Развитие игровой вспышки
Текущее время: Чт ноя 15, 2018 9:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова про Unity3d
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:13 pm 

Прошу не судить слишком строго за снова поднятый вопрос.

Так уж получилось, что несколько месяцев назад мы заинтересовались Юнити.
Ну и что же может быть лучше для того, чтобы разобраться в игровом движке, чем написание игры на нем.
Проанализировав имеющиеся на данный момент игры(и, что куда важнее направления, где игр или нет совсем, или ничтожно мало), начали потихоньку пилить свою мультиплеерную поделку(намерено не пишу жанра, пусть будет просто темой для всех, кто выбрал нелегкий путь разработки под юнити, когда игра будет готова хотя бы на 3/4 обязательно воспользуемся неоценимой помощью форумчан в поиске недочетов-багов и прочих маленьких радостей игродела :D ).
Естественно все делалось в свободное от работы время, то есть по выходным.

Потом была статья Алекса на флешгеймблогах об интересе Спилов к подобным играм, которая, несомненно, подняла нам и настроение, и боевой дух. И заставила пахать эти выходные от зари до зари. Тем не менее все двигалось довольно медленно.

И вот, недавно, разработка приблизилась...(нет, отнюдь, не к концу)... к своеобразному перевалочному пункту, к середине. Качественно заработал мультиплеер(photon), пофиксено бесчисленное множество багов. Стал просматриваться геймплей, реализовано большинство игровых элементов, бОльшая часть игровых моделей создана/куплена.
И, естественно, самим уже хочется закончить все побыстрее. Но встает вопрос - что делать дальше? Юнити игры на фгл не получаются должного внимания и, за редким исключением, уходят за деньги, несоответствующие затратам.

Именно поэтому хотелось бы спросить, а есть ли еще спонсоры, которые интересуются Юнити играми? Которые, возможно, так же как и SpilGames заявляли где-то об интересе к подобным творениям?

Большое спасибо)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: И снова про Unity3d
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 1:50 am 

У меня тоже в далеких планах есть задумка мультиплеерного шутера на юнити, но я сразу хочу стартануть кампанию на IndieGoGo, а для этого сначала надо наработать паблисити и портфолио из успешных проектов, чем я сейчас и занимаюсь. Не думаю, что юнити игры когда-нибудь станут интересовать множество спонсоров - окно возможностей уже позади, профильный бизнес порталов потихоньку сдувается, да и к тому же стоимость разработки таких игр не располагает к спонсорской модели. И с массовым приходом HTML5 + WebGL тоже ничего особо не изменится - 3D всегда будет дороже и сложнее 2D, а для инди это важно. Имхо, запускайтесь сами в соц. сетях и на конгрегейте - вставляйте рекламу между игровыми сессиями, продавайте контент или преимум-аккаунты. Если игра интересная, то пользователи оценят.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: И снова про Unity3d
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 12:49 pm 

Грустно все это)
Все таки продвигать самостоятельно, не имея раскрученного портала несколько сложнее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]