Развитие игровой вспышки
Текущее время: Сб ноя 17, 2018 7:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет по дистрибуции
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 11:26 am 

Всем привет и с НОВЫМ ГОДОМ!!! :)

Есть несколько вопросов:
1) Я заканчиваю Флэш игру делать и скоро уже хочу публиковать ее. И я хочу сделать 2 варианта игры - для начала: с рекламой и без. Реклама от МОЧИ и эта же игра будит размещена на NEWGround. Другая версия игры без реламы будит размещена на ФГЛ и ждать спонсора. Потому что, если такого не найдется(Не дай бог!!!) или меня предложение его не устроит, то я смогу хоть что-то заработать от рекламы(МОЧИ). Без реламы, потому что спонсору может что-то в ней не понравится, а если надо будит, то я всегда смогу ее припаять в игру. Буду лия получать какие-нибудь деньги от портала(NEWGROUND)? И Могу ли я осуществить такую схему дистрибуции?
2) Где и как лучше всего размещать рекламу внутри игры? Можно ли это сделать в каждой сцене игры, меню и его компонентах? Игра размером 640х480. Обязательно ли использовать весь этот размер? Можно ли обойтись маленьким размером, например вверху экрана баннер размером 640х50, он будит показывать рекламу все время, не мешать игре, но РЕКЛАМА ЕЩЕ будит разная, т.е. она будит меняться с каждой сценой. Если да то как лучше всего это сделать?
3) Если деньги приходят на paypal, то какие проценты они берут при переводе на кредитную карточку? Можно ли перевести деньги на карточку? Банк авангард, мастеркард.
4) Как быть с налогами? Я не являюсь предпренимателем и не веду эту деятельность и не имею такого банковского счета.

Заранее спасибо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: нужен совет по дистрибуции
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 11:29 am 

И еще что такое сайтлок? И как его устроить? Зачем его продавать?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 11:31 am 

Очень хорошо, что написал, прежде, чем поступать так. Если выложить игру в нете, то спонсора не найти. Лучше выложить на ФГЛ.

Прежде, чем открывать для спонсоров, дать ссылку в сообществе, послушать критику, поправить, подать на пре-ревью, а затем - на аппрув.

А уже в переговорах со спонсорами можно использовать тот аргумент, что морально готов выпускать игру самостоятельно (но не делать так, пока остаётся шанс продать лицензию)

С Новым Годом!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 11:36 am 

Понял. Спасибо за дельный совет. Но все равно хотелось бы знать ответы на выше поставленные вопросы, поскольку знать это все равно нужно. И они у меня ужу давно в голове крутятсяи мучают и мучают меня! надеюсь на Вашу помощь!

Заранее спасибо

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 11:57 am 

А остальное в FAQ есть :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 2:50 pm 

Хм. А почему, если выложить игру в сеть, то спонсоров не найти?
Ведь если ее выложить на созданном для нее сайте, то потом нет проблем перенаправить трафик спонсору?
К примеру, мы готовим многопользовательскую флэш игру и хотели создать для нее сайт с небольшим кол-вом игроков, чтобы была возможность продемонстрировать ее мультиплеерные возможности.
Неужели в таком случае спонсоры не будут даже рассматривать игру?
Спасибо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 11:55 am 

Хорошо. Следуя FAQ:
По первому пункту(1) вопроса:
там написано, что сначала выложить на ФГЛ, дождаться аппрува и ждать спонсора, ЛИБО ИСКАТЬ ТАКОВЫХ САМОМУ. И если я хочу увеличить доход с игры, то могу добавить рекламу, например МОЧИ, и разместить на портале, например NEWGROUND или KONGREGATE. В принципе, как я и думал, что на ФГЛ строго без рекламы надо размещать и схема эта имеет право на жизнь? Но вот по поводу того, что NEWGROUND такой крутой(имеется ввиду любит крутые тгры) - не знал. Т.е. лучше всего получается на KONGRAGATE публиковать? И буду ли я получать какие-нибудь деньги от портала KONGRAGATE? Где моя игра сможет дольше продержаться в рейтинге? Поидее зависит от самой игры, но бывают исключения, когда появляется, например, очень, очень крутая игра и твоя игра в итоге в отстое потому, что порталу нравится только эта крутая и она берет все рейтинге!

Насчет второго пункта тоже ясно: в принципе это правильно, ставить рекламу между уровнями(сценами) и в прелоадере. Но вопрос: Сколько надо времени, чтобы она длилась и не раздражала пользователя, что так долго идет, например между каждой сценой по 5 секунд на ее показ?

По 3 и 4 пункту ответа не нашел.

Народ, плиз, хелп по всем выше указанным вопросам.

Заранее спасибо

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 1:31 pm 

За secureSWF 3.6 требуют деньги. Знаете где взять кряк к нему? Или может есть какая-нибудь бесплатная версия с такими же возможностями, как и secureSWF?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 2:20 pm 

Эти ответы касались разных этапов дистрибуции:
1 этап - FGL. Игра (без рекламы) есть только на аукционе фжл, в интернете ссылок на нее вообще нет. Дополнительно можно сделать рассылку спонсорам со ссылкой на игру на аукционе.
2 этап - игра продана. Обычно есть некий период, когда игра лежит только на портале у спонсора, больше нигде.
3 этап - свободное распространение. Вот только теперь игра (с графикой от спонсора и, если разрешена условиями, то рекламой CPMStar) заливается на все порталы, в т.ч. на конг и newgrounds. Кто помещает (разработчик или спонсор) на эти 2 портала прописано в ставке.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 5:26 pm 

т.е по первому вопросу эти этапы независимы друг от друга? Либо одно, либо другое?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]