Развитие игровой вспышки
Текущее время: Чт ноя 15, 2018 9:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдача налоговой отчетности в kongregate для получения выплат
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:42 am 

При выводе средств например на pay pal (минимум $25), kongregate просит предоставить им iw8ben.pdf для неризединтов США, форма простая, но в ней требуется указать U.S. Tax ID, а вот с ним уже надо замарачиваться. Подскажите, кто прошел процедуру получения U.S. Tax ID и какие формы заполнялись?

Как я понял, если не сдавать iw8ben.pdf / U.S. Tax ID, то из выплачиваемой суммы будет отчисляться 30%, но оплата все же будет произведена. У меня там больше чем $25 и указан аккаунт paypal, но выплаты уже несколько месяцев нет, с чем это может быть связано?

Последний раз редактировалось Alexmody Вт апр 02, 2013 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Сдача налоговой отчетности в kongregate для получения выплат
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:16 am 

интересно... а где в W-8BEN написан U.S. Tax ID ?
насколько я знаю для неризединтов никогда не спрашивают никаких ID...

максимум что могут заставить получить EIN . да и он делается всего одной формой и звонком.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Сдача налоговой отчетности в kongregate для получения выплат
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:24 am 

sebpergames: EIN - это один из возможных tax id (для предпринимателей), кроме него есть SSN (для резидентов) и ITIN (для нерезидентов).

> Подскажите, кто прошел процедуру получения U.S. Tax ID и какие формы заполнялись?

Заполняется форма SS-4 (http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fss4.pdf), после этого делается звонок по указанному телефону, диктуешь содержимое формы, тебе сразу по телефону продиктуют EIN, через некоторое время придет по почте.

Есть много инструкций в интернете, но я советую следовать инструкциям в самой форме. А именно вот этой строчке:
"Is a foreign person needing an EIN to comply with IRS withholding regulations --- Complete lines 1–5b, 7a–b (SSN or ITIN optional), 8a, 8b–c (if applicable), 9a, 9b (if applicable), 10, and 18".

Просто в инструкциях иногда заполняют лишнее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:46 am 

sbat

А почему, сейчас (не предоставив форму и id) с вычетом 30%, kongo не высылает мне сумму на pay pal?

Последний раз редактировалось Alexmody Вт апр 02, 2013 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:51 am 

Alexmody писал(а):
sbat писал(а):

А почему, сейчас (не предоставив форму и id) с вычетом 30%, kongo не высылает мне сумму на pay pal?

Если не ошибаюсь, по умолчанию они делают hold этих денег, пока девелопер не предоставит tax paperwork. Чтобы разработчики не теряли деньги просто из-за того, что не предоставили вовремя документы. Но можно попросить вычитать 30% и присылать.

Рекомендую сделать все же EIN. Есть очень много типов сделок (любой аппстор, многие US спонсоры, FGL Easy License), которые его потребуют.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:37 pm 

Спасибо, значит буду делать EIN :).

>>Заполняется форма SS-4 (http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fss4.pdf), после этого делается звонок по указанному телефону
Вероятно, заполняется, подписывается (сканится) и отсылается в американскую налоговую, а уже потом звонок нужен...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:43 pm 

Alexmody писал(а):
Вероятно, заполняется, подписывается (сканится) и отсылается в американскую налоговую, а уже потом звонок нужен...

Есть два варианта:
- Отправить форму по факсу (тогда звонок не нужен, пришлют EIN почтой). Возможно, через некоторое время после отправки можно позвонить и спросить EIN, не пробовал.
- Либо позвонить им. Они спросят, заполнил и подписал ли ты форму SS-4. Ты скажешь, да. Они спросят можешь ли ты отправить форму по факсу. Ты можешь ответить да, как только они получат факс, они продиктуют EIN (может быть можно в этот момент положить трубку и перезвонить после отправки, не знаю). Можно ответить "нет" (как сделал я), тогда они попросят продиктовать все заполненные поля формы SS-4 и после окончания диктования скажут EIN.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:18 pm 

sbat

>>EIN - это один из возможных tax id (для предпринимателей), кроме него есть SSN (для резидентов) и ITIN (для нерезидентов).
- А чем отличается EIN от ITIN (знаю, что его получить сложнее, в отличие от EIN)?

из Инета:
>>Получить EIN может любой зарегистрированный предприниматель, даже если >>зарегистрирован он не в США.
– а если это не предприниматель, и физ лицо, в таком случае это нормально, что будет присвоен ein?

Если кому интересно, подробная инструкция получения EIN:
http://forum.dolgachov.com/index.php/topic,3643.0.html

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:51 pm 

Alexmody писал(а):
sbat

>>EIN - это один из возможных tax id (для предпринимателей), кроме него есть SSN (для резидентов) и ITIN (для нерезидентов).
- А чем отличается EIN от ITIN (знаю, что его получить сложнее, в отличие от EIN)?

EIN - это номер работодателя, присваивается компании или предпринимателю.

ITIN - личный номер налогоплательщика, который не имеет права на получение SSN.

Alexmody писал(а):
из Инета:
>>Получить EIN может любой зарегистрированный предприниматель, даже если >>зарегистрирован он не в США.
– а если это не предприниматель, и физ лицо, в таком случае это нормально, что будет присвоен ein?

Американской стороне это явно пофиг. Все данные о выплатах Конгрегейт передаст в IRS. Технически Российская налоговая обменивается информацией с американской налоговой и узнать о статусе налогоплательщика может. О возникновении каких-либо проблем я никогда не слышал.

Полагаю, что Российскую налоговую сам факт получения номера не смутит, даже если вдруг она об этом решит в рамках какого-либо припадка узнать. Наличие и отсутствие предпринимательской деятельности в РФ устанавливается согласно определению предпринимательской деятельности в ГК РФ, а не по факту присвоения номера иностранной налоговой службой. :)

Alexmody писал(а):
Если кому интересно, подробная инструкция получения EIN:
http://forum.dolgachov.com/index.php/topic,3643.0.html

Я внимательно не вчитывался, но полагаю, что инструкция по заполнению формы тут не верная. "Открытие нового бизнеса" не является в нашем случае причиной для подачи заявления (поскольку извещать налоговую США об открытии бизнеса в России мы не обязаны). Причина подачи заявления - Kongregate попросил. :) Т.е. compliance with IRS withholding regulations. Прочитать для общего представления очень полезно, действовать лучше по последней инструкции в самой форме и на сайте IRS.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 3:16 pm 

sbat

Спасибо, я вообщем-то тему понял, т.к. недавно на почту пришла бумага Form 1042-s 2012, я почитал, вроде такая бумага приходит, при каждой уплате налога, как отчетность по платежу от IRS.
Ранее я загружал на конго w48 но без Tax ID (биг фишем также отправлял), вероятно на основе этих данных уплатился налог.
Самое интересное в графе 11 Withholding agents EIN стоит EIN номер , неужели это мой номер EIN они создали автоматически без формы SS-4 ? Или все же это номер EIN относится к кому-то другому (напр. конго)?

Непонятно, если сумма конгом была заморожена, то почему они уплатили налог и не отослали деньги мне...

Кстати, мне пришли копии B,C,D, а копию A оставили себе для отчетности или отправили в мою налоговую...

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]