Развитие игровой вспышки
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 4:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продавливание нами фиксов багов из базы Адоба
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 4:06 pm 

Кстати, между прочим - мы можем организованнно голосовать за скорейший фикс определенных багов Адобом! На сайте Флеш-потрошителя было дело просили проголосовать за какие-то баги и о чудо - на них обращали внимание в Адобе! Причем, как я отметил достаточно было менее сотни голосов.

А то реально, некоторые баги лежат почти незамеченные, но вопиющие просто.

Нас тут под 200 мемберов, активных понятно меньше. Но все равно - это как я понимаю достаточно чтобы багу заметили и даже может перевели в приоритет.

Как думаете? Придется конечно по-быстрому зарегистрироваться в Адобовской Джире - это не сложнее чем на игровом портале :).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Продавливание нами фиксов багов из базы Адоба
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 4:25 pm 

Сайт: http://onlinegamer.cc
кстати а для cs3 они выпускали какие нибудь патчи? А то он у меня cs3 часто тупо вылетает и всё (при компиляции, иногда при импортировании картинок..)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:31 pm 

Олег Антипов писал(а):
кстати а для cs3 они выпускали какие нибудь патчи? А то он у меня cs3 часто тупо вылетает и всё (при компиляции, иногда при импортировании картинок..)

Я не знаю, CS4 вылетает довольно часто, но только в основном при операции undo. Если довольно сложные манипуляции совершать, стоит потом переоткрыть приложение или не пользоваться undo.

Вообще, баги ИДЕ тоже можно пушить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:50 pm 

scmorr писал(а):
Кстати, между прочим - мы можем организованнно голосовать за скорейший фикс определенных багов Адобом!

Судя по отсутствию энтузиазма, народ все устраивает и фиксов багов с новыми фичами вам не нужно?

Вот например, довольно известный разработчик принялся делать гоночки с вертикальным скроллом и воткнул в дикую багу с морганием и рывками рендера.
http://blog.touchmypixel.com/2010/02/ge ... /#comments
Предельно простой пример а выглядит жутко. Мне эта бага близка, потому что я тоже в нее воткнул в своей игре, у меня удалось найти временную затычку, но на бОльшем фпс она почему-то не работает.

В базе багов Адоби схожая бага имеет всего один голос, поэтому ею не займутся никогда.

В базе багов Адоби есть фичереквест про удобную работу со звуком, которая позволит наконец делать нормальные музыкальные игры. Я проголосовал.

Есть долбанутая проблема, я тоже в нее воткнул - если имеется вложенный мувиклип, то по правилам stop главного мувиклипа не должен останавливать вложенные. Так и происходит, но почему-то происходит задержка на один кадр. Если постоянно gotoAndStop делать - вообще вся анимация будет стоять! То-есть если у вас есть клип всадника машушего флагом и фазы его поворота лежат в отдельных кадрах, а махание флагом - это вложенный мувиклип, то для плавного поворота вы должны делать gotoAndStop последовательно на несколько кадров. В это время махать флагом всадник не будет, заткнется на одном кадре. Это утрированно, на самом деле это касается любых сложных составных персонажей.

Эта бага тоже только буквально один голос имеет

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:55 pm 

Сайт: http://hellcart.com
Я думаю многие хотели бы улучшить Флэш, и проголосовать. Но разбираться, куда-то лезть, выискивать народ не особо хочет. Я предлагаю скидывать сюда ссылки на заинтересовавшие вопросы и уже более предметно разговаривать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 1:19 pm 

Сайт: http://pandazzz.com/
Я без проблем зарегаюсь на Адобе Джире и буду голосовать, но ИМХО одного нашего форума мало, нужно кооперироваться с тем же Флэш-Потрошителем и вместе голосовать...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 1:22 pm 

Сайт: www.flazm.ru
Я готов поддержать борьбу с багами флэша! :twisted: Особенно с теми, которые напрямую савязаны с геймдевом. scmorr, ты выгладывай не только описание бага, но и ссыль на страницу, где готосовать. И, желательно, отдельный пост про то, где регистрироваться в жире, чтобы народ не терял время.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 1:36 pm 

hanuman писал(а):
Я без проблем зарегаюсь на Адобе Джире и буду голосовать, но ИМХО одного нашего форума мало, нужно кооперироваться с тем же Флэш-Потрошителем и вместе голосовать...

Да мы и так сила я думаю. Вот кстати заодно и посмотрим. Если глянуть на список самых популярных багов и фичереквестов флешплеера:

http://bugs.adobe.com/jira/browse/FP?se ... sues-panel

то можно увидеть что и 40 голосов достаточно чтобы попасть в этот топ. Ведь голосование по баге - это не голосование за игру - тут все растянуто по времени. Люди будут заглядывать на форум и голосовать - все равно накопится.

А если говорить именно про баги а не фичареквесты - то еще меньше голосов надо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 1:45 pm 

flazm писал(а):
Я готов поддержать борьбу с багами флэша! :twisted: Особенно с теми, которые напрямую савязаны с геймдевом. scmorr, ты выгладывай не только описание бага, но и ссыль на страницу, где готосовать. И, желательно, отдельный пост про то, где регистрироваться в жире, чтобы народ не терял время.

Я сначала хотел увидеть - может это никому не надо. Если нас будет мало голосовать, не стоит и затевать. Я ведь для удобства хотел попросить отдельный подфорум как голосование. Там отдельная тема - отдельная бага-предложение и обсуждение если надо.

Регистрироваться тут http://bugs.adobe.com/jira/secure/Signup!default.jspa
Имя, пароль, мыло.

http://bugs.adobe.com/jira/secure/Dashboard.jspa - здесь ваша страница, здесь видите список баг за которые голосовали, багов за которыми наблюдаете.

Там сверху менюшка, искать баги можно через Issues->Search for issues
Можно выбрать Projects->Flash player - тут можно посмотреть как проходит работа на флешплеером, посмотреть самые популярные баги и фичи, сколько пофиксено недавно итд.

Справа вверху можно создать новую багу или запросить фичу.

Итого - вот бага для пробы, про залипании вложенной анимации на один кадр при gotoAndStop
http://bugs.adobe.com/jira/browse/FP-1719

Сейчас там 2 голоса.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 2:02 pm 

Сайт: http://hellcart.com
Готово ) Давайте тогда пока здесь обсуждать нужные фиксы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]