Развитие игровой вспышки
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реклама своей игры в метро))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 7:29 pm 

Сайт: http://www.frees.black-door.net
У меня была мысль бигборд повесить возле какого нибудь универа/политеха и тому подобного. Все мне тоже сказали что идея говно и не окупиться.
Но она пока так и летает в моей голове. Видимо, пока не попробую не успокоюсь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 8:35 pm 

Идея с метро хорошая я думаю, но не листовки, а чисто реклама на стенах вагонов, там если "Скачай новою мобильную игру на андроид - Зомби в метро" или чтото в этом духе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 8:37 pm 

Сайт: http://huindie.com/
Идея, конечно, интересная и рано или поздно приходит в голову многих бедных инди. Но маркетологи рассмеялись бы в лицо:
> 100 листовок
> 10 в день
Откуда 10% конверсии? Почему не 0%?
Если говорить серьезно, то быть может имеет смысл купить легальную рекламу в вагоне метро (цены, как правило, не такие уж и космические), но стоит обязательно представлять окупаемость пользователя, его удержание и прочие буги-вуги маркетинга относительно этой цены.

Поверь, есть куда более эффективные способы раскрутки. Если и стоит заняться подобной раздачей листовок – то исключительно ради не фана, а не ради траффика и лояльности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 9:13 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
FreeS писал(а):
У меня была мысль бигборд повесить возле какого нибудь универа/политеха и тому подобного. Все мне тоже сказали что идея говно и не окупиться.
Но она пока так и летает в моей голове. Видимо, пока не попробую не успокоюсь.

Рекламировать игры там, где обычно висит реклама пива и дешевых забегаловок - трата денег на ветер

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 9:47 pm 

Rendov писал(а):
Собственно, кто что думает по поводу такого продвижения в условиях ограниченного бюджета?

По морде никто не даст, а про опыт расскажешь :) А еще лучше договориться с любой сетью торгующей телефонами-аксесуарами, чтобы при любой покупке совали твою карточку в пакет. В свою очередь можешь их заинтерисовать тем, что на карточке будет реклама этой сети и ты будешь в метро месяц людям их раздавать или еще как-то будешь полезным. Двух зайцев убиваешь...

А вообще, qr-код - классная штука. Был на одной стартап конференции, там второе место (ценный приз + $) получила команда с проработанной идеей и бизнес планом по ксероуслугам с qr кодом. Имея современные технологии грех не пробовать эксперементировать.

FreeS писал(а):
Видимо, пока не попробую не успокоюсь.
Во Львове вроде есть пара больших остановок (автобусы+троллейбусы), где студенты с двух универов (Франка и Политеха) садятся и поблизости бигморды, на которые народ глазеет. Если по деньгам не критично и фамилии тех, кто отговаривали не Баффет и т.п. то почему не пропробовать и не успокоиться.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 8:07 pm 

QR коды, я вообще ни кого не знаю кто их использует. Может просто пригласительный код, который вводишь при входе в игру, и получаешь какой то бонус?
P.S. У нас на автобусных билетах на проезд выкладывают рекламу, договариваются с частниками которые возят пассажиров, по маршруту, дают им свои билеты на проезд с рекламой. Очень не плохая думаю идея. Один раз просто проехался, и встретил такое. Все равно пока едешь, разглядываешь билет. И самому не нужно ходить, и раздавать

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 2:21 pm 

Раздавай апк на дискетках. С куар кодом, конечно!

А по сути... Ребята, вы делаете цифровой продукт 21 века, а для его продвижения собираетесь воспользоваться методами, старыми, как говно мамонта. Уверены в продукте - вкладывайтесь в тематические площадки. Нет денег - ищите издателя, который будет вкладываться в продвижение. Никому игра не нужна? Вы занимаетесь не своим делом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]