Развитие игровой вспышки
Flash Game Ratings
Текущее время: Пт мар 24, 2017 12:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инди гейм дев умирает?
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 5:18 pm 

1mrpaul1 писал(а):
когда человек делает такую игру, которая понравится ему самому, он не думает о профите, о последних тенденциях

Но ты же тему начинал именно про профит?
1mrpaul1 писал(а):
глядя на то как скучно идет дело на игровых порталах и магазинах, складывается впечатление что игры созданные одиночками уходят в прошлое.
или это только у меня такое ощущение?

По моему мнению, инди определяется (если уж смотреть с позиций творчества и самореализации) тем, что разработчики работают над своей идеей, ставят свои имена в About и т.п., и их игра непосредственно ассоциируется с ними, а не принадлежит некой студии, для которой они просто в той или иной мере наемные безликие исполнители. А уж чего они хотят при этом добиться - пропиариться, денег заработать или просто сделать эту игру - это неважно. Суть в том, что именно они принимают все решения, и являются авторами игры в глазах игроков и прессы, и действительно сделали ее сами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 5:48 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
1mrpaul1 писал(а):
мне кажется инди, это когда человек делает такую игру, которая понравится ему самому, он не думает о профите, о последних тенденциях, просто пытается сделать чтото новое, что по его мнению - интересно.
а AAA студии в противоположность, делают только то, что принесет прибыль, не важно что хотят сами разработчики. может они не любят конфеты а любят шутеры, но в студии они должны делать про конфеты, если конфеты приносят деньги, пусть от конфет и тошнит. вот это не инди. и не важно что это даже не AAA студия и не студия вообще, все равно с таким подходом человек не может считаться инди разработчиком.
IMHO

А, мне кажется, что инди - те студии, которые находятся в Брянске и в фамилиях руководителей которых больше 9и букв.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 6:00 pm 

1mrpaul1 писал(а):
мне кажется инди, это когда человек делает такую игру, которая понравится ему самому, он не думает о профите, о последних тенденциях, просто пытается сделать чтото новое, что по его мнению - интересно.
а AAA студии в противоположность, делают только то, что принесет прибыль, не важно что хотят сами разработчики. может они не любят конфеты а любят шутеры, но в студии они должны делать про конфеты, если конфеты приносят деньги, пусть от конфет и тошнит. вот это не инди. и не важно что это даже не AAA студия и не студия вообще, все равно с таким подходом человек не может считаться инди разработчиком.
IMHO

Абсолютно согласен.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 6:22 pm 

ну на счет профита могу и ошибаться, но то что инди должен делать именно чтото оригинальное и креативное, и не париться о наиболее прибыльных тенденциях, это точно.
наверно надо найти противопоставление инди чтобы понять что это
я думаю что противопоставление все таки коммерция.
потому что в нынешнее времена когда на игровых порталах ежедневно появляется по несколько сотен игр, сложно выделиться, нужна реклама, а реклама стала стоить дорого, так как многие стали её заказывать, и если ты не хочешь потерять вложенные в рекламу деньги, то должен сделать беспроигрышную игру, которая по крайней мере отобьет твои деньги обратно, значит надо делать качество, нанимать специалистов, програмистов, художников, музыкантов, копирайтеров, рекламщиков и тд. все это еще больше увеличивает вложения. надо искать финансирование из вне, спонсоров, инвесторов... короче выходит что гужно открывать AAA студию.
и надо четко следовать тенденциям рынка, искать ниши, смотреть топы, маркетингом заниматься короче. иначе велик шанс провала.

и в противоположность идет инди, ему в общем пофиг, отобьет он свои деньги или нет, делает игру которую ему хочется.
иногда такие игры становятся очень популярны, если разработчик вложил в эту игру свою душу плюс очень повезло и его ктото зафичирил а там пошло и поехало...

я себя к инди не отношу, делать игры мое хобби, хотел делать игры с детства.
инди разработчик еще наверно все таки должен играми жить, в отличии от меня. я почти в игры не играю.
хотя сегодня у страницы моей игры contr heroes лайки перевалили за сотню, немного, но я ничего для этого не делал, оно как то само и както ежедневно ускоряется.
кончно хотелось бы чтобы игра стала приносить деньги, но не ради прибылей, а чтобы собственно была возможность заниматься разработкой игр. тогда и я себя смогу гордо назвать "Инди Разработчик"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 7:03 pm 

Настоящее инди - это, известно, обсудить критерии индевости. Делаю игру, в которой надо построить самую инди студию. Один знакомый хотел обсудить постмодернизм в последних инди-играх, так я его прервал - не трушно, засмеют-с. Кстати, какая из ваших инди-игр более индюшная?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 7:03 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
1mrpaul1 писал(а):
когда человек делает такую игру, которая понравится ему самому, он не думает о профите, о последних тенденциях

то этот человек - хоббист, а не инди.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 7:34 pm 

1mrpaul1 писал(а):
инди должен делать именно чтото оригинальное и креативное

Ну а Doom, Half-Life или Alone In The Dark - это, выходит, не новые и оригинальные игры для своего времени? Или они у нас тоже инди?
Super Mario Bros, который так часто цитируется инди-сценой, тоже не нов и не креативен?
Давайте сравним это все с очередным инди-раннером или физпазлом, или, там, с Машинариумом каким-нибудь? :jokingly:

Машинариум вообще мне показался сборником боянистых мини-игр, навешанных на сто лет назад придуманную и тыщу раз уже виденную квестовую механику.
Древний Monkey Island на порядок интереснее и оригинальнее, у него есть внятный и интересный сюжет (в отличие от), огромное количество персонажей, и т.п.

Или вот флеш наш любимый. Тут с идеями и харизмой в самом деле очень неплохо, но все насквозь пропитано коммерцией. Что, опять не инди, получается?

Я уж молчу на перманентные "retro", "pixel", "8bit", "nes", и т.п.
Видимо, тоже очень оригинально и ново.

Artees писал(а):
постмодернизм в последних инди-играх

Вот и я только что хотел написать, что инди-игры - это вообще постмодернистский жанр, ибо все там завалено цитатами, ремейками-демейками, и тому подобным.
Т.е. это все, явно или нет, предполагает как бы несколько альтернативный подход к авторству и творчеству, скажу так :D Это тоже в копилку к новизне и оригинальности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 7:55 pm 

сколько людей столько мнений, наверно инди разработчик, вообще какойто вымышленный персонаж.

но вот выдержка из википедии
Общее описание[править | править вики-текст]
Общепринятого определения понятия «инди-игра» не существует[6][7][8][9]. Но, зачастую, инди-игры имеют некоторые схожие особенности. Инди-игры создаются отдельными разработчиками, небольшими коллективами или маленькими независимыми компаниями[7][10][11]. Также инди-игры обычно не такие масштабные, как массовые игры с полным финансированием[11]. Разработчики инди-игр, как правило, не имеют финансовой поддержки от издателя (так как те предпочитают наименее рисковые игры с высоким бюджетом[12]), и обычно обладают небольшим бюджетом, либо не обладают им вовсе[6][7][9][13][14]. Ввиду своей независимости инди-разработчики не имеют операционных ограничений[8] со стороны издателей или творческих ограничений[7][9][15] и не нуждаются в одобрении издателя[6], что является обязательным для разработчиков массовых игр[16]. Как следствие, решения геймдизайнера также не ограничиваются бюджетом проекта[15]. Более того, чем меньше коллектив, тем ярче выражается индивидуальность конкретного разработчика[17]. Небольшие коллективы, широкие возможности и отсутствие границ для творчества создали условия, в которых инди-игры могут быть инновационными, креативными, с большим художественным выражением[6][11][17][18][19][20][21]. Ограниченные в возможностях создания технологичной графики, разработчики вынуждены делать ставку на инновационный геймплей[22]. Впрочем, среди инди-игр существуют как инновационные игры, так и игры классических жанров[19]. Таким образом, принадлежность к «инди» не подразумевает, что игра должна нести в себе инновации[11][23].

вообще то я чтото типа такого имел ввиду

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 8:18 pm 

1mrpaul1 писал(а):
вообще то я чтото типа такого имел ввиду

Там же написано, что инновационность не нужна.

Тред начинался (тобой, между прочим), чтобы обсудить смерть инди-геймдева из-за снижения профита.
Т.е. все же мы подразумеваем, что профит - это все же один из основополагающих аспектов разработки.

Кстати, если уж пошла такая пьянка с цитатами из Википедии, то вспомню кое-что и я:
Цитата:
Представлять себе андеграунд в виде братства равноправных индивидуумов, объединенных любовью к радикальной музыке и святой ненавистью к коммерции и мэйнстриму, просто смешно. Андеграунд в мельчайших деталях копирует большую звукозаписывающую индустрию. Есть в андеграунде и звезды, получающие бешеные гонорары и, как правило, имеющие контракты с гигантами звукоиндустрии, есть мафии, есть хит-парады. Дистрибьюцией продукции многих независимых лейблов занимаются крупные фирмы, без них малотиражная музыка так и осталась бы никому не известной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 8:59 pm 

профит нужен всем конечно, не святым же воздухом питаться, но для инди это не сама цель, цель - делать игры.

А про смерть инди я заговорил к тому что источники финансирования закрыты для инди, стим уже не эффективен и превратился в очередной апп стор, а краудфаундинг заполонили AAA студии которые косят под инди, чтоб заработать доп бабло.
издатели предпочитают работать с крупными проффесиональными студиями, которые с большей вероятностью вернут их вложения в продвижение.

вот и выходит, чтоб инди игра стала доступна для широких масс, нужен или супер талант, супер чутье или какоето небывалое везение.
в данной ситуации, одни, менее напористые разработчики просто бросают это дело, а оставшиеся превращаются в коммерческие предприятия наподобии AAA студий, более или менее удачно.
Но настоящее инди, как способ самовыражения, уходит в прошлое.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]