Развитие игровой вспышки
Текущее время: Вт дек 11, 2018 2:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обман на Kong contest
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 8:01 pm 

Romixx писал(а):
Smrdis писал(а):
Так в этом самый сок. Людям 4 года талдычат, что технология загибается, а луддиты ищут оправдание, чтобы не двигаться дальше. Бывает очень забавно почитать комменты 2х-3х летней давности на эту тему, ну и позлорадствовать сейчас. В общем-то, я не высмеиваю кого-то конкретного, а скорее сам подход к разработке игр.

В этом весь ты. Какой бы не был у человека подход к разработке игр, это не повод над ним насмехаться и потешаться, если у него что-то не получается. :|

Согласен. Вообще считаю что люди не смотрящие на технологии - настоящие творцы, двигающие вперед эту технологию. И есть люди смотрящие на бабло и как следствие клепатели клонов и все равно втихоря посматривающие на настоящих творцов. Первые хотят както самовыразится, вторые будут все время бегать туда сюда - где пожирнее - и так сказать продавать душу дьяволу вечно оставаясь недовольными незамечая что это идет изнутри.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 8:14 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
Romixx писал(а):
В этом весь ты. Какой бы не был у человека подход к разработке игр, это не повод над ним насмехаться и потешаться, если у него что-то не получается. :|

В моей системе ценностей, потешаться над агрессивной самоуверенной глупостью нормально. Это даже в каком-то смысле полезно для самого объекта насмешек.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 8:27 pm 

starready писал(а):
Согласен. Вообще считаю что люди не смотрящие на технологии - настоящие творцы, двигающие вперед эту технологию. И есть люди смотрящие на бабло и как следствие клепатели клонов и все равно втихоря посматривающие на настоящих творцов. Первые хотят както самовыразится, вторые будут все время бегать туда сюда - где пожирнее - и так сказать продавать душу дьяволу вечно оставаясь недовольными незамечая что это идет изнутри.

Ну и каша.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 11:11 pm 

Smrdis писал(а):
Флеш, как технология - говно, одна из худших вещей, с которыми я работал.

Как ты на баги и затыки флеша попадал? 6 лет работал с флешом не припомню серйозного затыка флеша. С Юнити год и их несколько было.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 11:17 pm 

Сайт: http://stranger087.com
Мне сейчас не нужны деньги с инди игр, потому что работаю на работе, но я все равно перешел на юнити. Оно просто как инструмент обладает более широкими возможностями, клепать на нём свой домашний проект интереснее) А как программист уже не вижу большой разницы на чем писать, хоть на сиплусплус.

Мне кажется, флешовый луддизм связан с тем, что людям просто трудно изучать что-то новое - либо опыта в программировании недостаёт, либо просто засели в "зоне комфорта".
А флеш между прочим совсем умрёт. Адекватных специалистов по флешу будет становиться всё меньше, у компаний которые делают на нём игры начнётся кадровый голод, и они перейдут на другие технологии, перестав платить лицензии за флеш иде и флешбилдер. Тогда адоба перестанет поддерживать эир, и после очередного апдейта гугл эпл сторов, флешеры больше не смогут заливать мобильные приложения. Это и будет окончательная смерть флеша))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 12:46 am 

Расскажу про себя. Почему циву пишу на AS3.

В моей игре главное - алгоритмы. Откуда берётся производство, как оно превращается в науку, влияние, как влияние раскачивает идеи в городах своих и соперника, как эти идеи влияют на производство на следующем ходу.

Главное, чтобы они сложились в голове и на бумаге. Далее я их могу реализовать хоть на бейсике, GW, том, где строки нумеровались. На AS3 пишу потому, что так быстрее всего пройти путь от идеи фишки в игре до представления её игрокам на альфа тесте.

Если air отменят, перепишу на что угодно. Но сейчас, пока идёт раж, менять технологию разработки мне ни к чему.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 1:34 am 

Smrdis писал(а):
Флеш, как технология - говно, одна из худших вещей, с которыми я работал.

А можно подробнее?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 3:51 pm 

ADF писал(а):
А можно подробнее?

Нет, только не по новой.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 4:56 pm 

Да ладно, весело же :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 10:05 pm 

Да я не набрасываю вовсе.
...А лишь показываю, где лопата, куда бросать. :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]