Развитие игровой вспышки
Game Dev Blogs
Текущее время: Вс фев 26, 2017 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продажа русскоязычной игры (возможно или нет?)
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 12:23 pm 

хочу таки добить свою мега рпг viewtopic.php?f=11&t=9367
так как рпг должно содержать много истории, диалогов, плотное обучение, много описаний всякого разного в игре мне нужно делать много текстов, которые конечно должны быть грамотные и интересные.
Инглиш у меня хромает, потому я могу сделать только на русском. Но в этом случае, как продавать игру, и где? на стиме наверно уже не прокатит?

Вообще хочу сделать именно для русскоязычной аудитории, всё таки что мы всё для буржуев и для буржуев делаем,
хотя конечно привычка получать всё на халяву у нашего брата, расстраивает

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Продажа русскоязычной игры (возможно или нет?)
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 2:37 pm 

Сайт: http://krutovig.blogspot.com/
В мире живет 1,5 млрд англоговорящих людей. Спонсоры не купят флешку. На стиме тоже играть не будут. А еще если учесть, что русские обычно не любят покупать игры, а любят их пиратить...

На самом деле перевести на английский не так уж трудно. Всегда есть друзья-знакомые. У меня есть фанаты, которые просто сами писали, что помогут с переводом.

Более того, скажу тебе, что вот например я знаю английский хорошо, но все равно тексты приходится отдавать нейтивам на форматирование, чтобы они выглядели идеально. Я все равно допускаю ошибки. Например Доджо и Арморы, купившие мои флешки, сами корректировали написанный мной текст.

Короче на ровном месте делаешь проблему.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 1:22 pm 

Самое плохое в моем характере, создавать проблему на ровном месте.

Я все понимаю, то о чем ты пишешь, что их больше, что они более платежеспособны и дисциплинированны.
Однако, надо это как то менять.
Да и потом у меня РПГ ,там важна именно фабула. тут даже не в переводе дело, сама идея им не прокатит.
Чтоб им нравилось, надо делать историю типа
русские безпринципные сумашедшие алкаши на кибернетических медведях заправленных супер водкой уничтожают мир из бластеров-балалаек
А американские супер крутые ребята, пытаются спасти мир от этой русской заразы, жертвую собой, демонстрируя огромное человеколюбие, доблесть и отвагу.
Вот это у них пойдет. А я так не хочу.
У меня история ближе нашему минталитету.
Я бы лучше перевел игру на язык братских народов, беларусов и украинцев, болгаров и греков.
Пусть у меня не будет больших аудиторий и прибылей, игра по любасу нишевая, ей коммерческий успех не светит.

Просто думаю, фиг с ним, пусть будет бесплатно, или дешево, пусть продается со стима, или амазона, не важно чей магазин, главное от куда люди будут в этот магазин заходить, и главное как сделать монетизацию чтоб бесплатная игра могла приносить немножко денег.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 1:29 pm 

Сайт: http://krutovig.blogspot.com/
Ну я хз, продайся каким-нибудь полудохлым невософт или вроде них.

У нас нет рынка.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 3:45 pm 

1mrpaul1 писал(а):
русские безпринципные сумашедшие алкаши на кибернетических медведях заправленных супер водкой уничтожают мир из бластеров-балалаек
А американские супер крутые ребята, пытаются спасти мир от этой русской заразы, жертвую собой, демонстрируя огромное человеколюбие, доблесть и отвагу.

Стереотип про стереотип
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 10:34 am 

krutovig писал(а):
Ну я хз, продайся каким-нибудь полудохлым невософт или вроде них.

У нас нет рынка.

Нда, с переходом на цифровую дистрибуцию пиратство усилилось так сильно что убило все зачатки гейминдустрии в Росиии.

печально, наши геймеры часто кричат что в Росии делают хреновые игры, и продолжают их активно тырить, никому в голову не приходит что нужно игры покупать чтоб они стали хорошими

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 10:42 am 

abyss писал(а):
1mrpaul1 писал(а):

Стереотип про стереотип
Изображение

я конечно гиперболирую слегка, но это чтобы яснее выразить свою мысль, а так, только вчера по телеку видел кусочек фильма миссия невыполнима. Блин ну как такую чушь можно придумать, и как в такую чушь можно верить.
Русские идиоты в ушанках возят ядерное оружие в сумках, а американцы цепляются за самолет и держась лишь на пальцах пробираются внутрь и спасают мир,
блин ну это же даже законам физики противоречит не то чтобы здравому смыслу.
А сколько таких историй на западе.
Теже звездные войны стали культовыми на волне противостояния СССР, типа злые коммунисты поработили мир, а светлые и добрые американцы бедненькие всех спасают используя светлую силу... Эх эх, про игры и молчу, через раз русские, обязательно аггресивные, невежественные и злобные на них нападают

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 1:26 pm 

1mrpaul1 писал(а):
Теже звездные войны стали культовыми на волне противостояния СССР, типа злые коммунисты поработили мир, а светлые и добрые американцы бедненькие всех спасают используя светлую силу... Эх эх, про игры и молчу, через раз русские, обязательно аггресивные, невежественные и злобные на них нападают

Какие звездные войны имеются в виду? Кино или программа? :D

Не нужно уходить в крайности, http://secretmag.ru/longread/2016/01/28/masha-i-medved/
Цитата:
«Маша и Медведь» — российский мультфильм, который обрёл мировую славу. По данным компании Kidz Global, в Индонезии его знают 95% детей, в Италии — 88%. Сервис Netflix называет мультфильм «русским феноменом». В феврале 2015 года студия «Анимаккорд», создатель «Маши и Медведя», получила награду за лучший анимационный сериал на саммите детского развлекательного телевидения Kidscreen в Майами. В 2015 году выручка производителей от продажи товаров по лицензии «Анимаккорда» под брендами «Маши и Медведя» составила $225 млн.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 3:05 pm 

маша и медведь рулят.
даже у нас в Узбекистане это персонаж номер один для детей

вот чтото типа такого хочется.
Не подражать их шаблонам, а сделать чтото наше, хотя конечно в отличии от «Анимаккорд» я не могу дать такого качества. Но все же....

А звездные войны это я про кино, когда в 80е они вышли как раз америкосов постоянно пугали атакой СССР да и у нас на каждом углу плакаты висели что делать на случай ядерной войны

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 10:55 am 

Хороших книг, игр и фильмов на английском во много раз больше чем на русском. Пример с "Миссия невыполнима" тут не совсем уместен. К тому же, на постсоветском пространстве этот фильм смотрят не мало людей тоже.
Почему бы не сравнить с чем-нибудь толковым? Есть же тонна хороших фильмов выпущенных тем же голливудом. Без всяких штампов.
Про рос-тв ведь тоже можно вспомнить много чего. Российские фильмы и сериалы невозможно смотреть, российские книги невозможно читать... К счастью, есть некоторое количество вполне играбельных российских игр.
Хотя про Узбекистан, нужно признать, я в этом плане вообще ничего не знаю. Но было бы очень интересно поиграть во что-нибудь именно с вашей, Узбекской атмосферой.

Есть достаточно большая аудитория англоговоряжих людей, которым будет интересно поиграть в хорошую РПГ, не напичканную западными штампами.
Будет ли им интересно играть в игру напичканную российскими штампами? Это уже другой вопрос.

Но если Вы вложили в игру душу и считаете ее достойной, то перевод ее на английский язык в Ваших же интересах.
Шанс продажи возрастает в разы, аудитория увеличивается многократно...
Никто ведь Вас не заставляет выбрасывать русский язык из игры. Можно довольно просто сделать переключение...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]