Развитие игровой вспышки
Текущее время: Чт дек 13, 2018 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бла бла бла
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 3:40 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
TheRabbit писал(а):
Да и свои фейлы не надо перекручивать так, чтоб это казалось победой.

Да, признаю, что требовать пруфы у человека, который не отвечает за свои слова и никогда не признает своих ошибок - это фейл.
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 3:52 pm 

Smrdis писал(а):
Расскажи, как мне абузить стокгольмский синдром в своих играх, чтобы увеличить эмоциональную вовлеченность?

Стокгольмский синдром в применимой к геймдеву части сводится к тому, что жертва начинает испытывать к агрессору симпатию, чувствует от него эмоционально-психологическую зависимость. Это как отношения со стервой или мудаком. Дин Делис, "Парадокс страсти", если говорить про отношения.
Когда игра размашисто сношает игрока, будучи тем самым агрессором. Когда подсовывает ему уровень, о который он будет биться 20, 30, 40 раз, пока не осилит - это оно и есть. Ты испытываешь кучу негатива, а когда эта сволочь показала тебе улыбку, верещишь от нее еще неделю. Гипертрофированная кривая сложности. Оперируя терминами левелдизайна - пики напряжености и плато после них.

Smrdis писал(а):
Какого психолога нужно нанять для этого, как ему поставить задачу?

Никакого. По моему прошлому сообщению, геймдев прокачивает практическое применение психологии. Соответственно, геймдизайнер/левелдизайнер уже включает в себе эти навыки. Никакого. Еще и потому, что ты не хочешь, чтобы конкретно твои игры содержали психологические приемы и они их и не содержат. Разве то, что у тебя в городе нет дождя, говорит о том, что у меня солнечная погода? Допустим, ты не видел и не делал игр с психологическими механимами влияния. Говорит ли это о том, что их нет на рынке?

Про "абузить стокгольмский синдром" - я так понимаю, это контраргумент против присутствия прикладной психологии в геймдеве. Чтобы он сработал, нужны еще контраргументы к теории потока и работам Скиннера.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 4:14 pm 

Сайт: www.heliongames.com
Smrdis писал(а):
А я по тебе, присоединяйся.

Спасибо конечно, но у меня дел по горло, нужно игру допиливать и новую делать.. :pardon:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 4:48 pm 

Nelly Key писал(а):
Стокгольмский синдром в применимой к геймдеву части сводится к тому...

Во-первых, стокгольмский синдром подразумевает симпатию к личности, а игра - это как бы не личность, а, во-вторых, это защитный механизм, который развивается, когда речь идет о насилии или угрозе насилия. А ты вот так запросто берешь и перекладываешь это на игры, типичное натягивание совы на глобус. Этим и плоха популярная (как правило ненаучная, а то и вовсе лженаучная) психология, что любое явление можно с легкостью объяснить с нужных позиций.

Nelly Key писал(а):
Еще и потому, что ты не хочешь, чтобы конкретно твои игры содержали психологические приемы и они их и не содержат.

Я-то хочу, просто это так не работает. Нельзя просто нанять психолога и имплементировать в игру что-то из учебника по психологии. Если бы это работало, то все бы так и делали, но вместо этого гоняют бесконечные ab-тесты и опираются на аналитику (или просто делают наугад).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 6:18 pm 

Цитата:
Я-то хочу, просто это так не работает. Нельзя просто нанять психолога и имплементировать в игру что-то из учебника по психологии. Если бы это работало, то все бы так и делали, но вместо этого гоняют бесконечные ab-тесты и опираются на аналитику (или просто делают наугад).

То, что ты не умеешь общаться с другими и у тебя либо 0, либо 1 - мы уже все давно поняли. Но никто не нанимает "просто" психолога. Но ты еще и читать не умеешь ибо корона слепит монитор.
А нанимают людей с психологическим бэкендом или явными склонностями к этому делу. И ясное дело они не код сидят пишут. Как и художники.

А пруфы сам ищи, мне не упало за тебя делать твою работу. Кто хочет - тот найдет в гугле на indeed

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 6:28 pm 

Smrdis писал(а):
Если бы это работало, то все бы так и делали, но вместо этого гоняют бесконечные ab-тесты

Не вижу противоречий. A/B-тесты проверяют некоторую гипотезу (кроме ситуаций, когда из внешне равноценных вариантов тест помогает выбрать статистически более эффективный). Эта гипотеза в числе прочего может строиться и на психологическом аспекте. Пример: узнал, что боязнь потери является сильным мотиватором, реализовал в ферме урожай, который портится, если вовремя не зайти и не собрать. Сделал a/b тест и проверил, влияет ли такой мотиватор на retention игрока. Если да - ок, если нет - тоже ок.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 6:35 pm 

TheRabbit писал(а):
Но никто не нанимает "просто" психолога.

Подсудимый путается в показаниях, занесите в протокол.

TheRabbit писал(а):
А пруфы сам ищи, мне не упало за тебя делать твою работу. Кто хочет - тот найдет в гугле на indeed

Я должен искать пруфы в подтверждение твоим фантазиям? Ну уж нет, мне проще считать тебя балаболом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 6:41 pm 

Если говорить детальнее, то в психологии есть подраздел, отдельная школа: бихевиоризм. Ну, как бы название говорит за себя - behavior, поведение. Она рассматривает поступки существа как реакцию на внешние раздражители, статистически повторяемую. Звучит как отличная подложка для a/b тестов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 6:55 pm 

Smrdis писал(а):
TheRabbit писал(а):
Но никто не нанимает "просто" психолога.

Подсудимый путается в показаниях, занесите в протокол.

TheRabbit писал(а):

Я должен искать пруфы в подтверждение твоим фантазиям? Ну уж нет, мне проще считать тебя балаболом.

Ты за громкими фразами свой просер потерял. Ответь на 1 вопрос. Занимается ли Галенкин геймедевом, если он не программист?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 7:05 pm 

TheRabbit писал(а):
Ты за громкими фразами свой просер потерял. Ответь на 1 вопрос. Занимается ли Галенкин геймедевом, если он не программист?

Дописывай, пожалуйста, в конце каждого своего сомнительного утверждения "с точки зрения балабола", или просто не используй сомнительные утверждения, ok?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]