельность будет какие-нибудь 10000р, то очевидно придется отказаться, т.к. проще на эти деньги заказать 1000 платных установок от ботоводов.

Цитата:
Нафига он вообще нужен кьюаркодридер?

Уже лет 5 как на мобиле стоит, иногда удобно. Щелкнул код и открыл сразу ютуб с рецептом к хлебопечке, к примеру. Еще помню в кафешке за отзыв положительный на каком-то сайте давали бесплатное пиво к заказу, щелкнул, поставил 5 звезд на открывшемся сайте и вуаля, бокал крафтового лагера за 300р тебе в подарок)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 3:55 pm 

Сайт: http://krutovig.blogspot.com/
Ну очевидно еще другое. Если ты продаешь бесплатную игру, то, чтобы заработать с нее, тебе нужно очень много установок. Сотни тысяч. Как этому поможет пара сотен розданных листовок, из которых не выбросят возможно 1% - непонятно. За деньги, которые ты потратишь на полиграфию, лучше купить траффик - больше будет толку.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 4:01 pm 

Покупные инсталлы не зайдут через неделю поиграть в игру)
А некий "шок" от бородатого улыбающегося парня с жалобными глазами протягивающий рекламку игры все же есть. Запомнится отлично, и если еще и игра зацепит, будет высок шанс, что я уже увижу свою игру на мобиле, пока еду в метро. =)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 4:13 pm 

Rendov писал(а):
Покупные инсталлы не зайдут через неделю поиграть в игру)
А некий "шок" от бородатого улыбающегося парня с жалобными глазами протягивающий рекламку игры все же есть. Запомнится отлично, и если еще и игра зацепит, будет высок шанс, что я уже увижу свою игру на мобиле, пока еду в метро. =)

большинством оно будет просто восприниматься как "спам", да и помимо этого слишком много факторов должно совпасть, чтобы этот кто-то установил игру да еще и проявил к ней интерес в дальнейшем, мое мнение - конверсия будет крайне мала, это примерно то же самое как сайт раскручивать объявлениями на домах :lol: , хотя думаю такие мысли многих посещали, но если бы это действительно работало - уже бы вовсю ходили в реале пиарщики сайтов и приложений)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 4:23 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
Все разобьется о низкую конверсию. Стоит ли заниматься унизительной деятельностью за 10 центов в неделю?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 4:33 pm 

Сайты кстати рекламят как в объявлениях в подъездах, так и на наружной щитовой рекламе, и даже по телеку постоянно вижу. Кстати, по телеку даже приложения из гугл плея рекламят уже, до чего докатились) По крайней мере в Москве так. Значит работает. А плюс предложенного мной метода - целевая аудитория. Т.е. вот прямо сидит тот самый "геймер" и проходит данжен квест, значит, гипотетически конечно, если ему сунуть листовку с яркой рекламой другой игры, он с определенной вероятностью возьмет ее и с, конечно, еще меньшей вероятностью установит. Впрочем, пока не попробуешь, ведь не узнаешь реальных цифр такого метода.

Smrdis писал(а):
Все разобьется о низкую конверсию. Стоит ли заниматься унизительной деятельностью за 10 центов в неделю?
Очень вероятно. И это будет одним из самых жирных минусов, пожалуй. Хотя, если еще и штраф за такое полагается, то пожалуй штраф перевесит) Но как веселый опыт, достойный для статьи в песочнице хабра под заголовком "как я продвигал свой рогалик в метро", мне кажется сгодится. :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 4:38 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
Знакомый один, который Siege Hero делал.... В общем в игре есть 2 принцессы. На комикон в сандиего в 2011 арморы подогнали девочек для рекламы игры

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 5:12 pm 

TheRabbit писал(а):
... подогнали девочек для рекламы игры

Ну девчонки хорошие, а игре-то помогло? :pardon:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]