Развитие игровой вспышки
Текущее время: Ср окт 18, 2017 9:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7541 ]  На страницу Пред.  1 ... 743, 744, 745, 746, 747, 748, 749 ... 755  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 7:42 pm 

Zebestov писал(а):
damager писал(а):
У многих видел в левом верхнем углу счетчик фпс и дроу-коллов.

Скорее всего это родная статистика Starling-а.

Да скорее всего) Я просто не пользовался пока что старлингом) Спасибо)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: z-fighting
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 2:16 am 

Уважаемые разработчики! Столкнулся с этой проблемой при разработке изометрической игры. Спрайты относительно небольшие, это моргание, в принципе, не очень существенно, но заметно и хотелось бы этот глюк исправить.

Изометрическая сцена построена следующим образом. Есть виртуальное трехмерное пространство, в нем двигаются объекты. Проекционные координаты (Clip.x, Clip.y), как и Z-глубина, рассчитываются по формулам, исходя из координат в 3D-пространстве. Далее происходит сортировка по Z-глубине. Если объекты находятся рядом и перекрываются, иногда происходит z-fighting.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: z-fighting
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 10:02 am 

interlocutor писал(а):
Уважаемые разработчики! Столкнулся с этой проблемой при разработке изометрической игры. Спрайты относительно небольшие, это моргание, в принципе, не очень существенно, но заметно и хотелось бы этот глюк исправить.

Изометрическая сцена построена следующим образом. Есть виртуальное трехмерное пространство, в нем двигаются объекты. Проекционные координаты (Clip.x, Clip.y), как и Z-глубина, рассчитываются по формулам, исходя из координат в 3D-пространстве. Далее происходит сортировка по Z-глубине. Если объекты находятся рядом и перекрываются, иногда происходит z-fighting.

у меня была изометрическая социалка в соц сети. и насколько помню я, сама ось z была направлена вверх.
а что до индекса сортировки объектов, я вычислял его след образом:
1)первое что надо сказать, точка регистрации клипа у меня была самый нижний угол, самого крайнего тайла из всех которые составляли объект.
2)исходя из этого я сначала сортировал объекты по "y" если значения совпадали, я смотрел на "x" чем больше его значение тем ближе объект ко мне.
3)ну и последнее, отсутствие графических артефактов может быть только в простых играх, в более сложных, объекты больше 1 тайла или невообразимые формы, добиться этого невозможно. и это не мои доводы. по этому иногда приходится менять немного геймплей, чтобы такие объекты не перекрывали друг друга.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 1:37 am 

Обьясните плиз в animatecc у меня в библиотеке создаются анимации при создании собственно анимаций вне ее.
Но зачем мне они нужны если все должно быть на твинах и кадрах? При каких телодвижениях в библиотеке появляются анимации?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 9:12 am 

ani526 писал(а):
…я сначала сортировал объекты по "y" если значения совпадали, я смотрел на "x" чем больше его значение тем ближе объект ко мне

Всегда было любопытно, разве у вас в подобных объектах нет какого-нибудь уникального ID, что гарантировало бы всегда однозначное разруливание подобных ситуаций?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 9:47 am 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
starready писал(а):
Обьясните плиз в animatecc у меня в библиотеке создаются анимации при создании собственно анимаций вне ее.
Но зачем мне они нужны если все должно быть на твинах и кадрах? При каких телодвижениях в библиотеке появляются анимации?

у тебя русский анимейт? ибо ничего не понятно

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:07 am 

Zebestov писал(а):
ani526 писал(а):
…я сначала сортировал объекты по "y" если значения совпадали, я смотрел на "x" чем больше его значение тем ближе объект ко мне

Всегда было любопытно, разве у вас в подобных объектах нет какого-нибудь уникального ID, что гарантировало бы всегда однозначное разруливание подобных ситуаций?

Обычная карта тайловая в изометрии, на которой можно строить объекты, а между ними ездили машинки и ходили люди. Если карта статическая, то можно конечно покостылять и присвоить уникальные ID руками, но потом меняя карту надо будет не забыть переприсвоить ID. А у меня карта динамическая была, уникальный ID и вычисляется динамически по алгоритму, который я описал. проблемы будут если объекты не правильной формы и состоят из нескольких тайлов, выходом может быть только резать все объекты по тайлам, которые они занимают и сортировать все это дело. Но это путь слишком геморройный,слишком много возни с графикой, по этому проще проработать проблемные места геймдизайнером.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 5:21 am 

interlocutor писал(а):
Есть виртуальное трехмерное пространство, в нем двигаются объекты. Проекционные координаты (Clip.x, Clip.y), как и Z-глубина, рассчитываются по формулам ... иногда происходит z-fighting.

Тут два связаных вопроса:

1. А угол камеры (направление и позиция обзора) всегда одинаковы или разные?
2. Если, вдруг, всегда одинаковы, пересчёт из 3д не совсем ясен. Так как в этом случае проще всего рисовать сцену с изометрией построчно: сначала верхние-дальние ряды, потом более нижние-ближние, каждый ряд слева-направо (или справа налево, тут уже не важно). Тогда более передние объекты всегда будут над задними, а более правый всегда будет поверх более левого. Порядок отрисовки, грубо говоря, в этом случае привязывается к координате ячейки сетки, в которой стоит объект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 12:07 pm 

Мне нужно создать символ, значительно превышающий размеры сцены. Затем сдвигать его относительно сцены. Типа карты. Но оказалось во флеше размер символа ограничен и никак не могу найти как его увеличить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 12:31 pm 

Medals: 1
People's Choice FGD2 (1)
Если проблема в том, чтобы редактировать символ, то выложи его на сцену, потом задай ему скейл например 10%, войди внутрь символа и редактируй.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7541 ]  На страницу Пред.  1 ... 743, 744, 745, 746, 747, 748, 749 ... 755  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]