Кто чем сейчас занимается? (На октябрь 2017) • Flashgamedev.ru | Разработка и Монетизация Флэш игр
Развитие игровой вспышки
Текущее время: Пн авг 20, 2018 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем сейчас занимается? (На октябрь 2017)
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 8:48 pm 

NightmareZ писал(а):
...

Эх какое же забавное были чтиво. Жалко что ты забанил того второго и закрыл тред.
Надеюсь когда нибудь почитаю книгу написанную тобой, покупать конечно не буду, скачаю на торенте :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 12:18 am 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
ADF писал(а):
TheRabbit писал(а):
ADF и coremission, читаю ваши сообщения и все глубже понимаю свою тупизну :)

Да там сложного ничего нет... Но к сожалению и практическая применимость - низкая.
А помню в конце 90х я свято верил, что мощность компов наконец стала такой, чтобы можно было в реальном времени обратной трассировкой рендерить всю 3д графику. Вкратце, обратная трассировка хороша тем, что является очень простым и тупым способом для получения очень реалистичной картинки. Один из самых прямых путей к супер-реалистичной графике. Но, к сожалению, без дополнительных ухищрений - процесс очень ресурсоёмок. В играх применяется ограниченно - при запекании статичного освещения, при расчете так называемых occlusion maps на этапе подготовки графики...
Но для разработки игр этого знать не требуется - мне вот ни разу не пригодилось :pardon:

На счет требований к вычислительным ресурсам - хз... раньше может быть. Я когда NVidia CUDA баловался - у меня видяшка такие вычисления делала, что процессор нервно курил в сторонке :) Поэтому... либо надо менять софт, который до сих пор на CPU делает рендеринг, либо писать его самому, но на GPU :) То же тупое кодирование видео на CPU занимает там где 1 час, то через GPU делается от силы 20 минут

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 8:57 am 

Понятно, что gpu задачу такого типа быстрее решает, но принципиально задача до сих пор трёдоёмкая и до сих пор полный рэйтрэйс рендер (реального времени) даже на gpu не спешат делать. Так, отдельные вещи трассируют, допустим при обсчёте демонического динамического освещения, но картинка в целом рисуется обычными полигонами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 5:43 pm 

Сайт: hitek55.ru
NightmareZ писал(а):
Какого чёрта априори я опять виноват? И не пойти бы тебе с такой позицией в известном направлении?

В то место, где ты находишься много лет? ;)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 9:17 pm 

Сайт: https://russiancoders.tech/
Hitek55 писал(а):
NightmareZ писал(а):
Какого чёрта априори я опять виноват? И не пойти бы тебе с такой позицией в известном направлении?

Очень, блядь, остроумно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 11:12 pm 

Сайт: http://gamespoweredby.com/blog/
NightmareZ писал(а):
Hitek55 писал(а):
NightmareZ писал(а):

Очень, блядь, остроумно.

Слушай, ты заебенил уже ныть. Я понимаю, что у тебя проблемы не только с деньгами. Но.. сука... 50к рублей для твоего Симферополя это хорошие деньги и ты там сможешь жить не хуже, чем на 75 люди живут в МОСКВЕ, блять! Либо отпусти своих ебанутых котов, либо не ной, что 50к для тебя мало. Для меня шесть нулей мало. Но это не значит, что я не смогу на 50к прожить. Просто реши для себя, кто ты по жизни. Телка тупая или мужик с яйцами и сделай основополагающее решение для себя в жизни - избавься от балласта.

Специально для тебя
https://www.youtube.com/watch?v=_l0LVFRuHMk

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 11:01 am 

Сайт: http://crionuke.blogspot.com
В 2018 году решил поддержать бум телеграм каналов и завел себе - https://t.me/simplegameplay, коллекционирую там гифки с геймплеями различных простых игр, которые мне понравились. Деляю это для вдохновения. Если вкусы совпадают, подписывайтесь:)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:35 pm 

Котэ жрут не так много, если не умничать и не покупать дорогой наполнитель - в месяц на каждого котэ 1-2 тысячи рублей. При 3\П в 50 тыр звери в бюджете никак не заметны (если их конечно не десятки и если это котэ, а не коровы). Сам жрёшь и транжиришь в разы больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:42 pm 

Сайт: https://russiancoders.tech/
ADF писал(а):
Котэ жрут не так много, если не умничать и не покупать дорогой наполнитель - в месяц на каждого котэ 1-2 тысячи рублей. При 3\П в 50 тыр звери в бюджете никак не заметны (если их конечно не десятки и если это котэ, а не коровы). Сам жрёшь и транжиришь в разы больше.

Если не умничать, то не стоит писать о том, в чём не разбираешься. На день выходит три кило куриных шей - это уже больше 150 руб. Это самый дешмановский продукт, которым можно кормить. Куриные желудки стоят дороже. Мясо - ещё дороже. Самый нормальный вариант - корма премиум класса (потому что всё, что ниже - отрава в чистом виде), ND стоит 6500 за десять кило. Периодически нужны прививки, шампунь, глистование, лекарства, ништяки. Теперь помножь это на шестнадцать голов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 4:25 pm 

Сайт: http://hypnocatstudio.com
NightmareZ писал(а):
Если не умничать, то не стоит писать о том, в чём не разбираешься. На день выходит три кило куриных шей - это уже больше 150 руб. Это самый дешмановский продукт, которым можно кормить. Куриные желудки стоят дороже. Мясо - ещё дороже. Самый нормальный вариант - корма премиум класса (потому что всё, что ниже - отрава в чистом виде), ND стоит 6500 за десять кило. Периодически нужны прививки, шампунь, глистование, лекарства, ништяки. Теперь помножь это на шестнадцать голов.

А если будет умничать тот, кто разбирается? У нас на 7 кошек в районе 5и тысяч получается. Это с теми самыми хорошими кормами, дорогим наполнителем и прочей мелочевкой. Если поставить цель экономить, будет, наверное, раза в два дешевле, т.е. твои 16 рыл, вполне укладываются тысяч в 5.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]