Куда идти инди? • Flashgamedev.ru | Разработка и Монетизация Флэш игр
Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пт авг 17, 2018 4:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда идти инди?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 1:51 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
https://play.google.com/store/apps/deta ... views=true шикарная олдскульная игра. Но на мобиле это как драть резиновую бабу (наверное, не пробовал). Потому, что играть надо либо джойстиком внешним, либо с клавы.
С клавы и на мобиле играть хорошо. Но у 99.9999% из 100% человек нет внешней клавы для игры на мобиле (планшете)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 2:03 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
Я, вроде, не об этом говорил. Портировать как есть на мобильные устройства всегда очень плохая идея, и даже портировать с адаптацией не всегда имеет смысл. На мобильные платформы стоит делать то, что хорошо играется на мобильных платформах и что хорошо монетизируется.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 2:27 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
Smrdis писал(а):
Я, вроде, не об этом говорил. Портировать как есть на мобильные устройства всегда очень плохая идея, и даже портировать с адаптацией не всегда имеет смысл. На мобильные платформы стоит делать то, что хорошо играется на мобильных платформах и что хорошо монетизируется.

Так я говорил изначально не тебе, а FlashRushGames :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 4:16 pm 

TheRabbit писал(а):
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sega.comixzone&hl=ru&showAllReviews=true шикарная олдскульная игра. Но на мобиле это как драть резиновую бабу (наверное, не пробовал). Потому, что играть надо либо джойстиком внешним, либо с клавы.
С клавы и на мобиле играть хорошо. Но у 99.9999% из 100% человек нет внешней клавы для игры на мобиле (планшете)

Не знаю как там драть, но ты попробуй.
Оценка 4.5 намекает, что не так уж все и плохо, и не вижу проблему прикрутить к КЗ виртуальный джойстик

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 5:06 pm 

Сайт: http://beastsbattle.com/
Идти в офис на работу (ответ на паблик). Я начал делать ББ2 для стима, закончились деньги, устроился на работу, закончил ББ2 и зарелизил, нет желания дальше делать игры.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 9:51 pm 

J0x писал(а):
... нет желания дальше делать игры.

Пытаюсь понять: это успех или провал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 5:52 am 

Smrdis писал(а):
TheRabbit писал(а):
И пришел тут Smrdis и рассказал, что все хорошо и можно в месяц много денег делать. Но приходят все остальные и они не могут даже 1000 баксов в месяц поднять с игры :)

Успешных разработчиков всегда было немного. Я просто сказал, что сейчас возможностей больше чем когда либо. Условно успешный инди разработчик 10 лет назад зарабатывал $100k в год, а теперь может зарабатывать миллион.

Миллион это хорошо, нотч вообще миллиарды заработал, хотя вроде он ни в какие стимы/мобилки ее не выкладывал.

Если посмотреть на популярные игры, на мобилках, то там сплош и рядом бубуйня какая та и кто же такой тогда этот "Условно успешный"... Хотя может в этом и смысл)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 12:16 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
VladiT писал(а):
Если посмотреть на популярные игры, на мобилках, то там сплош и рядом бубуйня какая та и кто же такой тогда этот "Условно успешный"... Хотя может в этом и смысл)

Успех лучше мерить деньгами, чтобы не задумываться, что бубуйня, а что нет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 1:29 am 

Medals: 2
1 place FGD1 (2)
Сайт: http://refall.com
Привет, на удивление я всё ещё живой.

После армии разработкой вообще не занимался, всё пытался определиться чего по настоящему хочу и на что переходить/переучиваться, чтобы работа из себя представляла интересное хобби, а не работу. Пробовал пойти в офис левел/геймдизайнером, но понял что не моё это, создавать уровни всегда считал самой нудной работой, да и в мобильные игры не играю по сути. На фриланс возвращаться тоже желания нет. С пониманием, что без рекламы и аудитории инди-разработчику - на маркет просто так не пробиться, нужна какая-то поддержка, собственно из-за этого и застрял. Ну как застрял: за последний год начал работать над образом, сделал канал, потихоньку набираю аудиторию, изучаю интересы. Правда проблема с интернетом на гос-уровне, до сих пор ADSL, возможности перейти на оптоволокно нет, даже за свой счет, без стримов пытаться раскрутить игровой канал - гиблое дело, и всё-таки не большой, но прогресс есть, даже в пассивном виде. Более эффективной сферой для привлечения внимания была бы мультипликация/озвучка, с другой стороны это полезный опыт и знания в медийной сфере.
По случайному совпадению, как обычно у меня всё происходит, я выбирал платформу для мобильных разработок, зарегистрировавшись на Corona, с опозданием в несколько дней, наткнулся на письмо в папке "спам" о проведение конкурса в связи добавления поддержки HTML5, хотел тут выложить, но из-за опоздания в 3 дня, решил что уже поздно. И это мотивировало меня опять вернуться в разработку, пытаюсь запилить небольшую игру в рамках конкурса, параллельно изучая SDK и переходить на язык Lua, который мне зашёл по вкусу и очень похож AS2 по своему стилю. Кто не в курсе, я тот самый мамонт, который разрабатывал свои игры на AS2, Macromedia Flash 8 и умудрялся что-то зарабатывать.
Так же стоит отметить, что открылся ещё один совсем зелёный рынок VK Direct Games, у которого практически ещё нет внутренней конкуренции и предназначенный для ру аудитории, т.е. возможность открывать игру как в браузере, так и на телефоне, рассчитанный на микротранзакции внутри игры. Что, в принципе, меня и вдохновило. В мае на московском девгаме будет больше инфы. Ещё удалось выкупить домен refall.com, который был занят французом-сквоттером целых 6 лет -_-
Corona мне понравилась, всё бесплатно, совмещаю её с всё тем же Macromedia Flash 8 (для анимации и левел-редакторов). Box2D уже встроен в SDK, разжеванный он-лайн хелп, очень удобный эмулятор для отладки приложений под любое устройство. Конкурс в духе моих начинаний на этом форуме - отличная мотивация, эх... может кто увидит, спасибо всем кто принимал участие в организации ламповых FGDC, за медальки, возможность изобрести велосипед, челендж и конструктивную критику.
Cейчас занят разработкой и изучением новой платформы, всё в том же духе минимализма, правда уже не в векторе и не в формате swf (r.i.p.)
Изображение

Для ещё пущей ностальгии, мой первый пост 8-летней давности, снова всё тоже самое.
Ну и всем бобра, спасибо ещё раз за развитие :cry: Что-то кончается, что-то начинается (Сапковский). Надеюсь текст выше способен будет кого-то вдохновить и двигаться дальше

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 10:36 am 

Ооо, рад тебя снова тут видеть!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]