Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пн окт 15, 2018 8:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бла бла бла
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 7:01 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
TheRabbit писал(а):
Дело не в споре. Когда тебе удобно - ты и уборщицу в геймлофте называешь разработчиком. А когда аргументы твои скудные, то и "5 строк кода" в прошлом у маркетолога сходят за разработчика

Если посмотреть на всю перепалку целиком. Я написал, что смеюсь, когда говорят о психологах в игровых компаниях, которые подкручивают фичи и монетизацию. Ты сказал, что я вообще не шарю и Riot Games набирают психологов-маркетологов. Маркетологи не занимаются ни подкруткой фич ни монетизацией, поэтому я спросил тебя, какое отношение маркетологи имеют к разработке. А ты воспринял мой вопрос о месте маркетологов как утверждение, что Галенкин - не разработчик :lol: :lol: :lol:
Я понимаю, что ты жидко обделался с пруфами и хотел немедленного реванша, но как часто бывает в таких случаях, опять сел в лужу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 1:04 pm 

Вы в общем то говорите об одном и том же, используя разные термины, отсюда бесконечный спор.
Но все же ваш спор более приятен чем бред сумашедших

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 1:06 pm 

Мне интересно другое, вот тут все разошлись по офисам. Но как так, если на рынке все так не хорошо, почему разработчики все еще могут получать зхарплату в офисах? ведь там куча налогов и большая амортизация, секретарши, водители и прочее которые даже не знают чтот такое игры тоже получают зарплату с выпускаемых игр, как же этим предприятиям на все хватает денег?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 2:04 pm 

1mrpaul1 писал(а):
Вы в общем то говорите об одном и том же, используя разные термины, отсюда бесконечный спор.

Нет, спор скорее мировоззренческий. Скептицизм против балабольства, факты против аналогий, практика против фанатизма. Ну и не любит Антон признавать себя неправым, поэтому может легко 10 страниц оправдываться, периодически огрызаясь :).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 2:22 pm 

1mrpaul1 писал(а):
Мне интересно другое, вот тут все разошлись по офисам.

Смею предположить, что просто местное комьюнити выросло. А с возрастом появляются семья, дети, ипотека, понятное дело, что многие сбегают в офисы за стабильностью. Вероятно, сейчас не меньше инди разработчиков, просто они тусуются где-то в другом месте, делают игры под другие платформы и тд.

1mrpaul1 писал(а):
Но как так, если на рынке все так не хорошо, почему разработчики все еще могут получать зхарплату в офисах?

Мое мнение, что текущее состояние рынка представляет самые большие возможности за всю историю индустрии игр как для инди разработчиков, так и для игровых компаний.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 5:58 pm 

Smrdis писал(а):
1mrpaul1 писал(а):

Нет, спор скорее мировоззренческий. Скептицизм против балабольства, факты против аналогий, практика против фанатизма. Ну и не любит Антон признавать себя неправым, поэтому может легко 10 страниц оправдываться, периодически огрызаясь :).

Я же тебе не раз говорил. Тебе надо - ты ищи. Я за 5 минут в гугле нашел на индиид вакансии, где требуются люди с психологическим бекендом.

Сравни два сотрудника. При прочих равных - они одинаковые. Один просто геймдизайнер, а другой имеет диплом законченных курсов по психологии. Кто получит работу?
Но я не говорил, что берут человека с улицы, который просто шарит в психологии, работал грузчиком и ему дали работу игры развивать. Это ты себе уже в голове дорисовал

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 7:37 pm 

TheRabbit писал(а):
Я же тебе не раз говорил. Тебе надо - ты ищи. Я за 5 минут в гугле нашел на индиид вакансии, где требуются люди с психологическим бекендом.

Нашел, но не покажешь :lol:, такая гнилая отмазка даже в детском саду не проканает.

TheRabbit писал(а):
Сравни два сотрудника. При прочих равных - они одинаковые. Один просто геймдизайнер, а другой имеет диплом законченных курсов по психологии. Кто получит работу?

Я как работодатель не обратил бы внимания, но верю, что в глазах кого-то другого это может быть плюсом. Но ведь речь не о том стоит ли брать на работу гуманитариев и не о том у кого из соискателей больше шансов получить офер. Ты, как последовательный демагог, пытаешься подменить свой первоначальный тезис, на более мягкий.
Вот твоя фраза, если вдруг забыл: Пойди посмейся с ID Software или Riot Games, которые ищут маркетологов, ресерчеров и т.д. с обязательной отметкой про оконченный псай факультет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 9:04 pm 

я тоже долго не искал, просто открыл вакансии близард вот первая попавшаяся
https://careers.blizzard.com/ru-ru/openings/o8xe7fwK
называется не психолог конечно но требуются знания именно психолога
но не семейного конечно, а рабочего. с игровым уклоном
и требуется степень бакалавра в психологии

В общем вы завязывайте с этим. Особенно оскорблениями, это никого не красит
Лучше давайте спорить будут ли крипто игры новым будущим для игр или это пузырь который скоро лопнет

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 10:06 pm 

Сайт: http://rainbow-games.com/
1mrpaul1 писал(а):
я тоже долго не искал, просто открыл вакансии близард вот первая попавшаяся

Что-то мне кажется, что ссылка на вакансию HR так себе аргумент в этом споре.
Ну и.. у близзардов на сайте порядка 210 вакансий.
Я просмотрел первые 25 вакансий, просмотрел все вакансии продюсеров, и всяких UX дизайнеров - и ни в одной вакансии, что я просмотрел, нет ни слова о психологии.

Так что ты либо очень везучий, что из 210+ вакансий открыл ту, где упоминается психология, либо ты не "просто открыл"...

1mrpaul1 писал(а):
Лучше давайте спорить будут ли крипто игры новым будущим для игр или это пузырь который скоро лопнет

А на основании чего спорить? Тут наберется достаточно людей у которых есть познания в криптоиграх?
Или уже обсудили все насущные вопросы? Кто-что сделал, какие метрики, где удалось недорого трафика получить...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 10:46 pm 

Andreww писал(а):
1mrpaul1 писал(а):
Так что ты либо очень везучий, что из 210+ вакансий открыл ту, где упоминается психология, либо ты не "просто открыл"...

ну не совсем просто открыл, я предположил что психология понадобится наемнику персонала и открыл эту вакансию и там как раз стоит требование степени психолога.
можно найти и в других специальностях, если не требования степени в психологии, то по крайтней мере требования навыков психолога, но это на самом деле надо копаться.
Факт в том что они оба и правы и не правы и спор тут не нужен

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]