Развитие игровой вспышки
Текущее время: Сб дек 15, 2018 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бла бла бла
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 4:31 pm 

1mrpaul1 писал(а):
Надо как известные творцы, спилбергиб, лукасы, сделают пару массовых фильмов, войны всякие, дшонсы, сделают имя, сделают денег, а потом делают списки шиндлера, чисто для души, чисто рассказать людям о чем думают, и это работает на 100%.

Посыл понятен, но Джонсы, Назад в будущее были не душевные?
По поводу игр для души, Вламбир вот вполне норм.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 5:06 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
starready думает, что один из самых кассовых режиссеров в истории не думает как охватить максимально широкую аудиторию, а просто делает так, как велит сердце и все само собой получается :lol:.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 5:38 pm 

Smrdis писал(а):
starready думает, что один из самых кассовых режиссеров в истории не думает как охватить максимально широкую аудиторию, а просто делает так, как велит сердце и все само собой получается :lol:.

В чем-то он прав :) Но у киноматографа всегда 3 стадии. Сначала ты делаешь для души, чтоб понять что и как работает, потом для кармана, а потом для души, когда из кармана уже сыпется.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 5:51 pm 

TheRabbit писал(а):
В чем-то он прав :) Но у киноматографа всегда 3 стадии. Сначала ты делаешь для души, чтоб понять что и как работает, потом для кармана, а потом для души, когда из кармана уже сыпется.

В 2020 должен выйти Индиана Джонс 5. Это какая стадия?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 7:15 pm 

Сайт: http://beastsbattle.com/
starready писал(а):
Ну может быть - значит они считали что их игра реально заслуживает это название, а не твой бред про игру на настольгических чувствах

Смешно мне было)

Каждый для себя сам приоритеты расставляет:
- делает игру для души (сто лет и не факт что окупится - не понятно откуда деньги люди берут и на что живут в таком случаи, если только разработкой своей игры занимаются)
- делает игру, чтобы хорошо на ней заработать и уверен в этом (тоже риски, не факт что выстрелит, нужны спонсоры, маркетологи, связи и т.п.)
в обоих случаях разработчик вкладывает душу, свое творчество, старается, чтобы игра понравилась, только во втором случаи может быть ему жанр (тематика) не по душе, но все равно делает качественно.

я так и так делал игры - в итоге второй вариант лучше по причине что можно шиковать и я не угнетаюсь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 7:46 pm 

Smrdis писал(а):
TheRabbit писал(а):

В 2020 должен выйти Индиана Джонс 5. Это какая стадия?

Я говорю не о серийном производстве, а о единичных картинах

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 10:35 pm 

abyss писал(а):
1mrpaul1 писал(а):
Надо как известные творцы, спилбергиб, лукасы, сделают пару массовых фильмов, войны всякие, дшонсы, сделают имя, сделают денег, а потом делают списки шиндлера, чисто для души, чисто рассказать людям о чем думают, и это работает на 100%.

Посыл понятен, но Джонсы, Назад в будущее были не душевные?
По поводу игр для души, Вламбир вот вполне норм.

Это слова спилберга на самом деле, он сказал что делал первые фильмы для массовой аудитории, то есть цель была деньги, но список шиндлера это именно то что интересно ему, то есть для души. И в общем мне его слова запомнились, хочу так же.

Вообще жизне трудный очень, всегда палка в двух концах, нет единого решения, сделай так и будет хорошо, а всегда нужно делать выбор как что делать, то есть игра(фильм, песня, картина, книга) без души это отстой, но игра(фильм, песня, картина, книга) только для души это тоже отстой.
Но мой учитель по рисованию говорил, ждать вдохновение это не профессионально, профессионал всегда умеет делает работу хорошо. То есть даже когда делаешь чтото для денег, всегда есть множество вещей где можно приложить душу, потому всеже ставить на деньги(успех среди широких масс) во главе разработки правильней. Ведь иначе все равно твоя работа умрет и в ней в общем не будет смысла. Но при этом не нужно переходить черту, использовать низменные инстинкты людей для продвижения своей работы, это тоже путь в никуда
Я так думаю....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 11:44 pm 

1mrpaul1 писал(а):
Но при этом не нужно переходить черту, использовать низменные инстинкты людей для продвижения своей работы, это тоже путь в никуда

Вот бы кто научил использовать низменные инстинкты в контексте разработки игр.

Всегда ухахатывался, когда игроки или игровые журналисты рассказывают, как в геймдев компаниях сидят специально обученные психологи и прорабатывают игру, чтобы она вызывала зависимость и заставляла платить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 11:53 pm 

1mrpaul1 писал(а):
нет единого решения, сделай так и будет хорошо

Есть вообще такая штука, как удача :) Не один раз (в разных сферах) видел, как один делает, второй повторяет. У одного получается - у другого нет. Просто один с легкой рукой и другой нет :) Знакомый есть, работает на производстве обуви. Два одинаковых станка. Два одинаковых шаблона. Один делает обувь с браком - другой без. Хотя везде автоматика. Ставят чувака на другой станок - песня повторяется :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 11:55 pm 

Smrdis писал(а):
Всегда ухахатывался, когда игроки или игровые журналисты рассказывают, как в геймдев компаниях сидят специально обученные психологи и прорабатывают игру, чтобы она вызывала зависимость и заставляла платить.

Следуя твоей логике - должность математика в компании по производству 3D движка это просто придумки и на самом деле там обычные программисты пишут сложные мат. расчеты :lol:
А вообще ты конечно крут, но не настолько, чтоб ухахатываться в том, в чем нет рецепта. Твои слова - это не факты, а лишь твои мысли.
Пойди посмейся с ID Software или Riot Games, которые ищут маркетологов, ресерчеров и т.д. с обязательной отметкой про оконченный псай факультет. Вагон компаний таких. И они явно лучше тебя знают, что делают и для чего они нанимают людей. Только один могут нанимать чуваков со степенью по психологии, а другие могут хера с горы нанять, который "читает людей", при том, что у него степень повара будет, зато будет кричать, что он крутой "гейм дизайнер" или "левел дизайнер" или бог знает еще кто.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]