Развитие игровой вспышки
Текущее время: Ср ноя 14, 2018 8:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без спонсора.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:27 pm 

Совершенно согласен. Игра требует большой точности, надо больше аркадности. Это физ-пазл. Следующую игру постараюсь сделать по-другому. Я пришел к выводу, что игры где надо думать не популярны.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:42 pm 

Medals: 1
2 place FGD2 (1)
Roman Konyukhov писал(а):
Я пришел к выводу, что игры где надо думать не популярны.
Опять народец плохой попался.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:43 pm 

Сайт: http://agulev.com
нет. игры где надо думать - популярны. просто нужно в правильною форму их впихивать. никому не интересно по миллиметру вымеривать и т.д. люди любят простые игры. Представь, если бы в шахматах нужно было бы ставить фигуру очень точно, вплоть до миллиметра, как тебе было бы? Понимаешь о чем я? думать - это одно, точность - это другое. никто не говорит, что их нельзя совмещать, но нужно сделать баланс.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:29 pm 

Сайт: http://robowhale.com
вопрос немного не в тему, вы говорите о том что "физика рассчитывается очень точно", это значит в игре используется самописный физический движок?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:59 pm 

700 долларов - это уже не так плохо. Многие не знают, как за 300 перевалить.
Сколько сил вы потратили, никого не волнует. Представьте, вы натренеруетесь на таких играх и станете делать их за неделю, не напрягаюсь. Вы же не станете продавать их за 200 доллларов только потому что вам легко. Это профессионализм, навыки, то есть ваше достоинство, которое позволяет меньшими усилиями получить больше денег.
Постарайтесь в следующий раз не выматывать себя так. Это + прежде всего вам как работнику, а не как торговцу, который сколько-то там хочет. А цену для себя приемлимую, конечно, сами определяйте.
В какой-то момент ждать или нет - тоже еще встанет вопрос быть может. Но все не так страшно.

По поводу игр для думания согласен с товарищами. Разница должна быть ощутимая и очевидная от мельчайшего отклонения, то есть в системе, понятной игроку.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 12:06 am 

Сайт: http://stranger087.com
Малаца, качественно сделано, я бы оставил поваляться еще недели три на аукционе, делая тем временем следующую игру.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:09 am 

ryzed писал(а):
Я пришел к выводу, что игры где надо думать не популярны.
Опять народец плохой попался.

Полностью согласен со всем, о чем говорилось в этом теме. Просто мне показалось (не в процессе обсуждения на этом форуме), что лучше делать веселые, аркадные игры, а не головоломки. Девушкам, например, очень трудно играть в игры, где требуется продумать траекторию или какие-либо геометрические понятия. А то, что в данной игре получился большой скилл - это правда, вы не видели первые версии этой игры, когда я считал, что игра получилась слишком легкой и, из-за этого не интересной :D .

Вообще изначально, я хотел сделать простенькую игру про шарик, для того чтоб "обкатать" флеш для себя. И мне самому, игра бы понравилась. Вот реально, своими глазами правды не видишь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:47 am 

qdrj писал(а):
вопрос немного не в тему, вы говорите о том что "физика рассчитывается очень точно", это значит в игре используется самописный физический движок?

Давным-давно, в качестве хобби я начал делать физ.движок на c++. Далее я про это забыл, посвятил себя созданию баз данных на платформе 1С, и несколько лет посвятил этому. Полгода назад я вспомнил про эти наработки и решил перевести их на флеш, сейчас компьютеры стали настолько быстры, что даже на флеш можно делать интересные вещи.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 12:27 pm 

Я тут подумал, возможно я найду в себе силы еще доработать эту игру для уменьшения скилла.
Если не трудно, zebestov, Hitek55, скажите где именно мала отзывчивость шара? Это касается только стрелочек или чего-то еще?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 12:32 pm 

Если не трудно, zebestov, Hitek55, скажите где именно мала отзывчивость шара?

Нене. Не отзывчивость, а предвидение его дальнейшей траектории. Где? Да уже во втором(?) уровне, где надо ставить инструмент, который шарик вверх поддувает. Невозможно знать, с какой скоростью по X будет катиться шарик к этому моменту и каков импульс по Y этого инструмента. Выходит, что я ставлю его тупо наобум. А это совершенно не интересно. Те же пушки имеют всего две характеристики, знакомые каждому с детства (ну все же камнями кидались). А тут не. Не играл я в детстве с "подворачивателями" и "поддувателями", нет навыков.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]