Развитие игровой вспышки
Текущее время: Вс сен 23, 2018 7:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обман на Kong contest
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 12:49 pm 

По мотивам топика viewtopic.php?f=3&t=12595

Значит сделал я в прошлом году игрушку с качественным артом и звуком (8 по FGD), но с довольно вялым геймплеем. Ну не интересно в нее играть никому, кроме меня). Выставил на Конг и получил рейтинг от первой тысячи пользователей в районе 2.8-2.9. Спустя 3 дня получаю письмо с адреса, явно сделанного на один раз, типа asdfefc@gmail.com, с таким содержимым:

Цитата:
I just played your new game at Kongregate:
http://www.kongregate.com/games/....
And I think your game could get weekly and monthly prizes.
I have a lot of friends at Kongregate so I could help you to achieve this.
Let me know if you are interested.
Here's the deal: I will help you to improve your game's rate, and in case if it will be able to win some money prizes at Kongregate (weekly and monthly) then I'll ask half of the amount (50/50). Please note - you don't need to pay in advance, you will share a prize only after you get funds from Kongregate. So you don't need to risk anything.

Думаю, а почему бы и нет, и соглашаюсь.
Через пару дней мой рейтинг уже 3.4, а в следующий понедельник я получаю письмо от него том, что я выиграл 150$ в недельном конкурсе. Себя в списке не обнаруживаю, но человек мне присылает скрин, где я действительно отмечен заслуженной наградой.
С месячным конкурсом история повторяется, но в этот раз я увидел себя в списках победителей с призом в 250$.

Дальше идет переписка о том, как мне получить от конга заслуженно заработанное, если у меня нет ПейПела, а минимум для трансфера 500$. На все мои сомнения с загадочно адреса приходят успокоительные фразы и разъяснения, что для получения выигрыша нет препятствий и минималок, и дальше нужно просто дождаться подтверждающих победу писем и денежных переводов.

После этого с указанного адреса больше не пришло ни одного письма! Следует сказать, что рейтинг игры вернулся на 2.9-3.0.

Спустя неделю-две конг уведомляет меня о триумфальных победах в этих отчаянных соревнованиях. В письмах конга заявлено, что мне следует ожидать призов через 4-6 недель, но я терпеливо жду 8 (я очень терпеливый). Затем, уверенный, что все проблемы в неверно указанных платежных данных, смело пишу в конгосаппорт. Мой тикет принят и объявлено, что письмо перенаправлено в бухгалтерию, после чего опять молчание. Я терпеливо жду еще немножко, и дублирую свой запрос в тикет форму на сайте. На этот раз у меня появляется надежда, письмо отправлено в верха: "I've shared this with our Prince of Payments, Steve."

Я готов был подождать, но ответ пришел уже на следующий день:

Цитата:
Looking into them, unfortunately it turned out that there were some inconsistencies in the ratings for the games that skewed the apparent score. Once we corrected for these your game no longer placed in the contests. Sorry!

Что ж, не хочу делать выводы, но исходя из сообщения NecroT "В связи с тем, что в конг появилось какое-то суперпсихованное ГОВНО (мочит всех без разбора и имеет для этого значительные ресурсы)" здесь: viewtopic.php?f=3&t=12595 и моей истории, предположу, что таким незамысловатым способом конг избавляет себя от победителей, которым нужно платить. Не мне, конечно, а тем, кого я выдавил из конкурса. А меня уведомили, что мой рейтиг будет накручен, мне ничего не светило и так. Конкурс вроде и есть, а победителей вроде и нет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Обман на Kong contest
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 10:53 pm 

Сайт: http://krutovig.blogspot.com/
Я правильно понимаю, ты согласился, что какой-то чел накрутит твоей игре рейтинг, это произошло, временно рейтинг поднялся, потом опустился обратно, а Конг отказался выплачивать тебе деньги? На основании этого, и того, что есть группы недобитых полухакеров, минусящие игры, ты сделал вывод, что так Конг (с мультимилионными месячными оборотами) экономит на призах пару тысяч в месяц?
Все верно?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 11:17 pm 

Конг отлично знает об накрутчиках, и они уже принимают меры против минусаторов: http://developers.kongregate.com/blog/1-out-of-5-worst-blog-post-ever.
Кстати, накрутчики - это кто-то из наших комрадов:
Цитата:
The source of these attacks appears to primarily be Russia and Ukraine. The average monthly salary in those countries is somewhere in the range of $200 - $600. So a $1500 prize can be months of salary and is clearly a huge motivation, and even the smaller prizes of $250 are substantial.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 1:09 am 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
Мысль о том, что конг крутит аферы, чтобы не платить пару сотен баксов победителям - это обычная конспирология. Сама ситуация, когда мошенник плачется на форуме, что его мошенство раскрыли, забавная. В общем, по делом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 2:46 am 

yurion5 писал(а):
... и моей истории, предположу, что таким незамысловатым способом конг избавляет себя от победителей, которым нужно платить. Не мне, конечно, а тем, кого я выдавил из ко...

Вот же смешной человек :)
Накручивалкам для конга не первый год. Что рейтинг получается дутый при кратковременном включении - тоже давно известно. Но одно дело, когда подкручивают плавно и не сильно (ни разу не слышал, чтобы конг по рукам бил за накручивалки), другое - когда тащут игру с дна на трон. Тут уж только слепой не заметит аномалии в рейтинге игры.

Деньги за контесты они платят, у них это ежемесячные плановые расходы. И за показы игры платят из расчета примерно 1$ на тысячу просмотров. Если ITIN или EIN не указан, 30% удерживают в счёт налогов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 4:11 am 

ADF писал(а):
И за показы игры платят из расчета примерно 1$ на тысячу просмотров. Если ITIN или EIN не указан, 30% удерживают в счёт налогов.

Простите за оффтоп.
За тысячу просмотров рекламы, или просто плеев?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 8:42 am 

KidWithGun писал(а):
ADF писал(а):
И за показы игры платят из расчета примерно 1$ на тысячу просмотров. Если ITIN или EIN не указан, 30% удерживают в счёт налогов.

Простите за оффтоп.
За тысячу просмотров рекламы, или просто плеев?

В статистике только плеи видны.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 10:33 am 

Сразу видно, что автор - green в этом деле, потому-то и выводы неверные от слова совсем(с).

1. Накрутка существовала всегда, и значительная часть выигравших пользовалась тем или иным приёмом. Но всё это было на скромном уровне, и в малых объёмах (никому из умных людей не было нужно "палиться", чтобы Конг урезал курицу, несущую им яйца).

2. Также существовало негласное "джентльменское соглашение" (которое соответствовало также и здравому смыслу): "даунвотинг - только в нужных объёмах".

Всё было внешне ок и не вызывало нареканий. Т.ч. глупо было бы подозревать Конг в подобных вещах (наведение ХАОСА) - они могли:
- ПРОСТО отменить призы без объяснения причин.
- владея неограниченными ресурсами, просто бы мягко-мощно поддерживали нужные игры. Ни у кого бы не возникло ни тени сомнения.

Кроме того, КОНГ, при минимальном желании, мог всё это прекратить. Даже я, не спец, мог бы им посоветовать в выставлении самых простых элементов защиты (хотя бы от ПО, когда пролетает десятки голосов за минуту). Ими же не было сделано вообще НИЧЕГО. Максимум - с опозданием почистят рейтинг нескольких игр. Это всё.

Я бы эту тупую спящую контору попросту разогнал.

ЗЫ: последнее их нововведение (отмена недельников) - уже хоть что-то. Гуманитарный ответ на то, что можно было бы сделать аппаратно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 11:15 am 

"Even though we were staying quiet about it for a while, we went back and paid the developers who should have won those prizes from May through September."

Ох и ПИЗДЯТ они, как 100 Троцких.
Возможно, рассказывал: вёл я одну из ХОРОШИХ игр. Шла уверенно на 2 месте месячника (высокая оценка, отличные отзывы). По-сути, только по-мелочи отбивал атаки даунвотеров.

За несколько дней до конца включился "пулемёт". Игра, имеющая более 2.500 голосов, начала валиться вниз. Голоса в счётчике бежали быстро. Мои акки быстро закончились, пулемёт продолжился (ПО не нужны перерывы на сон и обед).
Разраб написал на Конг. Их ответ: "Сорри, мы видим и сожалеем, ведь игра очень хорошая. Не беспокойтесь, мы пофиксим всё и вернём ваш рейтинг".
Хренушки. В итоге игра, шедшая на 2 месте, вылетела даже из девятки.
После конца месяца нидер пулемёт выключил, а мусорный рейтинг остался таким же и по сей день. Призов никто не выплатил.

И это далеко не первый случай, когда хорошую игру нидер угандошивал, но никому денег за упущеный приз так и не вернули. Максимум - со временем почистили рейтинг. Т.ч. пусть КОНГ не строят из себя добрых. А умных - тем более.
Поставьте каптчу на голосование, и вы уничтожите возможность работать ПО накрутчиков. Нет, они ставят каптчу на регу. Дебилы, бл(с).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 2:59 am 

NecroT писал(а):
Хренушки. В итоге игра, шедшая на 2 месте, вылетела даже из девятки.

Ну вот конкретно в этом случае они, очень вероятно, как раз увидили, что у вашей игры тоже "рыло в пушку" и что в естественных условиях она бы выше определенного места за пределами призовых не вылезла бы.

Пример одной игры, которую к тому-же тоже подогревали голосами ботов - это просто офигеть статистика. :pardon:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]